SpaceWeb (Sweb)- Диалоги о профессиональном платном Хостинге

4
На сайте с 12.02.2010
Offline
18
#531

прочитал полностью ТОПИК, и решил, подумать какой еще хостинг рассмотреть для своей визитницы из 150 страниц

Волка ноги Кормят
X
На сайте с 21.04.2007
Offline
46
#532

Если честно, я в шоке от поведения sweb.

На днях заметил, что один из сайтов у меня лег напрочь. Полез в файлы - а они все, (а их у джомлы несколько тысяч) модифицированы, одной датой и временем.

Пишу в саппорт - мол так и так, какого? (потому что модифицировать их сам не мог, да и паролей не храню доступа, вирь с моей стороны отпадал как вариант)

Отвечают:

Вчера после 19 часов большое количество файлов вашего сайта были изменены по
FTP с небольшим временным интервалом.

Если вы не изменяли их самостоятельно, то скорее всего это было сделано
умышленно кем-то кто получил логин и пароль от FTP c того компьютера на
котором они использовались.

Ну я уже подумал что я, видимо, тормоз, и восстановил сайт с бекапа, все пучком. А сегодня узнается, что несколько моих сайтов, что на том-же сервере, в яшке с варнингами о вирусах... Пара часов в поисках червя, и натыкаюсь на инфу, что у других юзеров свеба та-же ерунда.

Внимание, вопрос! А какого вы не предупредили нас об этом? Почему сами все не вычистили раз напакостили? Почему лапшу вешали на уши типа "храните свои пароли...", типа вирус я сам занес?

Я в шоке просто, сегодня занимаюсь переездом с этого чудного хостинга...

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#533
xwande:
А сегодня узнается, что несколько моих сайтов, что на том-же сервере, в яшке с варнингами о вирусах... Пара часов в поисках червя, и натыкаюсь на инфу, что у других юзеров свеба та-же ерунда.

Я в шоке просто, сегодня занимаюсь переездом с этого чудного хостинга...

Вы, наверное, сильно удивитесь, когда на другом хостинге будет всё то же самое :)

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
X
На сайте с 21.04.2007
Offline
46
#534
porutchik:
Вы, наверное, сильно удивитесь, когда на другом хостинге будет всё то же самое :)

Почему же, должно быть то-же самое? Проблема с вирусами решена, а перезд - это уже закономерная реакция на действия хостера.

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#535

Фтп совсем сдох на свебе. Раньше хоть по веб-интерфейсу можно было закачать, а теперь и он не работает.

LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#536

свеб - гх!

фтп - полное г! почта - еще больше г!

Распродажа старых доменов в ЯК (/ru/forum/913767)
X
На сайте с 21.04.2007
Offline
46
#537

Да после их последнего свинства с вирусами, их нечестностью, фтп с почтой как-то на второй план ушли... Ушел от них, счастлив безмерно, а их теперь только конкурентам советую... ))

SpaceWeb.Ru
На сайте с 05.05.2008
Offline
34
#538

consolopolus, если Вы раньше не обращались с этой проблемой в техническую поддержку, опишите ее нашему специалисту на адрес support-head@sweb.ru.

С уважением, Венедикт Арахнов, менеджер по связям с общественностью хостинг-провайдер SpaceWeb.Ru (http://sweb.ru)
X
На сайте с 21.04.2007
Offline
46
#539

Я поражаюсь просто отмороженности вашей. Тут пришло письмо, в ответ на претензию, мол докажите что не только у вас вирусы, а на всем сервере... Знаете ли, потратил уже время, дал доказательства: ищутся просто - код вставки (ифрейм с линком на вирь на каждой странице) забивается в гугл, и вуаля, сотни доменов с этой вставкой и все на сервере виннипег, именно на ваших айпишниках, на других даже и нет... сайты естественно не только мои, а поду и других клиентов. Вывод однозначный - тупо под рутом все повирилось. Компенсаций мне конечно не даст, хотя потери не слабые - и по трафу и по сапе. Фиг с ними, переживу... Но вы хоть сознайтесь наконец - что сервак весь был заражен, под рутом скорее всего... Что вы не предупредили пользователей, не вычистили...

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#540

Вот пришло письмо, как наверное, и многим другим.

/ 1 сентября 2010 года мы планируем отказаться от старой версии панели. С

сентября управление аккаунтом будет осуществляться только с помощью

новой панели. С Вашей стороны не потребуется никаких дополнительных

действий. Переход будет осуществлен автоматически. /

Почему же вы не оставляете своим клиентам право выбора. Ведь среди положительных моментов в вашего хостинга было наличие удобной панели управления, именно той панели управления, что вы так хотите убрать.

Мне, например, новая панель вообще не нравиться. Я больше предпочитаю классический стиль оформления, а не кучу "разноцветных бантиков" которые присущи новой панели. Кроме того, новая панель работает "тяжелее" старой (даже один раз браузер завис, и пришлось перезапускаться, не выйдя корректно из аккаунта), и вообще как мне кажется она менее удобна, чем старая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий