SpaceWeb (Sweb)- Диалоги о профессиональном платном Хостинге

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#271

бля ребята уже просто не выносимо читать эти говно постинги некоторых пользователей о том что они оправдывают что яндекс cменил алгоритм и их сервера не пускают бота, просто ппц у всех остальных хостингов, а их не мало, боты проходят на ура, а тут свеб ппц всемагуший с охеренным ПО не смог справится , видать бил гейтс напустил на них дурную карму.

Понял одно с работы с ними тоже опыт есть большой, раньше было дорого но оправдонно, сейчас дешевле и насрать на все. А галимые оправадания которые они придумали, именно придумали, пусть будут при себе, но в любом случае как говорит любой хостер ВИНОВАТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ :)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#272
Fansmorgan:
пауки-боты выросли, стали взрослыми - сильными и поломали сервер )))
Что там может изменится в алгоритме ? Они только сборщики инфы, а обрабатывать инфу им не положено ... собрали - передали - отвалили !
Ошибка обычная - бот заходит по адресу, а адрес отсутствует ... уходит ни счем восвояси ... а обидевшись передает главному ошибку 403 - ахтунг, сайт на вылет !

Тут не согласен. Если сервер не может отдать страницу он дает либо обрыв aka таймаут либо 50x ошибку

Не стоит плодить сущности без необходимости
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#273

Andreyka, ais9, по-моему, достаточно очевидно, что товарищь Арахнов тут просто наврал всем про Яндекс.

Видимо, когда придумывал отмазку, он думал, что это отличная идея. Но, к сожалению, он не знает, на каком форуме он находится, и что тут за каждым пуком ПС следят тысячи людей. И уж изменение работы ботов было бы сразу замечено.

;)

Я так подозреваю, что просто бот Яндекса стал грузить их немощные серваки и какой-то обделенный разумом свебовский скул-админ его рубанул. Вот и все "изменения в работе ботов" :D

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#274
Andreyka:
Тут не согласен. Если сервер не может отдать страницу он дает либо обрыв aka таймаут либо 50x ошибку

Согласился бы с вами, если бы сервер просто не отдал страницу, но вся беда в том что сервер просто напросто заблокировал действия ботов на данном аке ... Бот может сканировать сервер и по файлам (папкам) которым ему не запрещено noindex ... даже если страницы как таковые не отображаются (не работают) файлы то и папки куда подевались ? Никуда ... тогда да тайм-аут !

В случае блокировки ботов естественно будет ошибка 403, поскольку для них действует деректива ErrorDocument 403 /404.php

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#275

А. Ну тогда понятно.

По ошибке забанили ботов яндекса. Бывает.

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#276
Andreyka:
А. Ну тогда понятно.
По ошибке забанили ботов яндекса. Бывает.

ну по ошибке вряд ли ... целенаправлено.

Вобще это елементарно ... например у меня в админке инет магазина вижу бота яндекса, да и не только яндекса, но и гугла, яху и т.д., вижу его IP ... заблокировать его - один клик. Тогда чего говорить про действия админов хостинга ??? всё что угодно могут ... чего они не могут ... перенаправить бота на 403 /404.php ? запросто ...

SZ
На сайте с 08.06.2008
Offline
82
#277

потерто.....

Ежедневно в онлайне на форуме и в icq|
RS
На сайте с 14.02.2010
Offline
0
#278

Прочитал темку, решил отписаться.

У меня выделенный сервер, НЕ у свеба. Происходит точно такая же беда. Примерно с 20 января. Уже не знаю что и делать. ПО с настройками по-умолчанию работает. Два года все было отлично, и тут на тебе. Ходит бот Яндекса по сайтам и получает то 200 то 403. Закономерностей выявить не смог.

Так что проблема действительно в том что Яндекс что-то изменил. Только что и как с этим бороться - мне не понятно. И спросить не у кого. Посмотрел в сети проблемы только у клиентов свеба. Что очень странно конечно. Такое впечатление, что у других пользователей что-то отличное стоит на серверах.

Может кто-то знает как решить проблему. Буду рад, если напишите. От Яндекса не удалось полчить рекомендаций.

Спасибо.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#279

Время отклика от сервера по прежнему низкое, то 1 секунда, то 15

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#280
Ryan S.:
Прочитал темку, решил отписаться.
У меня выделенный сервер, НЕ у свеба. Происходит точно такая же беда. Примерно с 20 января. Уже не знаю что и делать. ПО с настройками по-умолчанию работает. Два года все было отлично, и тут на тебе. Ходит бот Яндекса по сайтам и получает то 200 то 403. Закономерностей выявить не смог.
Так что проблема действительно в том что Яндекс что-то изменил. Только что и как с этим бороться - мне не понятно. И спросить не у кого. Посмотрел в сети проблемы только у клиентов свеба. Что очень странно конечно. Такое впечатление, что у других пользователей что-то отличное стоит на серверах.

Может кто-то знает как решить проблему. Буду рад, если напишите. От Яндекса не удалось полчить рекомендаций.
Спасибо.

Скинь доступ к серверу в ЛС, я погляжу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий