Бесплатный PHP хостинг Smage.Ru

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#61

Бесплатная услуга - тоже услуга и она попадает под те же обязанности, что и платная. Ваши проблемы, что вы не берете денег за услугу, но вы ее оказываете согласно действующему законодательству.

Единственное, что в этом случае нельзя затребовать каких-то материальных потерь. В остальном никаких отличий.

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#62

Мне лично, самое главное, чтобы сайты были доступны, а кто там заправляет хостингом, на котором эти сайты висят и какие у него там бумажки есть или нет - мне до лампочки. Клиенту хостинга главное, чтобы с сайтом всё было чики-пуки, а кто и что ему это чики-пуки обеспечивает - дело десятое и зачастую клиентов вообще не волнует.

Я знаю множество хостингов, у которых каких только документов нет и все контакты и адрес расположения и размещения, а сами хостинги - говно, сайты лежат, до поддержки достучаться можно только после Рождества Христова и так далее.

[Удален]
#63
team-voice:
Любая деятельность, будь то коммерческая или не коммерческая должна быть зарегистрирована.
Т.е. в любом случае это уже "не физ лицо"
Нарушение закона возникает на этапе незарегистрированной деятельности.

Но я хотел бы задать вам встречный вопрос, вы так активно хотите указать ТСу что он "нарушает закон", да нарушает.
А вы нет ? у вас 100% программного обеспечения строго лицензионное ?

ТС , да нарушая, хотя бы пытается помочь обществу. Использование не лицензионного ПО же.. обычное воровство.

Если ТС сделает ремонт в детском доме своими руками, как физлицо. то он поможет и не нарушит закон. Но в данном случае, предлагая услуги хостинга, он собирает ПД и не выполняет законные требования РКН, а именно не зарегистрирован оператором ПД.

У меня макбук, что я нарушаю?

Ваш вопрос из разряда, споймали вора, а он кричит:

- А ты что никогда ничего в жизни не воровал? Да я ворую, но пытаюсь помочь обществу!

Если в детстве воровал клубнику или груши у соседа (это тоже нарушение закона), то ты не имеешь морального права указывать другим на соблюдения закона!)) Смешно? По вашей логике примерно так и получается.

Учитывая то, что у ТС есть платные услуги к бесплатному хостингу, у него должно быть ИП или Юрлицо для принятия денег. Не?

ps. то что вы его защищаете мне понятно, ведь вашей компании тоже нет в реестре операторов ПД РКН, как и well-web, который сказал спасибо за пост))

ps2. вы забыли в реквизитах http://team-host.ru/requisites.html указать ИП Чернышёв А. А. - Не надо стесняться:)))

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#64
doden1988:
Если ТС сделает ремонт в детском доме своими руками, как физлицо. то он поможет и не нарушит закон. Но в данном случае, предлагая услуги хостинга, он собирает ПД и не выполняет законные требования РКН, а именно не зарегистрирован оператором ПД.
У меня макбук, что я нарушаю?
Ваш вопрос из разряда, споймали вора, а он кричит:
- А ты что никогда ничего в жизни не воровал? Да я ворую, но пытаюсь помочь обществу!
Если в детстве воровал клубнику или груши у соседа (это тоже нарушение закона), то ты не имеешь морального права указывать другим на соблюдения закона!)) Смешно? По вашей логике примерно так и получается.

Учитывая то, что у ТС есть платные услуги к бесплатному хостингу, у него должно быть ИП или Юрлицо для принятия денег. Не?

ps. то что вы его защищаете мне понятно, ведь вашей компании тоже нет в реестре операторов ПД РКН, как и well-web, который сказал спасибо за пост))
ps2. вы забыли в реквизитах http://team-host.ru/requisites.html указать ИП Чернышёв А. А. - Не надо стесняться:)))

Я ничего не забыл, ОГРНИП там явно указан, так же как и правовой статус экономического субъекта, всё остальное есть публичная информация. и для справки.. ОГРНИП есть только у ИП. У ООО/ЗАО - ОГРН.

Указывать кому то на нарушение закона имеет право исключительно суд. Так же как и выносить подобные решение (есть нарушение или нет). Вы, как физ лицо, в принципе не имеете права вешать на кого либо ярлыки. И сугубо юридически вас же за это можно и засудить. Конечно же не в нашей стране. Но мы сейчас же о законе говорим ?

Да , нашей компании нет в реестре операторов ПД, и НЕ БУДЕТ. Ибо мы не собираем ПД. Как минимум пока что. У нас иные методы верификации личности. При этом собираемые данные не являются персональными.

Но так как в нашей стране в надзорных органах частенько работают вот такие же блюстители закона, интерпретирующие законы "по своему", проще подготовить определенные документы и "не отсвечивать" чем судится каждый месяц дабы доказать свою правоту.

Получение лишних статусов - это не только получение прав но и получение обязанностей. Что есть не хорошо.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
[Удален]
#65
team-voice:
Я ничего не забыл, ОГРНИП там явно указан, так же как и правовой статус экономического субъекта, всё остальное есть публичная информация. и для справки.. ОГРНИП есть только у ИП. У ООО/ЗАО - ОГРН.
Указывать кому то на нарушение закона имеет право исключительно суд. Так же как и выносить подобные решение (есть нарушение или нет). Вы, как физ лицо, в принципе не имеете права вешать на кого либо ярлыки. И сугубо юридически вас же за это можно и засудить. Конечно же не в нашей стране. Но мы сейчас же о законе говорим ?
Да , нашей компании нет в реестре операторов ПД, и НЕ БУДЕТ. Ибо мы не собираем ПД. Как минимум пока что. У нас иные методы верификации личности. При этом собираемые данные не являются персональными.
Но так как в нашей стране в надзорных органах частенько работают вот такие же блюстители закона, интерпретирующие законы "по своему", проще подготовить определенные документы и "не отсвечивать" чем судится каждый месяц дабы доказать свою правоту.
Получение лишних статусов - это не только получение прав но и получение обязанностей. Что есть не хорошо.

В законе, на который ссылается ваш документ http://team-host.ru/PD-scan.pdf есть определение ПД

1) Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Конкретно вы собираете такие ПД: Имя, Фамилия, e-mail и номер телефона. пруф - https://gyazo.com/d90529c88bba73eeb6c65e189b33c205

Если вы настаиваете, что не собираете ПД и не должны быть в реестре операторов ПД, то я могу как физлицо обратится в РКН и уточнить этот вопрос. Если окажется, что я ошибся, то я конечно извинюсь перед вами.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#66

Обращаться куда либо ваше полное законное право, это мягко говоря не моё дело. Извинения ваши мне не нужны. Они не имеют никакого значения.

все перечисленные вами данные ПД не являются.

https://spark.ru/startup/targetsms/blog/13241/yavlyaetsya-li-nomer-telefona-personalnimi-dannimi

более того как вы заметили мы не требуем сканов паспорта, иными словами вводимые вами данные являются лишь литерами на каком либо языке, не подверженными какими либо документами.

в поле "имя" вам ничего не мешает указать "валдеморд" или 123123123 и мы вам конечно же поверим.

[Удален]
#67
team-voice:
Обращаться куда либо ваше полное законное право, это мягко говоря не моё дело. Извинения ваши мне не нужны. Они не имеют никакого значения.

все перечисленные вами данные ПД не являются.
https://spark.ru/startup/targetsms/blog/13241/yavlyaetsya-li-nomer-telefona-personalnimi-dannimi

более того как вы заметили мы не требуем сканов паспорта, иными словами вводимые вами данные являются лишь литерами на каком либо языке, не подверженными какими либо документами.
в поле "имя" вам ничего не мешает указать "валдеморд" или 123123123 и мы вам конечно же поверим.

То есть поля Имя и Фамилия у других хостеров в реестре операторов являются ПД, а у вас это "литеры"?)

Вам определенно нужна помощь юриста. А я подожду ответа от РКН по вашей компании.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#68
doden1988:
То есть поля Имя и Фамилия у других хостеров в реестре операторов являются ПД, а у вас это "литеры")
Вам определенно нужна помощь юриста. А я подожду ответа от РКН по вашей компании.

Почему вы считаете что мне интересно ваше мнение о чем либо ? я его не запрашивал. Избавьте меня пожалуйста от ваших советов и диванной аналитики. А что вам делать или не делать это сугубо ваше личное дело, мне это не интересно.

вам бы лучше читать научится а не херней маяться.

ст. 3 Закона также вводит понятие обезличивания персональных данных, которое включает в себя действия, в результате которых становится невозможным без использования дополнительной информации определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных. Сам по себе номер телефона без указания сведений о его владельце, является информацией обезличенной, то есть набор цифр нельзя признать персональной информацией.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#69
team-voice:

ст. 3 Закона также вводит понятие обезличивания персональных данных, которое включает в себя действия, в результате которых становится невозможным без использования дополнительной информации определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных. Сам по себе номер телефона без указания сведений о его владельце, является информацией обезличенной, то есть набор цифр нельзя признать персональной информацией.

А воландеморт к набору цифр разве не считается сведениями о его владельце? Вообще как я понимаю что то в единственном экземпляре не служит ПД, когда что то в паре - уже ПД. Например воландемортов самих по себе может быть много, а вот воландеморт с имейлом или воландеморт по адресу или воландеморт с фамилией и так далее уже определенно конкретное лицо.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#70
Aisamiery:
А воландеморт к набору цифр разве не считается сведениями о его владельце? Вообще как я понимаю что то в единственном экземпляре не служит ПД, когда что то в паре - уже ПД. Например воландемортов самих по себе может быть много, а вот воландеморт с имейлом или воландеморт по адресу или воландеморт с фамилией и так далее уже определенно конкретное лицо.

Не совсем так.

там есть тонкость на тему "публичного доступа к базе данных"

т.е. телефонный номер - не ПД

Имя - не пд

но и номер и имя это ТОЖЕ не ПД так как доступа к БД ОПСОСов у населения нет.

если еще точнее то последнее таки ПД но имеет статус "обезличенные персональные данные"

ну и знаете, мы же с вами в одном государстве живем.. был бы человек а статья найдется. Если задаться целью, то посадить можно любого, и я тут конечно же не исключение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий