"Зенон Н.С.П." - надежный профессиональный хостинг

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#121
kumarp:
так и хотелось сказать "На такой хостинг и такого балбеса посадили"

При том, что являюсь убежденным сторонником и давним клиентом Зенона, не могу не согласиться. Иногда - отлично, а иногда - просто на голову не оденешь. Справедливости ради хочется заметить, что вторая ситуация за годы сотрудничества исчислялась единицами. Первая, впрочем, тоже: хостинг работает, как часы, и поводов звонить в саппорт очень и очень мало. Но хорошего все же больше, а так - "и у старухи бывает прореха" (с).

Кстати, весь топик не читал, но хотелось бы видеть возможность самому удалять дополнительные веб-серверы, синонимы и поддомены. Может, поддомены и можно, а вот доп. серверы только через обращение в саппорт, если не ошибаюсь. Что было крайне неудобно, потому что синоним, как выяснилось, функциональней в некоторых аспектах, а доп. сервер просто не подходил: ну вот нельзя на нем сделать вход в гугловскую почту типа mail.domain.ru. На синониме, как оказалось, mail. тоже вроде как нельзя, но, извернувшись с редиректами, сделали хотя бы email.domain.ru. Что не есть хорошо, так как владельцы сайта привыкли именно входить через mail.domain.ru.

Но даже для email надо было доп. сервер удалять через саппорт, который вот-вот уходил домой (этим не тех. поддержка занимается, а отдел продаж, что ли)

С уважением, Евгений.
[Удален]
#122

Хочу хостинг с CPanel в Зеноне :) Готов переплачивать, так как в этом случае есть за что.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#123

Да, кстати, Уважаемый adamant, все же не сделать ли поддержку субдоменов на доп. серверах? А то получается, что синоним при всём своем неудобстве получается функциональнее доп. сервера.

P.S. Подправил сообщение выше, а то я за годы никак не привыкну, что синоним у Вас значит совсем не то, что у всех.

[Удален]
#124

Подбираем сервер для аренды. На основании отзывов (главным образом, о качестве канала) в числе прочих заинтересовал Зенон.

На сайте компании оказалось написано буквально следующее:

О наличии и конфигурации свободных серверов под аренду Вы можете узнать подробнее в отделе Услуг передачи данных, тел. +7 495 2323797, aсcess@zenon.net.

В наше время такой подход достаточно странен, ну да ладно. На aсcess@zenon.net отправилось письмо:

Доброго времени суток.

Хотелось бы узнать о наличии и конфигурации свободных серверов под аренду, а
также подробные условия предоставления этой услуги.

С уважением,
Александр.

Через некоторое время пришел ответ:

Добрый день,

На данный момент мы предоставляем серверы в аренду при условии их
дальнейшего администрирования и размещения в нашем Дата-центре
(услуга "Dedicated").

http://www.host.ru/prices/collocation/#dd


Если Вас интересует услуга "Dedicated" уточните пожалуйста контактную
информацию,
(организация, e-mail, телефон, контактное лицо) и немного расскажите о
проекте.


С Уважением,
Лапинская Людмила
ООО "Зенон Н.С.П."
+7 (495) 2323797
+7 (495) 9564035 (доб.6144)
access@zenon.net

Итого: ответа не дали, перенаправили обратно на ту самую страницу, где ничего нет, потребовали сведений, которые Зенона на данном этапе никоим образом не касаются.

Лично для меня выводы совершенно однозначны:

- Квалификация и адекватность сотрудников Зенона оставляют желать много лучшего.

- Аренда серверов если и предоставляется, то явно не на потоке.

- Какая-то загадочная совковая бюрократия с элементами куклуксклана.

Продолжать диалог как-то желания не возникло.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#125

Просто менеджер по продаже вас не понял.

Не бюрократия, а скорее всего, оценка платежеспособности потенциального клиента , как в большинстве случаев "цены только по запросу".

Но это их право, клиента они потеряли, может он был не очень выгоден, мало денег бы дал :)

V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#126

На данный момент аренда серверов предоставляется только в случае нашего администрирования. Просто сдача физического сервера в аренду - пока отстуствует. Кажется именно осталось непонятным.

Другими словами, то что Зеноне называется "Dedicated" - это сервер а аренду (или собственный клиента), который полностью администрируется зеноном. А просто железо в аренду в настоящий момент не сдается.

Извините, если возникло недопонимание. Ситуация возможно скоро измениться.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#127

В международной практике такое называется Managed Server. Dedicated по умолчанию все-таки идет unmanaged. Отсюда и непонимание. Посмотрите например на HETZNER.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#128

Я так понял, что основное непонимание отнюдь не в терминах, а в том, что человек запросил условия и получил ровно ноль информации, зато кучу ненужных ему вопросов. Я бы тоже огорчился.

V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#129
Jackyk:
Я так понял, что основное непонимание отнюдь не в терминах, а в том, что человек запросил условия и получил ровно ноль информации, зато кучу ненужных ему вопросов. Я бы тоже огорчился.

Ну мне видится всё так: Человек запросил услугу имея ввиду (явно) просто аренду сервера. Первое что ему написали - это то, что аренда сервера может быть только в случае нашего администрирования. И спросили - интересен ли ему именно такой вариант. А если да - тогда уже вот - дополнительные вопросы. Всетаки мне кажется, что просто не заметили основной вопрос, а только дополнительные. :)

Как я и сказал, данная область является несколько замороженной - немного древней. Она сейчас будет перерабатываться. Тогда обязательно все будет проще и таких ситуаций не будет возникать.

vrusinov добавил 18.12.2009 в 13:57

Jackyk:
Кстати, весь топик не читал, но хотелось бы видеть возможность самому удалять дополнительные веб-серверы, синонимы и поддомены. Может, поддомены и можно, а вот доп. серверы только через обращение в саппорт, если не ошибаюсь. Что было крайне неудобно, потому что синоним, как выяснилось, функциональней в некоторых аспектах, а доп. сервер просто не подходил: ну вот нельзя на нем сделать вход в гугловскую почту типа mail.domain.ru. На синониме, как оказалось, mail. тоже вроде как нельзя, но, извернувшись с редиректами, сделали хотя бы email.domain.ru. Что не есть хорошо, так как владельцы сайта привыкли именно входить через mail.domain.ru.
Но даже для email надо было доп. сервер удалять через саппорт, который вот-вот уходил домой (этим не тех. поддержка занимается, а отдел продаж, что ли)

С удалениями мы постоянно ситуацию изучаем и меняем. В mail.domain, domain - это имя основного сервера или дополнительного? Вроде как в любых случаях не должно быть никаких проблем. Можно историю борьбы с синонимами скинуть мне в личку? Мне крайне важно и интересно где есть проблемы в разобщенности терминологий и какие конкретно проблемы, при каких конкретно действиях имели место. Потому что я постоянно занимаюсь систематизацией всех этих вещей.

A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#130
Jackyk:
Да, кстати, Уважаемый adamant, все же не сделать ли поддержку субдоменов на доп. серверах? А то получается, что синоним при всём своем неудобстве получается функциональнее доп. сервера.
P.S. Подправил сообщение выше, а то я за годы никак не привыкну, что синоним у Вас значит совсем не то, что у всех.

Здесь есть разные нюансы. Впрочем, варианты решения тоже есть. Отпишите лично или на adamant@zenon.net - расскажу.

Александр Демидов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий