Учитываются ли ссылки с nofollow

12
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
2354

Коллеги, вот такой вопрос не даёт мне покоя: передают ли ссылки с атрибутом nofollow вес другому сайту или странице. В интернетах высказывается много мнений, и часто противоположных. Кокшаров, например, пишет, что ссылка nofollow вес донору не передаёт, но с акцептора вес "списывается", т.е. уходит в никуда. А сеть мнение, что nofollow по прежнему решает проблему закрытия ссылки полностью... Может я что-то не так понимаю?)))

Что думаете? Как вы поступаете, когда нужно, что бы ссылка не передавала вес другой странице или сайту?

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#1

В яндексе и учитывается и передает вес. В гугле учитывается, но без веса.

В любом случае такие ссылки хороши, хотя бы для придания естественности ссылочной массе в целом.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2
Arthorius:
Кокшаров, например, пишет, что ссылка nofollow вес донору не передаёт

Мэтт Каттс это писал)

site+:
В яндексе и учитывается и передает вес. В гугле учитывается, но без веса.

Как бы этот вес посчитать? Серьезно, без подколов.

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#3
site+:
В яндексе и учитывается и передает вес. В гугле учитывается, но без веса.
В любом случае такие ссылки хороши, хотя бы для придания естественности ссылочной массе в целом.

Спаибо за овтет! Но меня больше в данном аспекте беспокоит ситуация, когда, к примеру, на моих сайтах есть ссылка на партнёров или соц.сети. Вот как лучше быть: закрыть редиректом или nofollow?

---------- Добавлено 12.07.2017 в 11:44 ----------

SmileP:

Как бы этот вес посчитать? Серьезно, без подколов.

Так тут же вопрос не в объёме утечки веса, а в самом факте наличия (или отсутствия) утечки... - вот с чем прошу помочь разобраться.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
Arthorius:
Так тут же вопрос не в объёме утечки веса, а в самом факте наличия (или отсутствия) утечки... - вот с чем прошу помочь разобраться.

ИМХО, хитрый редирект, который не индексируется.

Наличие 100 исходящих ссылок на сайте с 1К и внутренними по 50..10 ссылками думаю погоды не сделает. Естественно если они не указывают на всякий шлак.

---------- Добавлено 12.07.2017 в 14:14 ----------

Arthorius:
вот с чем прошу помочь разобраться.

Matt Cutts как-то писал об nofollow

Давайте продвиним эту страницу что-ли)

Передача, утечка веса по ссылкам с nofollow

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#5

Спасибо конечно,но я не очень владею английским((, поэтому не совсем понял посыл статьи... Но это конечно лучше чем ничего)))

За совет по редиретку отдельное спасибо- я так и стараюсь делать по возможности, вы укрепили мою уверенность в этом методе))

[Удален]
#6
Arthorius:
Коллеги, вот такой вопрос не даёт мне покоя: передают ли ссылки с атрибутом nofollow вес другому сайту или странице. В интернетах высказывается много мнений, и часто противоположных.

В думаете здесь придут к однозначному мнению? Я вас умоляю, будет всё то же самое.

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#7

В думаете здесь придут к однозначному мнению? Я вас умоляю, будет всё то же самое.

что да, то да...

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#8
Arthorius:
В думаете здесь придут к однозначному мнению? Я вас умоляю, будет всё то же самое.

что да, то да...

Насчет редиректа. Будет проблема. Что Яндекс этот редирект может посчитать страницей. При том некачественной. Закрывать JS Тоже непросто так как поисковики большинство "читают".

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#9
SmileP:
Как бы этот вес посчитать? Серьезно, без подколов.

К сожалению, никак. Раньше был открыт параметр ВИЦ, типа ПР гугла, но его давно закрыли, так что все вслепую.

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
45
#10

В яндексе даже вебмастер их учитывает

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий