Актуальные биржи контента

T7
На сайте с 22.06.2009
Offline
70
#81

Ну вот я долго работала с заказчиками напрямую, а сейчас пришлось вспомнить о биржах. И как-то не вдохновляет. Но пока деваться некуда, потому хочу спросить: на каких из них все еще можно заработать на свободной продаже? И не по 20-30/1000. Работать на заказ не особо люблю, просто раньше везло - буквально сами по себе появлялись люди, с которыми мы полностью совпадали. Пиши, что хочешь и когда хочешь, главное - пришли отчет о размещении для оплаты. А заказчики с биржи, наличие у которых желания помотать нервы копирайтеру на все свои 30/1000 заметно уже в объявлении, вызывают ужжжассс☺

"... но главное, знаешь ли что? - Лёгкое дыхание! А ведь оно у меня есть..."
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#82
tina7177:
Ну вот я долго работала с заказчиками напрямую, а сейчас пришлось вспомнить о биржах. И как-то не вдохновляет. Но пока деваться некуда, потому хочу спросить: на каких из них все еще можно заработать на свободной продаже? И не по 20-30/1000. Работать на заказ не особо люблю, просто раньше везло - буквально сами по себе появлялись люди, с которыми мы полностью совпадали. Пиши, что хочешь и когда хочешь, главное - пришли отчет о размещении для оплаты. А заказчики с биржи, наличие у которых желания помотать нервы копирайтеру на все свои 30/1000 заметно уже в объявлении, вызывают ужжжассс☺

Я целенаправленно не продаю, просто размещаю, то что не забрали клиенты. Дороже 35 рублей продавать не удавалось. Уже больше года висят пару текстов по 60-70 рублей и никому не нужны.

Как по мне, все же лучше искать клиентов, так надежнее.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#83

Заказчик который ответственно относится к текстам ( а соответственно, готов хорошо платить за качественную работу), никогда готовые статьи покупать не будет. Он в ТЗ подробно распишет, для каких целей нужна статья, какие моменты выделить, что разжевать, а что только обозначить, для какой целевой аудитории статья пишется, какие цели она преследует.

А готовые статьи, покупают те, кому это не особенно-то важно, лишь бы было. Соответственно, такой покупатель за качество платить не намерен.

Если писать на заказ, то на Адвего вполне можно держаться в цене от 100/1000 и выше. Только для этого надо в ТОП-1000 войти. По моему опыту, занимает это месяца три-четыре.

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
Инесс
На сайте с 18.08.2016
Offline
26
#84
Тарасов Роман:
Нет, это официальная реклама биржи была. Они сейчас активно пиарятся.

---------- Добавлено 20.07.2017 в 23:13 ----------



Странная тактика... "с миру по нитке" наверное называется)).

Любой здравомыслящий человек может примерно рассчитать трудозатраты, требующиеся на то, чтобы написать хоть более или менее приличную статью. Это никак не укладывается в 10-15 руб 1000 знаков. Меня вот удивляло ещё даже раньше, когда каждый приходит трудоустраиваться, то ожидает, что ему заплатят от 1000 рублей за трудовой день. Причём должности совсем не сложные: продавец-консультант или кассир, охранник и тому подобные. Копирайтерский труд не легче, а по-моему сложнее, чем деньги считать или рассказывать покупателям о товарах. Но некоторые этого не понимают, наивно полагая, что копирайтеры - это такие альтруисты, которые только и ищут кому бы что-нибудь безкорысно написать))

Я на eText даже "набрасывалась" с лекциями на этих "работорговцев" 5-10 рублёвых, которые постоянно занимаются там рассылкой таких предложений. Интересовалась сколько мне нужно написать десятков тысяч знаков в сутки, чтобы пойти булку хлеба с макаронами хотя бы купить.... Но, если уже админы распродают по оптовым ценам своих исполнителей, то это уже совсем никуда не годится.

Хотя вполне нормальная биржа, может они рекламировать себя просто не умеют?!

---------- Добавлено 22.07.2017 в 23:29 ----------

tina7177:
Ну вот я долго работала с заказчиками напрямую, а сейчас пришлось вспомнить о биржах. И как-то не вдохновляет. Но пока деваться некуда, потому хочу спросить: на каких из них все еще можно заработать на свободной продаже? И не по 20-30/1000. Работать на заказ не особо люблю, просто раньше везло - буквально сами по себе появлялись люди, с которыми мы полностью совпадали. Пиши, что хочешь и когда хочешь, главное - пришли отчет о размещении для оплаты. А заказчики с биржи, наличие у которых желания помотать нервы копирайтеру на все свои 30/1000 заметно уже в объявлении, вызывают ужжжассс☺


Всех бирж не знаю, конечно, у меня статьи на eText иногда покупаются по 40-100 руб/1000 знаков, в зависимости от темы. Но у меня их там не много, нет времени заполнять магазин. А вот однажды встретила там профиль девушки с очень большим рейтингом и огромным количеством статей в магазине. У неё и в портфолио написано, что она в основном пишет на магазин, стоимость на все статьи одинаковая 48 руб/1000 знаков (такой маркетинговый ход и не 40, и не 50). Так у неё похоже движение там приличное.

На Text.ru статей дешёвых вообще не встречала, там в основном от 70 руб/1000 зн и выше и небольшая конкуренция. Читала ещё про одну биржу TextTrader.ru, там пишут, что около 200/1000 зн, но нужно иметь соответствующую квалификацию, туда не всех принимают. Пыталась разместить у них статью, по местным антиплагиатам 100% уникальность, а их программа не пропускает.
Профессиональный копирайтинг https://vk.com/club148084797 (https://vk.com/club148084797) https://www.instagram.com/proficopywriter/ (https://www.instagram.com/proficopywriter/)
T7
На сайте с 22.06.2009
Offline
70
#85

---------- Добавлено 22.07.2017 в 23:29 ----------

Всех бирж не знаю, конечно, у меня статьи на eText иногда покупаются по 40-100 руб/1000 знаков, в зависимости от темы. Но у меня их там не много, нет времени заполнять магазин. А вот однажды встретила там профиль девушки с очень большим рейтингом и огромным количеством статей в магазине. У неё и в портфолио написано, что она в основном пишет на магазин, стоимость на все статьи одинаковая 48 руб/1000 знаков (такой маркетинговый ход и не 40, и не 50). Так у неё похоже движение там приличное.

На Text.ru статей дешёвых вообще не встречала, там в основном от 70 руб/1000 зн и выше и небольшая конкуренция. Читала ещё про одну биржу TextTrader.ru, там пишут, что около 200/1000 зн, но нужно иметь соответствующую квалификацию, туда не всех принимают. Пыталась разместить у них статью, по местным антиплагиатам 100% уникальность, а их программа не пропускает.

Я думала, Тексттрейдера уже нет) У меня там аккаунт, лет 5 не заходила. Посмотрела цены в разделе "Дом": $0.64-$1.30. Девушка, у которой по 0,64, зарегистрировалась 10 дней назад и выставила штук 100 статей - и пока ни одной продажи. Возможно, 200 р. /1000 на Текстброкере. Туда и раньше вроде сложно было попасть.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#86
Инесс:

---------- Добавлено 20.07.2017 в 23:13 ----------

Странная тактика... "с миру по нитке" наверное называется)).

Любой здравомыслящий человек может примерно рассчитать трудозатраты, требующиеся на то, чтобы написать хоть более или менее приличную статью. Это никак не укладывается в 10-15 руб 1000 знаков. Меня вот удивляло ещё даже раньше, когда каждый приходит трудоустраиваться, то ожидает, что ему заплатят от 1000 рублей за трудовой день. Причём должности совсем не сложные: продавец-консультант или кассир, охранник и тому подобные. Копирайтерский труд не легче, а по-моему сложнее, чем деньги считать или рассказывать покупателям о товарах. Но некоторые этого не понимают, наивно полагая, что копирайтеры - это такие альтруисты, которые только и ищут кому бы что-нибудь безкорысно написать))

Я на eText даже "набрасывалась" с лекциями на этих "работорговцев" 5-10 рублёвых, которые постоянно занимаются там рассылкой таких предложений. Интересовалась сколько мне нужно написать десятков тысяч знаков в сутки, чтобы пойти булку хлеба с макаронами хотя бы купить.... Но, если уже админы распродают по оптовым ценам своих исполнителей, то это уже совсем никуда не годится.

Хотя вполне нормальная биржа, может они рекламировать себя просто не умеют?!

Вряд ли это ошибка маркетолога. Помнится видел где-то полгода назад выступление Фадеичева на какой-то конференции по IT-маркетингу, он там откровенно хвастался, что у них самые дешевые тексты в рунете. Так что думаю, что это целенаправленная политика. Главное, чтобы у них не хватило ресурсов весь интернет подобной рекламой засрать, а то замучаемся клиентам объяснять почему текст для ленда не может стоить 20 рублей.

Кстати, про альтруистов вспомнился заказ на фриласе, где требовалось заполнить портал областной епархии, кажется Екатеринбургской, точно не вспомню, за благословение и упоминание в молебне.

2112
На сайте с 21.12.2012
Offline
41
#87
Тарасов Роман:
...требовалось заполнить портал областной епархии, кажется Екатеринбургской, точно не вспомню, за благословение и упоминание в молебне.

OMG, OMFG... Это они еще по-хорошему просят. Скоро требовать будут, под угрозой анафемы и отлучения.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#88
2112:
OMG, OMFG... Это они еще по-хорошему просят. Скоро требовать будут, под угрозой анафемы и отлучения.

Сложно отлучить того кто сам убежал:kozak::kozak::kozak:

Инесс
На сайте с 18.08.2016
Offline
26
#89
tina7177:
---------- Добавлено 22.07.2017 в 23:29 ----------



Возможно, 200 р. /1000 на Текстброкере. Туда и раньше вроде сложно было попасть.

Да, точно! Спасибо большое за исправление! Именно про Текстброкер я упоминала, что пыталась разместить несколько уникальных статей 100% по плагиату адвего и текст.ру, а биржа не принимает и всё.

---------- Добавлено 23.07.2017 в 19:03 ----------

Тарасов Роман:
Вряд ли это ошибка маркетолога. Помнится видел где-то полгода назад выступление Фадеичева на какой-то конференции по IT-маркетингу, он там откровенно хвастался, что у них самые дешевые тексты в рунете. Так что думаю, что это целенаправленная политика. Главное, чтобы у них не хватило ресурсов весь интернет подобной рекламой засрать, а то замучаемся клиентам объяснять почему текст для ленда не может стоить 20 рублей.

Это точно ☝ Не дай Бог, как говорится))

Кстати, про альтруистов вспомнился заказ на фриласе, где требовалось заполнить портал областной епархии, кажется Екатеринбургской, точно не вспомню, за благословение и упоминание в молебне.

Раз уж тема зашла о Боге, то могу сказать, что попы к нему имеют весьма сомнительное отношение... (моё частное мнение, основывающееся на жизненном опыте). Молиться могут, и по идее, вроде как "должны", все. Но вот деньги за это действие свойственно брать только попам. Поэтому эксплуатировать "рабов божьих" им не впервой 😒 Не думала, что они и до копирайтеров доберутся)))

Т
На сайте с 09.06.2012
Offline
56
#90

ничего объяснять и доказывать не буду .... однозначно etxt🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий