Адсенс в новостях

1 23
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#21
ZeHer:
Новости грабятся скриптом из rss канала с полным текстом и записываются в базу, раскладываясь по нужным категориям.
пример полнотекстовой ленты _fraza.com.ua таких множестов на самом деле. Тут даже с картинками, но я пока не научил скрипт таскать картинки, вернее не очень и хочется, тут с новостями уже задумываюсь что делать, за 3 недели около 2000 новостей собралось
Набивать базу не хочется, а удалять со временем, тоже неправильно вроде, ссылки битые появятся на сайте.

Да, вот видите, какой - то обратный эффект существует. Не всегда гуд иметь сайт с ярлыком ИА.

Ещё неизвестно как будут обстоять дела с индексацией. Будет ли отбивать себя реклама.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#22

maximumx, у меня опыт небольшой, но вообще то на новостном сайте с ежедневно обновляемой информацией (правда, 50% - это эксклюзив) Яндекс индексирует прекрасно кушает все каждый день... При апдейтах все появляется (тьфу, тьфу, тьфу)

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#23
Paninaro:
у меня опыт небольшой, но вообще то на новостном сайте с ежедневно обновляемой информацией (правда, 50% - это эксклюзив) Яндекс индексирует прекрасно кушает все каждый день... При апдейтах все появляется (тьфу, тьфу, тьфу)

А как обстоят дела у новостного сайта с устаревшими материалами в плане релевантности?

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#24

maximumx, Индексируется все отлично, вот только беда в другом, сайт у меня не новостной, новости задумывались, как некое средство разбавить скучный контент доски объявлений и каталога компаний, да чтобы было чем придержать посетителя.

Пока каталог и доска почти пустые, народ приходит на сайт не по тем запросам, по которым хотелсь бы.

Вобщем нужен посетитель, который бы оставил объявление или информацию в каталог, а гдето 80% приходят из поисковиков новости читать. Что касается отбивки рекламы, думаю будет, сайт висит с 29 марта, пока уникальных от 20-30 в день только, но вроде кликают, не стесняются, 9уе набежало. Я особо раскруткой не занимался еще, так в каталогов штук 30 добавил и с 10ток объявлений по доскам разместил.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий