Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XXIV

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#771
Devvver:
Я тут причем? Я с Украины, у нас темы с бордеранами никогда не было.

Вот и я о том же. Прежде чем говорить о том, что ничего не изменилось с 2013 надо изучить хоть немного тему. А то у тебя аргументом только личный опыт.

Devvver:
Для тех кто едет в первый раз или имеет визы проблемы нет.

Для тех кто едет в первый раз? :) Вот это действительно важная информация!

Еще раз перечитай что я выше написал про визы.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#772
ДЖАЗЗ!:
Если кто не знал, последнее время у многих сложности в получении новой тайской турвизы.

На родине получить визу тот ещё квест по документам. :) В Москве меня развернули, сказав, что анкета заполнена вообще не так как надо (в каждом городе свои требования) и отправили за переводом всех документов на английский язык и обязательно с нотариальной заверенностью.

Мне повезло, что я житель "северо-запада" и мне можно в Питере в консульстве оформить. Гораздо меньше документов и не придираются особенно. Разве что бланк московский пришлось переписать на питерский и выписку со счёта сделать на 400к почти, ибо на 3 месяца и 3 человека. :)

Had:
Этот Тайланд мне теперь вообще не всрался. После того как они запретили курить на пляжах и за это сажают на год в тюрьму.

О, хорошая новость :) Теперь ещё приятнее будет в Тае без вас, курильщиков )

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#773

Бордер-раны и сейчас работают, знакомые филиппинцы так живут в Тае годами. Из Бангкока им вообще полиция отвозит паспорта к границе с Камбо, там их штампуют и привозят обратно. Такая неофициальная услуга от столичной полиции))) Одна моя бывшая женщина, обладательница паспорта Лаоса, тоже этой схемой пользовалась.

На Пхукете тоже всё ок, за бордер-ранами просто не надо ездить в Джорджтаун (Пенанг), там погранцы могут хвост прищемить. А вот в Сатуне всё ок, тыща бат и держи штамп, хоть десятый подряд. Если есть сомнения - можно чередовать, то в Мьянму оттуда гонять, то в Малайзию через Сатун.

А турвиза - вообще бесполезная фигня, все лонгстееры в Тае, что я лично знаю, либо на студвизе сидят, либо оформляют ворк пермит. Естественно, только оформляя его через тайцев, но не работая реально.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#774

motoman, это правильно, что на Родине сделал. Мне в Лаосе не дали визу. Сказали получать в РФ.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#775
ДЖАЗЗ!:
motoman, это правильно, что на Родине сделал. Мне в Лаосе не дали визу. Сказали получать в РФ.

Полетел в РФ?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#776

motoman, до весны не планирую ) Въехал по штампу.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#777

ДЖАЗЗ!, а ты где нынче обитаешь?

Вообще кто-то из сообщества зимует/планирует нынче на Самуи? :)

Я буду с 17 янв по 13 апреля.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#778
motoman:
ДЖАЗЗ!, а ты где нынче обитаешь?

Я на севере. Удон, Конкаен, Лои. Сейчас тут немного прохладно, но мне нравится.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#779
Dirty_Sanchez:
Если бы действительно сажали, было бы хорошо. Но не сажают

До да, до да. Новости не читаем? Русскую девушку посадили на год в тюрьму за курение на пляже.

---------- Добавлено 15.12.2019 в 17:43 ----------

tommy-gung:
ты же не был в азии, так?

Я заграницей вообще нигде не был. Но зато бы много где в странах СНГ.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#780
Had:
Я заграницей вообще нигде не был. Но зато бы много где в странах СНГ.

Хорош эксперт :)

Had:
До да, до да. Новости не читаем? Русскую девушку посадили на год в тюрьму за курение на пляже.

Это, видимо, версия канала Россия 1... ну или подобных "СМИ".

---------- Добавлено 15.12.2019 в 18:17 ----------

ДЖАЗЗ!:
Я на севере. Удон, Конкаен, Лои. Сейчас тут немного прохладно, но мне нравится.

Оригинально. Явно теплее, чем у нас на севере ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий