консультацию по покупке большого сайта

12 3
AK
На сайте с 09.12.2012
Offline
104
2167

Планирую покупать большой сайт (или долю в большом сайте) и хотел бы получить платную консультацию по следующим вопросам:

Особенно интересно:

1) как происходит перерегистрация домена (при условии, что продавец и покупатель из разных городов)? Как долго?

2) как защититься от обмана?

3) как передаются права на хостинг?

4) какие ещё доступы, данные – важно получить?

5) нужно ли оформлять договор?

6) на кого лучше оформить домен? На физ.лицо или юр.лицо?

7) возможно есть подробные инструкции в интернете на эту тему?

8) как вести переговоры, чтобы уменьшить стоимость и проверить честность продавца?

9) как защититься от падения трафика после покупки

Возможно у вас есть и другая полезная информация.

Напишите, сколько будет стоить Ваша консультация и какой у вас опыт по данному вопросу.

PA
На сайте с 12.02.2016
Offline
24
#1

Как-то все вопросы второстепенные. Я бы начал с аудита самого сайта, возможно после аудита и расхочется покупать сайт, тогда и все остальные вопросы отпадут.

. . .
R
На сайте с 28.05.2009
Offline
134
#2

Домен переоформляют, бумажное переоформление занимает время. Передача домена в панели регистратора занимает пару минут.

Как советовали выше, закажите аудит и покупайте через гаранта.

Хостинг можно купить новый, многие хостеры бесплатно переносят сайты.

Договор, физ или юрик, зависит от суммы покупки и дохода.

Встречный вопрос, зачем покупать сайт, если не разбираетесь во многих вопросах? кто будет им заниматься потом?

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#3

Покупали и продавали более 20 сайтов на сумму 10 млн итогом. Ценник в подписи. Можем провести аудит сайта.

Собираю поисковый трафик
_
На сайте с 28.12.2004
Offline
156
#4

Покупал и продавал десятки сайтов по разным ценам. Платных консультаций не даю, но если в Питере живёте за кружкой пива всё расскажу :)

1) Домен переоформляется на вас. Это занимает максимум 2 недели;

2) Провести полноценный анализ сайта, поискать отзывы о продавце, использовать гаранта;

3) Это возможно, но не имеет смысла. Переносите сайт на свой хостинг (в случае с вашей посещаемостью - сразу на нормальный сервер);

4) Например, странички в соцсетях. Остальное и так можно забрать владея доменом;

5) Можно оформить, но проще тогда работать через биржу Телдери, там все документы можно получить;

6) Без разницы, если вы единственный учредитель юр. лица. Если не единственный - то на себя физика;

7) Есть хорошая книга по покупке сайтов: http://www.telderi.ru/ru/book;

8) По торгу не спец;

9) 100% защиты не существует. Можно свести риск к минимуму, тщательно проанализировав сайт.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#5

договор, в котором все будет оговорено.

Здесь не могла быть ваша реклама
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

Покупать через посредника типа телдери, или частного гаранта, которому оба доверяете (только не через местного клоуна гаранта, о котором тут часто вспоминают), ну и все нюансы в договоре заранее расписать.

Но все равно кинут в плане трафика, рекламодателей, беклинков...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#7
foxi:
Но все равно кинут в плане трафика, рекламодателей, беклинков...

Почему так категорично? Я когда покупала сайт обошлась без посредника. Передала сумму в кошелек с протекцией и примечание что это за сайт. Владелец мне передал доступы на сайт и на домен. Я поменяла данные, отправила ему код протекции, после чего перенесла сайт и домен к другому регистратору и все. Может мне просто повезло, не знаю. А что касается трафика и беклинокв - как тут кинуть? Разве что траф сгенерирован ботами, так на анализе посещаемости это сразу видно точки входа, источники трафика, время пребывания.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

Katrin1988, сначала накручивается траф, сейчас это делается красиво и дешево и фиг заподозришь. Беклинки и прочий тиц - клеется, прокачивается временными ссылками. Потом после продажи это все снимается. В общем стандартная схема, которой многие занимаются на телдери например )))

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#9
Katrin1988:
Почему так категорично? Я когда покупала сайт обошлась без посредника. Передала сумму в кошелек с протекцией и примечание что это за сайт. Владелец мне передал доступы на сайт и на домен. Я поменяла данные, отправила ему код протекции, после чего перенесла сайт и домен к другому регистратору и все. Может мне просто повезло, не знаю. А что касается трафика и беклинокв - как тут кинуть? Разве что траф сгенерирован ботами, так на анализе посещаемости это сразу видно точки входа, источники трафика, время пребывания.

потому что между сайтами за 100$ и 100 000$ разница ощутимая. в категории "по 100$" толпы ничего не соображающих покупателей и столько же мошенников, которые знают, что за 100$ никто в органы обращаться не будет. а 100 000$ никто вам на ВМ с протекцией переводить не будет и уж тем более верить рисованным за 5 минут скриншотам.

Без бюджета и урла автор полезных советов не увидит:)

ps/ прочел вторую тему тс'а. Почему бы не работать как прежде, просто откусывая себе больший процент от продаж?

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#10
sapphir:
потому что между сайтами за 100$ и 100 000$ разница ощутимая

я брала сайт за 4000$. Сумма не такая уж и маленькая

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий