Странное ранжирование гугла

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
587

Здравствуйте. Есть сайт игровой тематики. Трафик около 500-600 хостов, большинство запросов с гугла. Дело в том, что не наполнял я его больше года и теперь решил опять добавлять новые материалы. Трафик на новые статьи не очень идет... Смотрю, что статьи попадают в индекс, но ревелантной считается категория, а не статья.

Пример:

"скачать карту бла-бла"

Гугл ставит по запросу на первую-вторую страницу, но в серпе висит категория "карты для бла-бла", ключ находит в description. Почему он категорию ранжирует лучше, чем саму статью? Что делать? Всем буду благодарен за ответы

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#1
deadproof:

Пример:
"скачать карту бла-бла"
Гугл ставит по запросу на первую-вторую страницу, но в серпе висит категория "карты для бла-бла", ключ находит в description. Почему он категорию ранжирует лучше, чем саму статью? Что делать? Всем буду благодарен за ответы

Потому что веса на страницу категории передается больше чем на страницу статьи. + ключ там в description, и скорее всего ключ "скачать карту бла-бла" за счет ссылки на саму статью.

Что делать?! Предать больший вес на страницу статьи за счет внутренней перелинковки или за счет внешних ссылок на статью.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#2
alexfor:
Потому что веса на страницу категории передается больше чем на страницу статьи. + ключ там в description, и скорее всего ключ "скачать карту бла-бла" за счет ссылки на саму статью.

Что делать?! Предать больший вес на страницу статьи за счет внутренней перелинковки или за счет внешних ссылок на статью.

Спасибо за совет. Но как передать большой вес именно с категорию?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий