Возможен аффилиат-фильтр или нет?

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
60
603

Здравствуйте.

Есть у меня один информационный сайт, СДЛ, на котором я учился сайтостроению. Поскольку он первый, сейчас я вижу в нем много недочетов, которые планирую исправить, создав второй сайт на туже тему. Отличием от первого будет более скрупулезно собранное и более обширное СЯ, больше рубрик с подрубриками, переработанная структура сайта, новый шаблон купленный у livethemes с семантической разметкой, попробую сразу же не допустить появление соплей и т.д.

Эти изменения достаточны, чтобы не попасть под фильтр, оставаясь на тех же аккаунтах ПС, у того же хостера и регистратора? Или домен лучше купить на другие данные и завести отдельные аккаунты в Яндексе и Гугле?

Спасибо.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#1

А где тут аффилиаты? Это у яндекса есть аффилиат фильтр, но он распространяется на сайты одной компании, продвигающиеся по одному и тому же списку ключей. Не на информационные сайты. Так что считайте, что это у вас просто новый сайт, тем более структура будет другой и семантика другая

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#2

Вы слишком переоцениваете свои первичные действия для нового сайта. Если при первой попытке ничего не взлетело и, главное, нет желания это развивать, то возможно стоит просто сменить тематику? Не нужно множить бесполезные сущности, тем более если они не приносят денег. А то так можно вечно чему-то учиться.

Все по жести.
S
На сайте с 12.11.2014
Offline
60
#3

Не, он довольно неплохо растет, причем доходов с него уже без проблем хватает поднять еще пару сайтов. Просто его можно было бы сделать еще лучше, и я теперь вижу, как это можно сделать, но менять на действующем сайте ничего не хочется, т.к. придется его переделывать абсолютно все. Желание развивать есть, но это все равно, что зачем апгрейдить жигули, если проще купить иномарку и прокачивать уже ее, выхлоп больше будет.

Т.е. можно не опасаться, и все оформить на те же самые данные (владелец домена, хостинг, аккаунты в вебмастерах ПС)?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#4

Пока не идет речь о сетке, которая плотно сидит в топе и используется для разгона новых ресурсов, бояться нечего. Это мое мнение, потому что у вас эксперимент очень безобидный по большому счету.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий