Валидатор HTML w3.org - еще актуален?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#61

Либо браузер отображает ВАЛИДНЫЙ XML, либо не отображает. И ничего, кто ж этим XMLем пользуется... мёртвый он. Вот писаки браузеров и не заморачивались. HTML5 победил.

mendel:
баг выплыл. Все что в BODY должно было быть - выводилось ДО HTML а уже потом шел хтмл...

А искалки замечают <body> c <head> ?

А им это отображать надо или ранжировать?

Как вообще можно показать, что такие важные теги хоть как-то учитываются яндексами?

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#62
богоносец:
А искалки замечают <body> c <head> ?
А им это отображать надо или ранжировать?
Как вообще можно показать, что такие важные теги хоть как-то учитываются яндексами?

Десять лет назад я это изучал когда истио пилил.

Всем пофиг было. Страницы без хтмл и без боди в поиске были, тайтл в боди отображался правильно.

Как сейчас не знаю. Но думаю так-же.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#63

melkozaur, еще как есть. ключевое слово "Госслужащие". У нас на одном проекте было 20% с ИЕ6. И это в прошлом году.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#64
mendel:
Страницы без хтмл и без боди в поиске были

А если попробовать что-то вместо <html>?.. вообще говоря это не запрещено никем.

Но каноны искалок | валидатора не допускают лишних свобод.

Но всё же интересно, как можно проверить учёт искалками <body> и <head>

[Удален]
#65
богоносец:
Но всё же интересно, как можно проверить учёт искалками <body> и <head>

легко,, есть поддерживаемые форматы ими всё и ограничивается

отдай Content-Type: text/plain или Content-Type: text/html; на картинку и поищи потом её содержание в индексе

и наоборот ;)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#66

w3 при !DOCTYPE HTMLHTML 4.01 ругается вроде на закрытие одиночных тегов, по типу <br />, а !DOCTYPE html вроде нет (не помню точно).

Я как начал с XHTML 1.1 верстать, так и привык закрывать одиночные теги, теперь поди переучись 🍿

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#67
burunduk:
есть поддерживаемые форматы ими всё и ограничивается

Ну и по каким же признакам определяется «поддерживаемый» формат?.. и как внутри него проверить учет конкретных тегов?

(картинки вообще считаются проиндексированными на конкретных страницах)

[Удален]
#68

богоносец, поддерживаемые форматы не скрываются пс, а вот запихнув в картинку html можно проверить как будет искаться текст и при каких условиях пс посчитает его не картинкой, а html

jpg 164890.jpg
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#69

Пиарщики ранжирующих систем врут по поддерживаемые форматы. Реально индексится больше, чем говорится. И HTTP-заголовки не совсем понятно как воспринимаются, но проще, чем браузерами.

Кузьмина тут явно не хватает.

[Удален]
#70

Чую, богоносец как всегда о своем, о женском - о педресне милторговской(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий