Ссылки на новые сайты со старых

I8
На сайте с 26.09.2011
Offline
73
1362

Такая ситуация, есть около 50 моих сайтов, большинство на одном акке я.вебмастера и метрики, в одной гугл консоли, на 12 разных ип, с несколькими разными регистраторами, с разным уникальным контентом.

Если создать, допустим 2-3 новых сайта, и с каждого из этих 50 сайтов поставить статейную ссылку на эти новые 2-3 сайта, эти ссылки нормально сработают? Или тут есть риск каких-либо фильтров, какого-нибудь ссылочного аффилата, или ещё чего, если учесть, что все доноры будут принадлежать одному владельцу (общий акк вебмастера, общие ип, и т.п.) + с каждого из них будет по ссылке на 2-3 общих акцептора?

Новые сайты будут на новых хостингах, у другого регистратора.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1
ivannikov86:
Такая ситуация, есть около 50 моих сайтов, большинство на одном акке я.вебмастера и метрики, в одной гугл консоли, на 12 разных ип, с несколькими разными регистраторами, с разным уникальным контентом.

Если создать, допустим 2-3 новых сайта, и с каждого из этих 50 сайтов поставить статейную ссылку на эти новые 2-3 сайта, эти ссылки нормально сработают? Или тут есть риск каких-либо фильтров, какого-нибудь ссылочного аффилата, или ещё чего, если учесть, что все доноры будут принадлежать одному владельцу (общий акк вебмастера, общие ип, и т.п.) + с каждого из них будет по ссылке на 2-3 общих акцептора?

Новые сайты будут на новых хостингах, у другого регистратора.

Возраст - это только один из критериев оценки репутации сайта. Сайт может быть старым, но, пардон, гомно :)

Google News and Google Discover SEO.
ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#2

2-3 новых сайта зарегистрируй на новые панели ВМ.

Ништяк подкрался незаметно !!!
I8
На сайте с 26.09.2011
Offline
73
#3
vvovvo:
Возраст - это только один из критериев оценки репутации сайта. Сайт может быть старым, но, пардон, гомно :)

Тут речь о возрасте не идёт, вопрос в том чтобы поставить ссылки с тех сайтов, которые у меня уже есть. Возраст разный, от 3 месяцев до 3 лет, есть трастовые с хорошей посещалкой.

ВладимирЯ:
2-3 новых сайта зарегистрируй на новые панели ВМ.

Новые сайты в любом случае в новой панели будут.

romanchikolga
На сайте с 01.11.2016
Offline
23
#4

Я бы делала это очень дозированно и постепенно, наблюдая за изменениями. Одна метрика и вебмастер в теории не очень хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий