Яндекс, шаг назад или анадырь?

[Удален]
13496

Доброго всем времени суток, серчане и серчанки.

За последний месяц уже второй раз сталкиваюсь со следующей проблемой: в связи с медленной индексацией яндексом страниц и бэков (взять хотя бы последний апдейт - 20 числа проиндексировались только данные по 11 число!(судя по замечательному сервису Трофименко и то в это число в основном только жирное), дважды не успевают проиндексироваться очень важные анонсы событий, а вместе с тем и многие пользователи так и не были оповещены о их наступлении и соответственно не пришли на них. (научные семинары) ( в моей тематике ищется все через поиск)

Для решения ситуации приходиться выкупать места на очень посещаемых и соответственно дорогостоящих и не совсем тематических площадках. Эффективность в общем не очень, и вся польза за последние десять дней только от гугла. Он продолжает быстро съедать информацию и своевременно приводить по новым актуальным запросам людей на сайты информирующие о новых событиях (но, гугл не яндекс, и по прежнему пользуются им не так то и много), Директ? пожалуй это частичный выход причем только для профессионалов, но характеризует ли понуждение идти туда столь значимый в Рунете поисковик с лучшей стороны?

В связи с этим и встает вопрос к самому яндексу. В нашей современной динамичной жизни события меняются с очень большой частотой, а люди как никогда нуждаются в своевременной информации о них. Поймите меня, речь не идет о массовых тематиках оля футбол, массовая драка или Путин-Тимошенко, тут все понятно, для них есть огромное количество проектов, на которые люди идут не через поиск... Речь идет о не таких значимых, но тем не менее немаловажных для определенного (и даже вполне внушительного) круга лиц, событиях, которые в результате столь медленной индексации так и не успевают быть своевременно анонсированны ( в моем случае раньше было достаточно выставить анонс на главной и проставить несколько жирных ссылочек с хороших сайтов и в следующий же ап (раз в три дня) информация быстро находилась через поиск. сейчас же это не проходит уже во второй раз - а люди жаловались, что проверяли через поиск инфу о семинаре, но анонса не находили) ...

Я думаю схожую проблему можно найти и не только в моем примере. Отсюда и вся нервозность с несуществующими апгрейтами и темами на форуме. Я не скрою, я так же жду апов, и каждый день захожу и просматриваю о их наличии на соответствующих сервисах. Я так же заинтересован в быстрой и своевременной индексации всей свежей и актуальной информации на моих сайтах. Я думаю и не малое количество пользователей заинтересовано в этом не меньше вебмастеров.

Полагаю, что яндекс может многое потерять, опять возвращаясь к своим медленным и тяжеловатым апгрейтам, да еще и с такими промежутками времени между ними. В нынешней ситуации это уже прошлый век и шаг назад... Возможно зря паника, а последние апы - результаты возникших сложностей при переходе к новому алгоритму и все в последствии вернется, Но все же думаю, что выразить озабоченность не помешает...

PS/ В кэше некоторые то стоят, но в моем случае в выдаче первыми вылетают сайты с абсолютно устаревшей информацией, раньше же эта проблема решалась простановкой нескольких ссылочек.. сейчас увы не помогает уже вторую неделю, а время то идет, и уже и эта инфа послезавтра станет не актуальной... и будет необходимость сообщать о следуещем событии только через директ... большинство простых пользователей о директе вообще толком ничего не знают и вряд ли пойдут туда...

happsihh
На сайте с 15.08.2008
Offline
58
#1

А при чем тут Анадырь? o_O Лично у меня в кэше Яши инфа за 19 марта! Мне кажется что проблема к вас с хостингом! Домен случайно не com?

В последнее время яша действительно тупит, наверно мощностей не хватает! ))

Шапку как на аве можно заказать тут (http://xn--80aapsghq4ee.xn--p1ai/)
[Удален]
#2

Почти все размещенные статьи на вполне приличные сайты в кэш за 7 дней так и не попали, хотя раньше без проблем... На счет хостинга не могу сказать... хозяевам виднее а раньше все было быстро и надежно... кстати ваша инфа за 19 число доступна с поиска?

В кэше некоторые то стоят, но в моем случае в выдаче первыми вылетают сайты с абсолютно устаревшей информацией, раньше же эта проблема решалась простановкой нескольких ссылочек.. сейчас увы не помогает уже вторую неделю, а время то идет, и уже и эта инфа послезавтра станет не актуальной... и будет необходимость сообщать о следуещем событии только через директ... большинство простых пользователей о директе вообще толком ничего не знают

happsihh
На сайте с 15.08.2008
Offline
58
#3
Fresher:
кстати ваша инфа за 19 число доступна с поиска?

Ну раз она в кэше, разумеется!

[Удален]
#4

У меня же, повторюсь, ближайшая информация на 9 том месте... вверху сайты с очень устаревшей информацией аж за прощлый месяц... причем ссылки в помощь проиндексироваться не успели...

milkfake
На сайте с 15.05.2007
Offline
36
#5

В любом случае Яндекс нам ничего не должен и сетовать на их алгоритмы смысла нет - ничего не добьемся. Остается лишь подстраиваться.

Пробуйте использовать биржи статей для анонсов, отправлять пресс релизы на тематические сайты, директ наконец =)) Успехов! 🍻

[Удален]
#6

Как правильно сказал milkfake, Яндекс нам ничего не должен. Зато ему будет выгодно, если вы придёте в Директ.

А то, что выше вас находятся сайты с устаревшей информацией - вполне естесственно. Они не обещали, что на 1-м месте будут сайты, которые содержат информацию, актуальную на ближайшую неделю..

P.S. Я не защищаю Яндекс, но это реальность)) Она всегда стоит на пути к нашим мечтам)

AF
На сайте с 25.01.2009
Offline
39
#7
happsihh:
Ну раз она в кэше, разумеется!

у меня информация в кэше от 23ого числа. до этого была от 19ого.

а в поиске ВСЕ СТРАНИЦЫ СТАРЫЕ, ни одной новой НЕТ.

проект был перезалит 10ого марта. Все сайтмапы съел без ошибок.

Дата обхода меняется, а в кэше НОВЫХ СТРАНИЦ НЕТ, за то есть ВСЕ старые, которых по идее уже не существует..

и где здесь разумеется?..

happsihh
На сайте с 15.08.2008
Offline
58
#8
alex_f:
у меня информация в кэше от 23ого числа. до этого была от 19ого.
а в поиске ВСЕ СТРАНИЦЫ СТАРЫЕ, ни одной новой НЕТ.

Вы наверно про кэш браузера говорите! 😂

А я про этот !!

alex_f:
где здесь разумеется?

Если данная информация (контент) в кэше, то разумеется она доступна при поиске!

Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#9
milkfake:
директ наконец =)) Успехов! 🍻

Флаг вам в руки и с песнею вперёд :D

Биржа вечных ссылок GGL (http://gogetlinks.net/?inv=17gdy2) и размещение статей на Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:8322) позволит вашим сайтам прочно закрепится в Топе.
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#10

Fresher, повесте на своем ресурсе большую рекламу гугля, научите своих пользователей искать информацию правильно. яндексу слишком некогда заниматься качеством выдачи, они прибыли наращивают. эти 2 задачи совершенно не пересекаются. их можно пересечь волевым решением топменедмента, но видимо это никому не надо.

Иногда лучше жевать.... (С)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий