Апдейт поисковой базы 28.10.2015

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#171

27 октября три из пяти продвигаемых запросов улетели с 7-9-го места за 70+. Продвижение по НЧ, на сайте - ни одной приобретенной ссылки.

Платон ответил, дословно, что "понижение сайта в выдаче можно объяснить тем фактом, что мы постоянно проводим корректировки поискового алгоритма, что приводит к изменению выдачи и, как следствие, позиций (не только для Вашего сайта, а для всех в принципе)".

UU
На сайте с 12.08.2015
Offline
74
#172
Ispanets:
у меня вообще без апа позиции сами по себе каждый день растут, причем которых вообще не было.

Анологично без апа позиции двигаются.... причем сильно двигаются

B
На сайте с 10.07.2014
Offline
30
#173
UltraU:
Анологично без апа позиции двигаются.... причем сильно двигаются

у меня так раньше было. А вот на прошлой неделе, случилась печалька

png 146330.png
О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#174
bastonc:
само собой проверили давно. Да показатели уменьшились, но они уменьшились и с органики для ПК
Платонам написал на прошлой неделе, ответа пока не было

органика на ПК вполне может идти и через 3G/4G, что для яндекса выход через мобильник и соответственно траф падает.

eleronnet
На сайте с 24.02.2013
Offline
79
#175

Количество ссылок в ВМ падает, опять шторм какой-то что-ли?

Лучшая партнерка для вебмастеров ЗДЕСЬ! (http://eleronnet.cc.ua/klik.html) Бурение скважин на воду (http://evoda.cc.ua/burenie.html) в Украине.
weber76
На сайте с 26.04.2009
Offline
87
#176

После апа потерялся главный ключевой запрос, причем не просто в позициях, был 1, а вообще. Однако достаточно сменить регион в профиле как тут же появлялся на месте. Другими словами меня нет в своем же регионе по основному запросу, а там где мне фиолетово сайт на своей 1 позиции. Регион в вебмастере прописан свой.

Чудны дела твои Яндекс. В полученном ответе -

Сейчас в выдаче по запросу [...................] я действительно не наблюдаю Вашего сайта. Спасибо, что обратили наше внимание на этот факт, будем разбираться и вносить корректировки в алгоритм ранжирования. Сразу предупрежу, что подобное изменение алгоритма может потребовать некоторое время, так как затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий