hostlife.net - официальная не тема

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#31
Himiko:
Прикольная у меня опечатка получилась ))))
Но вы меня поняли.

И это действительно важно, причём всё из вашего списка.

Я знаю, у меня 5 лет за плечами такого офиса )) причем из них 2 в роли начальника тех. отдела. )))) я се это знаю :D и расписания писал и собеседования проводил ))) все было :D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
[Удален]
#32
Himiko:
О том и речь.
Если вам хостер говорит, что у вас есть 20Гб места, то у вас они есть полюбому и ни разу у нас не возникала ситуация, чтобы не хватило место.
А безлимит - это сколько? Вам тут никто ничего конкретного не обещает и ничего не гарантирует. Или вы хотите воспринимать эту информацию как "запихивайте хоть сколько, у нас диски резиновые"?

Про "не более 5%" вы загнули. На практике - это далеко не так.
Хотя, смотря какие диски. Если там медленные диски по 2Тб, то вы их физически не займёте сайтами даже на 10%, т.к. всё ляжет от нагрузки на диски.

Это тоже самое, что говорили о безлимитном трафике на VPS. Сейчас он уже у всех, но Вам никто не даст загрузить все 100мбит или 1гбит (мало кто его подключает) от Hardware Node. Тот же Hetzner сейчас предлагает сервера с якобы безлимитом на 100mbps, хотя он переключается при 5ТБ на 10mbps, в итоге вы получаете не более 25mbps безлимита. Это маркетинг, кто-то предлагает жесткие лимиты, кто-то делает комфортый сервис для людей, нормальному человеку под сайт я думаю вполне хватит и 10ГБ диска, а если варез хостить, то места не хватит конечно :)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#33
Friedrich:
Не один хостер не будет делать тарифные планы Shared хостинга с разсчетом на то, что одновременно все пользователи займут весь диск

Ошибаетесь, у нас до сих пор действуют и это есть правило, тарифы которые не предполагают при населении сервера оверселинга :D А так вы действительно правы, если сейчас посчитать "купленное" и померять с "используемым" по идее переплата со стороны клиентов будет реальная, потому что ни кто 100% ... просто потому , что потом плоха будет :D а уже даже если 90% используют с каждого по 10% в копилочку :D

D
На сайте с 23.11.2008
Offline
120
#34

Ушли вы в оффтоп ребята немного.

Этот hostlife.net кидалы еще те. Перекинул к ним 2 сайтика с маленькой посещаемостью, один 50 хостов, второй 5 хостов в день, хитов не на много больше. Месяцок вроди бы норм у них крутился, но в один прекрасный момент меня обвинили в черезмерной нагрузке. Полазил по настройкам, включил везде где мог кеш, оптимизировал таблицы и отписал что все сделал.Через день сайт мне вырубают вообще, мотивируя большой нагрузкой и предлагают купить у них же впс. Так как мне их дорогой впс нафиг не нужен, попросил отдать бэкап и денги за неиспользуемый период.

Денги отдать отказались!

Отмечу что отписываются в тикетах ну оочень долго, я бэкап забрал аж через 3 дня, чат у них там для галочки. Когда в чате пишу им что сайты простаивают 3 день, они вежливо посылают в тикеты.

На счет места там и так ясно было что предел есть, но они забыли предупредить что скорость подключения то у них 10 мегабит.

Ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией!

[Удален]
#35
djos:
Ушли вы в оффтоп ребята немного.
Этот hostlife.net кидалы еще те. Перекинул к ним 2 сайтика с маленькой посещаемостью, один 50 хостов, второй 5 хостов в день, хитов не на много больше. Месяцок вроди бы норм у них крутился, но в один прекрасный момент меня обвинили в черезмерной нагрузке. Полазил по настройкам, включил везде где мог кеш, оптимизировал таблицы и отписал что все сделал.Через день сайт мне вырубают вообще, мотивируя большой нагрузкой и предлагают купить у них же впс. Так как мне их дорогой впс нафиг не нужен, попросил отдать бэкап и денги за неиспользуемый период.
Денги отдать отказались!
Отмечу что отписываются в тикетах ну оочень долго, я бэкап забрал аж через 3 дня, чат у них там для галочки. Когда в чате пишу им что сайты простаивают 3 день, они вежливо посылают в тикеты.
На счет места там и так ясно было что предел есть, но они забыли предупредить что скорость подключения то у них 10 мегабит.
Ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией!

Наверно Вам просто не повезло. Пожалуй, за 55 хитов в день не один хостер не заблокирует аккаунт, уж тем более не попросит перейти на VPS. Возможно Вы просто использовали хостинг не по назначению? Например для парсеров или еще чего-либо, так там и с одним хитом заблокируют😂

D
На сайте с 23.11.2008
Offline
120
#36

Да в том то и дело что нет. Могу статистику сайтов даже показать)) Кстати жаловались они именно на базу сайта посещаемость которого 5 хостов в день а не того что 50))

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#37

djos, База большая -> Оверхед по диску (!). Или поисковики ваш сайт тоже не смотрят?

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
D
На сайте с 23.11.2008
Offline
120
#38

Прикол в том что они жаловались на ту базу что поменьше гораздо. Движки сайтов одинаковые. Я сомневаюсь что поисковики один сайт смотрять чаще чем второй. Да суть претензии не в том. Я же не собирался спорить с ними грузит или нет, просто хотел свои денги назад.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#39

Дело может быть и не в размере базы, а в запросах к ней.

Можно несколькими заходами на сайт положить сервер, а можно без без жить на виртуальном хостинге с посещаемостью в несколько тысяч человек.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
D
На сайте с 23.11.2008
Offline
120
#40

Сайты нормальные и ничего не грузят. Я вот забрал обратно их на свой сервер, где они работали до этого, и после переезда ничего не поменялось. Все летает!

Дле версии 9.4 довольно таки легок, тем более что включил все возможные кеши и повыключал ненужные функции.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------


<!-- Время выполнения скрипта 0,04334 секунд -->

<!-- Время затраченное на компиляцию шаблонов 0,00793 секунд -->

<!-- Время затраченное на выполнение MySQL запросов: 0,00202 секунд -->

<!-- Общее количество MySQL запросов 4 -->
<!-- Затрачено оперативной памяти 1,33 MB -->

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий