Купить квартиру или открыть счет в банке?

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#1151

Евген, я в недвижимости, когда есть наличные деньги то только ячейка.

Basilisk, в том, что у них нет этих денег, вся эта система фикция как и большинство банков и всевозможных страховых компаний.

Генеральный директор Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев заявил, что неиспользованный остаток средств в фонде обязательного страхования вкладов в настоящее время составляет 163 млрд руб. Об этом сообщает РИА «Новости».

Исаев добавил, что на данный момент лимит долга АСВ перед ЦБ составляет 820 млрд руб., фактически от ЦБ получено 657 млрд руб.


«Надо иметь в виду, что, как правило, при выборе банков-агентов, выплачивающих возмещение, они идут на авансирование выплат, предоставляя АСВ отсрочку до трех месяцев. Авансирование с учетом будущих поступлений взносов в систему страхования позволит справится с нагрузкой без дополнительного займа. Если будет понятно, что существующего лимита может не хватить, мы оперативно обратимся к совету директоров АСВ с просьбой поддержать обращение к Банку России об увеличении этого лимита», — сказал глава АСВ.

Он также подчеркнул, что АСВ испытывает значительную нагрузку на свой фонд.

Ранее сообщалось, что АСВ выплатило вкладчикам «лопнувших» банков 1,42 трлн руб.

Вас не смущает, что уже более 1.5 трл.руб. (вместе с Югрой) получается украли банкиры и никто за это не ответил.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1152
SiriuS:
Евген, я в недвижимости

ну тоже так себе актив.. много проблем, ликвидность никакая, сдавать себе дороже..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1153
SiriuS:
Вас не смущает, что уже более 1.5 трл.руб. (вместе с Югрой) получается украли банкиры и никто за это не ответил.

конечно мне это не нравится. но страховые выплаты платят исправно - это закон.

а вот что делать с квартирой при каких либо проблемах - непонятно.

Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#1154

А я вот думаю, что пока денежка маленькая, то надо класть в банк, чтобы получать проценты.

Только счёт чтобы был пополняемый / либо в нескольких банках.

А как доросли сбережения до стоимости квартиры, то снимать всё и покупать недвигу, а потом сдавать.

Конечно, доход со сдачи небольшой и в идеале нужно 3-4-5 квартиры чтобы норм жить с них.

Но всё же это вариант для пассивных инвестиций с почти нулевыми рисками.

Какими МЫ их видим в будущем? (/ru/forum/984971)
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#1155
SiriuS:
в том, что у них нет этих денег, вся эта система фикция как и большинство банков и всевозможных страховых компаний.

Вы не ответили, в чем выражается фраза "Хвалёное ACB не справилась с Югрой".

Хотите сказать, что вкладчиков Югры уведомили, что они не получат свои средства обратно?

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#1156

Basilisk, нет в АСВ таких денег для выплат. Выплачивают за счёт бюджета РФ, что на мой взгляд крайне не правильно, одни воруют, а другие компенсируют из общего кармана. Как долго это будет продолжаться не понятно. Но в банках нет тех денег которые отнесли им люди. Да страховая часть до 1.4 млн.руб. плюс чёрная бухгалтерия где вклады не фиксируются такое тоже есть в некоторых банках.

---------- Добавлено 17.07.2017 в 12:54 ----------

Евген:
ну тоже так себе актив.. много проблем, ликвидность никакая, сдавать себе дороже..

Это смотря как пользоваться и покупать. У меня на форуме есть тема /ru/forum/922740 где на личном примере видна выгодность таких инвестиций. Квартиры в аренду я не сдаю.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1157
SiriuS:
Это смотря как пользоваться и покупать. У меня на форуме есть тема /ru/forum/922740 где на личном примере видна выгодность таких инвестиций.

это выводы по 1 квартире? ну лол же.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#1158
SiriuS:
нет в АСВ таких денег для выплат. Выплачивают за счёт бюджета РФ, что на мой взгляд крайне не правильно, одни воруют, а другие компенсируют из общего кармана. Как долго это будет продолжаться не понятно. Но в банках нет тех денег которые отнесли им люди. Да страховая часть до 1.4 млн.руб. плюс чёрная бухгалтерия где вклады не фиксируются такое тоже есть в некоторых банках.

Вы мне опять про другое отвечаете.

Вопрос-то у меня простой - вы утверждаете, что вкладчики Югры не получат свои деньги обратно?

D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#1159
Евген:
конечно мне это не нравится. но страховые выплаты платят исправно - это закон.
а вот что делать с квартирой при каких либо проблемах - непонятно.

Также и по вкладам можно сказать - "какие-либо", пример №1, пример №2.

Ведь в недвижке тоже есть страхование, так значит рассматривайте именно страховые выплаты.

Fitless:
Правительство нашей страны печатает свою валюту тогда и столько сколько нужно и хочет и Югра тут не то что капля в море, а эпизод не заслуживающи внимания.

Внимание заслуживают все данные. Разумеется, продление санкций - куда более высокий аргумент.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1160
Delchel:
Ведь в недвижке тоже есть страхование, так значит рассматривайте именно страховые выплаты.

страхование на уровне постройки.

в недвижке есть много других рисков - залили, стена треснула, рядом полигон отходов построили и тд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий