Что можете сказать про Fornex.com

E
На сайте с 07.09.2010
Offline
0
#31

Shad0w к вам вопрос как клиенту fornex

Почему у вас с права с низу на спайнет hosted by fornex. Партнерка? Особые условия размещения? да и с чего вам рекламировать хостера?

и как понимать - Сегодня с 3-ех часов ночи, ваши доблестные админы начали сражаться с недугами главного сервера Спайнета. У него «полетел» один из дисков и его замена, а также настройка нового диска заняла у нас целых 12 часов.

сервер во франции. как меняли хард ваши админы немного не понятно.

Shad0w
На сайте с 17.07.2006
Offline
68
#32
enottrue:
Shad0w к вам вопрос как клиенту fornex

Почему у вас с права с низу на спайнет hosted by fornex. Партнерка? Особые условия размещения? да и с чего вам рекламировать хостера?

и как понимать - Сегодня с 3-ех часов ночи, ваши доблестные админы начали сражаться с недугами главного сервера Спайнета. У него «полетел» один из дисков и его замена, а также настройка нового диска заняла у нас целых 12 часов.
сервер во франции. как меняли хард ваши админы немного не понятно.

Кнопку поставил как благодарный клиент. Инженеры Fornex`а всегда помогали мне в настройке и тп сервера. Сейчас у меня бесплатно 5 часов администрирования в месяц за эту кнопку.

Несколько раз они писали скрипты от ДДОС, которые помогают справиться без подключения CISCO-фаерволов. Бесплатно. Поэтому и поставил кнопку.

Про винты написали так - чтобы понятнее было обычному пользователю.

На самом деле выпал один из дисков из массива raid, пока синхронизировались диски - сайт решили не включать, чтобы уменьшить нагрузку.

У нас даже есть админский акк для инженеров хостинга - они тестируют новый функционал. Сейчас у нас там крутой парсинг видео с различных сервисов напрямую на сайт, раздача сразу с нескольких серверов контента, поиск клонов на сайте и еще много чего, что писали они на заказ.

[Удален]
#33

Цены понравились у хостера. Предоставляют ли они ISPmanager на VDS? если да, то сколько стоит?

Coolmax
На сайте с 02.03.2008
Offline
106
#34

Итак прошло два месяца. Не большой срок, конечно.

Всё работает как часы. Взял у них самый простой выделенный сервер. Пока всё отлично.

WZ
На сайте с 08.04.2009
Offline
16
#35

Тоже хочу переехать к форнекс :)

S
На сайте с 26.05.2010
Offline
10
#36

интересный хост, вкусные цены, надо будет потестить после Нового года.

DarkSkrim
На сайте с 08.01.2011
Offline
0
#37

Обратил на эту компанию внимание около 3х дней назад, поиск в сети отзывов об этой компании результатов кроме вашего форума и пары продажных ресурсов не чего не выдал :(

Но цены реально сладкие ...

Рискнул написать им в саппорт с парочкой вопросов, первый рас ответили быстро, второй рас прождал порядка 13 часов :) пришлось писать повторный тикет :)

Просил тестовый период на 5-6 дней...

Конечно, у нас есть тестовый период 7 дней, но мы просим наших клиентов оформить заказ и оплатить его, если Вы в течение 7 дней решите отказаться от заказа, то мы вернем Вам все средства в полном объеме

Манибек манибеком, но как то не очень большое доверие к манибеку к компании с Бизнес Уровнем WM в 100...

После повторного запроса о предоставлении "Нормального" тест периода бес предоплаты, ответили:

Нет, без предоплаты на тестовый период мы VPS не даем.

Не понятно одно, то с начало они просят оплатить заказ, а теперь жёстко заявляют о том что не предоставляют теста бес предоплаты...

fornex
На сайте с 20.01.2008
Offline
79
#38

DarkSkrim,

да, мы не предоставляем бесплатного тестового периода за отзывы на форумах. Бесплатый тест - это всегда анонимный тест. Пока мы не получили от клиента оплаты, у нас нет никакого основания выдавать клиенту доступ к своему оборудованию.

Если нет доверия к BL 100 компании + 150 моего BL, то Вы скорее всего и не хотели ничего заказывать.

fornex добавил 08.01.2011 в 16:17

Что касается длительного ответа на Ваш тикет, то отдел продаж, который работает с потенциальными клиентами, к сожалению, не работает в 4 утра.

Мощные выделенные серверы и VPS по доступной цене (http://fornex.com/)
DarkSkrim
На сайте с 08.01.2011
Offline
0
#39
fornex:
DarkSkrim,

да, мы не предоставляем бесплатного тестового периода за отзывы на форумах. Бесплатый тест - это всегда анонимный тест. Пока мы не получили от клиента оплаты, у нас нет никакого основания выдавать клиенту доступ к своему оборудованию.

Если нет доверия к BL 100 компании + 150 моего BL, то Вы скорее всего и не хотели ничего заказывать.

fornex добавил 08.01.2011 в 16:17
Что касается длительного ответа на Ваш тикет, то отдел продаж, который работает с потенциальными клиентами, к сожалению, не работает в 4 утра.

Тикет был создан в 4 утра, да, но вот ответа на него ждал около 13 часов, даже допустим работает отдел с 8 или с 9 то ждать по идее должен был около 4-5 часов но не как не до конца следующего дня...

У меня есть серьезные проекры и таскать их туда сюда это сказывается на индексации поисковых систем...

Я дорожу своими клиентами... и не привык получать кота в мешке...

Большинство компаний от мала до велика предоставляют тестовые периоды, зачастую от 14 дней и выше.

С вас просили же 3-4 дня и то только потому что индексация днс идет сутками, а у некоторых провайдеров и того больше.

Причины по которым я просил предоставить мне тестовый период:

1. Молодая компания, нет объективных обзоров и отзывов о вас.

2. Сервера во Франции, не когда там не арендовал серверов.

А вот отказ в предоставлении всего 4-5 дневного "нормального" тестового периода, потенциальному долгосрочному клиенту, мне не понятен.

Даже с таким гигантом как Hetzner Удалось договорится о тестовом периоде, но увы они пока не предоставляют более 1го IP адреса.

fornex
На сайте с 20.01.2008
Offline
79
#40

DarkSkrim

все тикеты обрабатываются в порядке очереди. Новые тикеты всегда имеют более высокий приоритет, чем обработанные. Вы получили ответ на Ваш запрос ночью через 8 минут после того, как создали тикет, после этого система переместила его в неприоритетные (т.к. на Ваш первый вопрос Вам подробно ответили). Потом 13 ч спустя Вы открыли новый тикет и сотрудник службы поддержки ответил Вам в течение 2 минут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий