Нарушение авторских прав - как подать страницу на перепроверку.

12
kpripper
На сайте с 16.07.2011
Offline
152
4141

Адсенс отключил показ объявлений на странице из-за нарушения авторских прав. Проблему устранил. Как подать страницу на перепроверку?

В аккаунте кнопка "отправить на перепроверку" неактивна, если на нее навести мышку, то всплывает сообщение, что в этом случае требуется специальная процедура и ссылка на справочный центр, в котором ничего про подачу на перепроверку не написано.

M5
На сайте с 23.12.2014
Offline
49
#1

Такая же проблема.

Там в Справке написано: "Обратите внимание, что для некоторых категорий нарушений нельзя запросить проверку через Центр правил. Например, для нарушений, связанных с авторским правом и вредоносным ПО, предусмотрены другие процессы проверки. Если речь идет о нарушении Закона о защите авторских прав в цифровую эпоху, то вы можете отправить встречную претензию, а если о вредоносном ПО, то можно запросить повторную проверку с помощью сервиса Google Search Console.".

Только вот непонятно adsense говорит, что Необходимо исправить эти нарушения, а затем отдельно запросить повторную проверку, но в то же время нельзя отправить на проверку, а только встречную претензию.

kpripper
На сайте с 16.07.2011
Offline
152
#2

Исправлять обязательно, об этом сказано у вас в аккаунте, в описании нарушения. А вот как подать на перепроверку - хз.

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#3

Пользуйтесь поиском, иногда это очень полезно...

Тема: DMCA abuse и Adsense - /ru/forum/689217

Ответ на ваш вопрос - пост #5!

kpripper
На сайте с 16.07.2011
Offline
152
#4

Это не ответ. Там про встречные дела написано.

Makero
На сайте с 04.12.2015
Offline
71
#5
kpripper:
Это не ответ. Там про встречные дела написано.

Я же вроде вам ответил на почту, и на форуме Adsense, подать на перепроверку нельзя, только через встречное уведомление.

Нажимаете по "Материалы, защищенные авторским правом (DMCA)" в Правила программы в лк. Там будет ссылка на встречное уведомление, отправляете лучше сразу на английском писать так как на русском мне пришел ответ что они ни хрена не поняли что я от них хочу.

В итоги после 10 дней переписки и доказательств что я не пират страницу в индексе Google восстановили, а запись в аккаунте должна сама пропасть, так ответили в поддержке адсенс.

У меня была страница с Полицейским с Рублевки в топ 1 Google ее выкинули по абузе ТНТ, вовремя коды адсенс не убрал прилетело и туда, однако у меня плеер стоял с рутубу с официального канала самого же тнт, я составил со своим юристом встречное уведомление на основании законодательству Российской Федерации, термин "добросовестное использование" регулируется статьями закона № 5351-1 от 09.07.1993 г. "Об авторском праве и смежных правах" (далее - Закон):

Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

Статья 20. Использование произведений путем репродуцирования

Статья 21. Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения

Статья 22. Свободное публичное исполнение

Вообщем у меня прокатило.

Это благо что сейчас адсенс банет только страницу с пиратством, а не весь сайт ибо у меня пол миллиона трафика в сутки.

А вот вам вырезка из правил касаемо CDMA

Показ объявлений отключен на отдельных страницах

Одна из страниц вашего сайта не соответствует правилам программы, и поэтому на ней был отключен показ объявлений. Устраните нарушения и отправьте запрос на проверку.

Обратите внимание, что для некоторых категорий нарушений нельзя запросить проверку через Центр правил. Например, для нарушений, связанных с авторским правом и вредоносным ПО, предусмотрены другие процессы проверки. Если речь идет о нарушении Закона о защите авторских прав в цифровую эпоху, то вы можете отправить встречную претензию, а если о вредоносном ПО, то можно запросить повторную проверку с помощью сервиса Google Search Console.

Да и есть еще один косой, у меня все блоки подгружались одним скриптом в head <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script> когда убрал все блоки с проблемной страницы в лк все равно отображалась предьява так как забыл убрать сам код скрипка из шапки именно на этой странице.

А вообще личный менеджер мне сказал что можно не париться если не восстановят страницу, просто убрать с нее коды и удалить ее либо сделать редирект на 404.

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#6
kpripper:
Это не ответ. Там про встречные дела написано.

Встречная претензия с "покаянием" это и есть "подача на перепроверку". Что непонятного?

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#7

там в кабинете уже гдето есть список заблокированных страниц?

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
Makero
На сайте с 04.12.2015
Offline
71
#8
oxg:
там в кабинете уже гдето есть список заблокированных страниц?

Да вкладка правила программы

kpripper
На сайте с 16.07.2011
Offline
152
#9

Makero, спасибо, почту на тот момент еще успел прочитать.

redkiy
На сайте с 09.06.2010
Offline
112
#10

Тоже письмо пришло на сайт один:

Материалы, защищенные авторским правом: несанкционированный обмен файлами

Показ объявлений ограничен (Из-за нарушения правил на этой странице некоторые рекламные сети отказались размещать на ней объявления. Это значит, что конкуренция за показы на ней снизилась.)

Сайт о телевидение, трансляций нет, описания, логотипы, ссылки на оф ресурсы. До этого пришло письмо на две страницы, что показ вообще отключен, страницы удалил сразу.

Что делать запрашивать проверку или нет? Объявления отображаются. Лет пять назад заблокировали сайт вообще, но спустя долгую переписку, бан сняли. Как бы история №2 не началась бы, одного раза хватило, что самое интересное, ограничения только на главную.

Кто подскажет мож? Спасибо заранее

p.s.После удаление страниц, сообщение о нарушении исчезло

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий