Пессимизировали сайт из-за внешних ссылок

U
На сайте с 26.11.2012
Offline
24
901

Добрый день, уважаемые форумчане! Возникла следующая проблема: я закупал ссылки для сайта example.ru (допустим) на одной бирже. Было закуплено около 800 ссылок на внешних ресурсах. Сайт выходил по 10-20 целевым СЧ и ВЧ в топ-5 Яндекса. Это продолжалось в течение, примерно, года. Потом сайт сильно пессимизировали: все топовые позиции спустились до 30-40 места. Яндекс написал, что причиной пессимизации сайта является закупка ссылок на бирже. Также служба поддержки написала, что сайт вернёт свои позиции, как только критическая масса ссылок будет удалена.

Мои дальнейшие действия: начал удалять ссылки на самых некачественных ресурсах. Спустя 1.5 месяца результат был нулевой: те же позиции, то же количество внешних ссылок в яндекс.вебмастере. Потом я решил удалить вообще все ссылки из биржи. Спустя 2 месяца и по сей день нет никаких положительных результатов: позиции совсем слегка улучшились до 25-30 места и почему-то в яндекс.вебмастере вообще не уменьшается количество внешних ссылок на сайте.

Какие действия можете посоветовать для выхода сайта из пессимизации? Получается, что я удалил все ссылки из биржи; и на сайте открыл раздел "Блог" на котором публикуются уникальные статьи, в текстах которых есть анкоры с НЧ, которые ведут на целевые страницы. Оба действия должны положительно сказаться, но пока нет прогресса.

[Удален]
#1

Отпишите в службу поддержки, пускай ускорят пересмотр)

S
На сайте с 14.12.2012
Offline
45
#2

Uskov, Переиндексация доноров может занять довольно длительное время. Как только минимальный порог будет достигнут, позиции должны восстановиться. В вашем случае соберите список доноров (страницы, на которых размещались ссылки) и попытайтесь "погонять" по соц.сетям. Однако даже в этом случае быстрый результат не гарантирован.

A
На сайте с 10.05.2015
Offline
15
#3

Я вышел из под минусинска примерно за 2 месяца. Из которых 2 недели ушло, на бессмысленную переписку с Платонами. Через ~месяц снял ВСЕ покупные ссылки. Позиции довольно быстро вернулись.

Не знаю стоит ли тут благодарить яндекс, но объективно, расходы на рекламу сайта уменьшились.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#4

ну все снимать смысла не было:)

во вторых не факт что сайт фильтранули за ссылки

или что до сих пор фильт за ссылки на сайте.

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
A
На сайте с 10.05.2015
Offline
15
#5
nn165m:
ну все снимать смысла не было:)
во вторых не факт что сайт фильтранули за ссылки
или что до сих пор фильт за ссылки на сайте.

Ну, когда наложили фильтр и платоны подтвердили, дескать за ссылки, я стал смотреть, что там за ссылки сеопульт закупил на автомате. Лучше было ВСЕ снять. )

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#6
aliencash:
Ну, когда наложили фильтр и платоны подтвердили, дескать за ссылки, я стал смотреть, что там за ссылки сеопульт закупил на автомате. Лучше было ВСЕ снять. )

причем тут вы и то что написал тс?

A
На сайте с 10.05.2015
Offline
15
#7
nn165m:
причем тут вы и то что написал тс?

притом, что трудно понятно кому ваша реплика адресована. она по содержанию и мне, и тс подходит...

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#8

Видел в другой теме такой ответ, что поскольку топ был за счет ссылок, то после выхода из под фильтра, сайт в топ не вернется, а займет то место, которое бы он занимал раньше, если б не учитывал купленные ссылки. На допинге сайт вылез в топ, допинг убрали, топа нет.

Даже график был, что после снятия ссылок, сайт возвращает процентов 70 утраченного трафика, а потом падает все ниже и ниже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий