Что можете сказать про Fornex.com

fornex
На сайте с 20.01.2008
Offline
79
#81
amediamaster:
fornex у вас в описании всех VPS написано: "У этого виртуального сервера всего 1 IP адрес и заказать дополнительные адреса можно только в соответствие с правилами RIPE".
Можете объяснить, что это значит? Т.е. можно оформить еще один IP, чтобы не все сайты висели на одном IP? Спасибо.

Добрый день,

Еще один IP - абсолютно не проблематично, при этом дополнительный IP стоит 1 евро/мес. Это скорее подстраховка от желающих купить сразу 50 IP для seo нужд.

Мощные выделенные серверы и VPS по доступной цене (http://fornex.com/)
S0
На сайте с 17.04.2006
Offline
43
#82

Давно работаем, всегда всё отлично и на высоком уровне!

K
На сайте с 30.04.2007
Offline
38
#83

Не смог пройти мимо. Чёрный пиар — это мерзко.

Держу на Fornex.com 2 сервера и 2 vps уже более 2 лет.

Испытываю положительные эмоции.

KeTal
На сайте с 25.08.2005
Offline
54
#84

Весь негатив про fornex - это бред. Раньше я сидел на инфобоксе, но сейчас переехал полностью туда. Сейчас у нас там бекапы и несколько дедиков. И руководство и сапорт всегда на высоте - после их настроек держим нагрузку около 1 000 000 запросов в сутки и это далеко не предел. Аптайм серверов пока что 100% + всем рекомендую воспользоваться услугами мониторинга.

K
На сайте с 13.06.2010
Offline
37
#85

Работаю с ребятами давно.

Держу у них все свои сайты, очень доволен.

Скорость работы можете проверить на byaki.net.

Это хостинг с которым всегда можно договориться если нужны какие то не стандартные решения или помощь.

В общем советую всем.

Еслиб я бы был бы бабой, яб себе бы дал!
[Удален]
#86
fornex:
webgater

Вы абсолютно правы, да, у нас существуют ограничения на нагрузку пользователем MySQL/процессора и безлимитный трафик при этом никакой роли не играет. Тем не менее, если добавление 200 записей одновременно является единичным случаем, мы можем временно увеличить/отключить это ограничение.

Я не понял. Допустим если взял тариф VH VIP и у меня есть 20 сайтов, то сколько я могу в день новостей добавлять? На это, что стоят ограничения?

Леонид Кеплер
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#87
KeTal:
Весь негатив про fornex - это бред

Могу добавить каплю дегтя, возможно не объективного, так как я пока не являюсь спецом по работе с VPS.

Но, не так все красиво, как пишут некоторые тс. У всех бывают ошибки и уж тем более, никакая техника не застрахована от сбоев.

Сбои бывают у всех без исключения, даже космические корабли взрывались и пропадали из управления...

Служба тех поддержки в общем работает терпимо, если не учитывать тот факт, что кто-то из бригады ТП, позволяет себе высказывать не приятные слова в адрес клиента.

Сбои в работе размещенных на форнекс были и в январе, и в текущем месяце... СП всегда отписывалась, постфактум, объясняя техническими проблемами, что не вполне справедливо. Полагаю, что во время или до начала работ можно разослать всем клиентам сообщения о той или иной причине нестабильной работы или её полного отсутствия, как следствие недоступности сайтов.

Скрины тикет-ответов и прочая графика во время сбоев есть, но не хотелось бы их публиковать, ибо, пока вроде бы терпимо. Fornex, пожалуй, лучшее из того, что было у меня ранее...

Но, хотелось бы обратить внимание представителя компании, что нельзя обвинять клиента в том, что он не достаточно компетентен (силен) в технических вопросах работоспособности вашего (как бы, моего) vps.

Хочется отметить человеческое отношение и посильную помощь, которую оказывает компания людям не разбирающимся в технических вопросах. Хотелось бы надеяться, что сервис будет только улучшаться и не сваливаться в бездну только коммерческой техподдержки.

Меньше знаешь - лучше спишь!
fornex
На сайте с 20.01.2008
Offline
79
#88
leon killer:

Но, хотелось бы обратить внимание представителя компании, что нельзя обвинять клиента в том, что он не достаточно компетентен (силен) в технических вопросах работоспособности вашего (как бы, моего) vps.

Добрый день,

Спасибо за Ваш отзыв. Боже упаси, мы ни коим образом не пытались Вас обвинить в некомпетентности в технических вопросах, просто мы, к сожалению не в состоянии уследить за настройками бэкапов, каждого клиента, особенно когда клиент настраивает свою панель так, что она забивает бэкапами все свободное место на VPS.

По-поводу, недоступности VPS, как Вам сообщили по окончанию работ, они были внеплановые, заняли в воскресение около 20 минут, в результате которых был заменен 10G модуль на свитче. Проблема была локализована и устранена в кратчайшие сроки. Суммарный аптайм наших серверов не падает ниже 99,98%.

За дополнительную плату 30 евро/мес, мы предлагаем полное администрирование VPS, включая мониторинг, общую настройку и оптимизацию сайтов и скриптов, бэкапы и на 100% отвечаем за работоспособность Ваших сайтов. Без этой опции, Вы администрируете Ваш VPS и Ваши сайты сами.

fornex добавил 28.02.2011 в 16:40

darmoid:
Я не понял. Допустим если взял тариф VH VIP и у меня есть 20 сайтов, то сколько я могу в день новостей добавлять? На это, что стоят ограничения?

Вы можете добавлять неограниченное количество новостей, Вам стоит лишь обратить внимание на следующие ограничения: http://wiki.fornex.com/index.php/%D0%9E%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0

Леонид Кеплер
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#89
fornex:
забивает бэкапами все свободное место на VPS.

Вот заметьте, мой отзыв о вас, вполне положительный.

Но вы, тут же ткнули меня носом в мою же ошибку или невнимательность, о которой я написал (что не вполне разобрался с работой панели управления). Зачем вам так с клиентами...

Если уже быть до конца честными, то перерыв был не 20 минут, а сорок, с 15.55 до 16.35. Именно в это время (16.35) стали доступны сайты.

У меня претензий к вам нет и впечатления положительные, но еще раз подчеркну, не следует все валить на необразованность клиента. Мы ведь разные и не от хорошей жизни берем именно те услуги, на которые есть возможности...

По крайней мере, мне проще закрыть все сайты к едрени Фени, чем платить еще 1350 руб. за обслуживание... которое в принципе не требуется. Настроил один раз, если смог и живи себе припеваючи.

Прошу внимательнее прочесть мой первый коммент... А капля дегтя, она вам только в помощь...( даже несправедливая)

Надеюсь, что мои слова в комментариях, не заставят вас сделать неверные выводы и мне не придется искать другого хостера? Хотя, жизнь покажет... кто есть ху.

fornex
На сайте с 20.01.2008
Offline
79
#90
leon killer:
Надеюсь, что мои слова в комментариях, не заставят вас сделать неверные выводы и мне не придется искать другого хостера?

Нам было важно Вас не обвинить, а донести до Вас суть проблемы. Что, в общем-то, мы подробно и довольно душевно с Вами обсудили в тикетах. А по-поводу неверных выводов, я думаю Вы нас не дооцениваете. Вы наш клиент, мы Вас ценим и эмоции тут не причем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий