Винегрет на главной странице

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
843

В отличие от коммерческих проектов, где в семантическом ядре есть высокочастотные ключевики, продвигаться по которым жизненно необходимо, в контентном проекте этого нет. По большому счету, на главной странице контентного проекта особо и не о чем писать - ну, назначение сайта, полезность, условия публикации и т.п. второстепенные темы, по которым и продвигаться-то нет необходимости.

Всего на главной странице получилось 8600 знаков (с пробелами). Из них уникальный контент на упомянутые темы составляет 4600 знаков, а остальные 4000 знаков - это первые предложения из двадцати анонсов статей, размещенных на сайте. Эти анонсы размещены полностью на страницах пагинации, а на главной взято только первое предложение - чтобы винегрет был помельче.

Получается, что главная страница наполовину состоит из мелких кусков, размещенных внутри сайта.

Приемлема ли такая конструкция?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#1
Владимир-C:
В отличие от коммерческих проектов, где в семантическом ядре есть высокочастотные ключевики, продвигаться по которым жизненно необходимо, в контентном проекте этого нет. По большому счету, на главной странице контентного проекта особо и не о чем писать - ну, назначение сайта, полезность, условия публикации и т.п. второстепенные темы, по которым и продвигаться-то нет необходимости.

Всего на главной странице получилось 8600 знаков (с пробелами). Из них уникальный контент на упомянутые темы составляет 4600 знаков, а остальные 4000 знаков - это первые предложения из двадцати анонсов статей, размещенных на сайте. Эти анонсы размещены полностью на страницах пагинации, а на главной взято только первое предложение - чтобы винегрет был помельче.

Получается, что главная страница наполовину состоит из мелких кусков, размещенных внутри сайта.

Приемлема ли такая конструкция?

Посмотрите конкурентов из топа и сразу станет ясно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#2

Мысль очень хорошая, спасибо!

Нюанс в том, что конкуренты у меня очень мощные - они существуют по 10 лет и раскручены до предела. Поэтому просто копировать их ситуацию я не решаюсь. Ибо по нынешним меркам, там просто жуть в полосочку, и если сейчас бы они создавали свои сайты таким образом, то результат был бы печален...

Так что приходится думать и советоваться с профи, что я сейчас и делаю.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#3

И вы думаете что будете 10 лет очень мощно раскручивать ваш сайт? А они что будут делать все это время? )))))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
xVOVAx:
И вы думаете что будете 10 лет очень мощно раскручивать ваш сайт? А они что будут делать все это время? )))))

Он же шел к этому вопросу 10 лет, почему бы и не раскручивать еще столькоже.



---------- Добавлено 08.11.2016 в 15:44 ----------

Владимир-C,

Для начало повторите хотябы любой новостник из числа федеральных. Далее с оптом разберетесь больше чем по советам из вашей лодки.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#5
xVOVAx:
И вы думаете что будете 10 лет очень мощно раскручивать ваш сайт? А они что будут делать все это время? )))))

Я не в этом смысле.

Имелось в виду, что за приемы, которые были вполне нормальными десять лет назад, созданные в то время сайты поисковики редко наказывают. А если у них огромная посещаемость и хорошие поведенческие, то им вообще все прощают.

Но если по их аналогии сделать сайт сегодня, то он может получиться не очень хорошо.

Вот у моего конкурента главная вообще вся состоит из анонсов! Ни одного слова оригинального текста.

Присущ:
Для начало повторите хотябы любой новостник из числа федеральных. Далее с оптом разберетесь больше чем по советам из вашей лодки.

Спасибо, я Вас понял! Надо смотреть в эту сторону!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Владимир-C:
Вот у моего конкурента главная вообще вся состоит из анонсов! Ни одного слова оригинального текста.

А новостники это в принципе сплошной рерайт и копипаст на 99,999999999% случаев, оригинальные тексты там случайность в массе условно ворованного контента. Там важней оперативность, своевременность, актуальность + структура и удобство для пользователя, а не текстовая релевантность.

пс. Хотя если гумно языком курица лапая писать будет, то все выше упомянутое не спасет.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#7
Владимир-C:
Получается, что главная страница наполовину состоит из мелких кусков, размещенных внутри сайта.
Приемлема ли такая конструкция?

Смотря какой контент. Вам выше совет дали, смотреть конкурентов. Я уточню, не просто конкурентов, а тематику конкурентов. Нет таких которые пишут и про котов и про чайную церемонию. Нет практически тех, кто раньше делал сайты тематики "как налить стакан воды". Они все вылетают.

По "новостникам" тема отдельная. Некоторые путают новости и информацию. Смотреть нужно классификатор. Новость, это событие одноразовое. Информация, событие повторяющееся чаще всего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий