А Какие Сериалы Смотрите Вы? - 4

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#171

Очень неплохой (еще идет) Рассказ служанки

А-ля Оруэлл-1984 в осовремененном формате.

Немного медленный и тяжелый (особенно для женщин), но затягивает.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#172

Смотрел:

Универ

Кухня

Отель Элеон

Мажор

Студия 17

И ещё много разных.

Сейчас смотрю Налёт, очень нравится https://www.kinopoisk.ru/film/984284/

Посоветуте плиз, подобные, хорошие.

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#173

Had, судя по списку, больше вам смотреть нечего :(

прострация
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#174
Ps-Tpr:
"Better Call Saul" - не очень ровный

Ровный. Ровно показывает, что одних усилий и трудолюбия, и даже удачи - мало для успеха и в Америке.

Смотрю заново "Твин Пикс", чтобы со вкусом глянуть 3-й нововышедший сезон. Линч, всё ж таки)

"Табу" (Англия, 1-й сезон) неплох.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#175
Arsh:
Смотрю заново "Твин Пикс"

Тогда уж посмотри документальный фильм про Линча, я даже в киношку сходил. Кто фанат - оценит, хотя конечно немного занудно, как и полагается документальнику..

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#176

Ну вот, посмотрел весь LOST и что теперь делать? Безысходность и опустошение. Не так много шансов, что появится еще нечто подобное.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
R
На сайте с 04.09.2014
Offline
49
#177
VoV@:
3-й сезон Тёмной материи начался. Вот его и буду смотреть параллельно с Твинпиксом.

Материя скатилась) первый сезон еще ничего был, ща уже шляпа такая стала что пзц))

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#178
melkozaur:
Ну вот, посмотрел весь LOST и что теперь делать? Безысходность и опустошение. Не так много шансов, что появится еще нечто подобное.

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Leftovers_(TV_series)

---------- Добавлено 19.06.2017 в 12:45 ----------

" Лефтоверы - это грандиозная деконструкция такого убогого, я бы даже сказал ублюдского жанра, как "мысленный эксперимент (а что если?)". Это работает очень просто:
- А что будет, если вся электротехника не Земле вырубится? Получится сериал Революция. Закрыт после двух сезонов.
- А что будет, если все в мире на пару минут потеряют сознание? Получится сериал Флэш-Форвард. Закрыт после одного сезона.
- А что если большая часть человечества умрет от ЗАГАДОШНОЙ ИНФЕКЦИИ и станет зомби? Получится любой современный сериал про зомби. Можно снимать бесконечно, никакой конечно цели нет и быть не может (см. Walking Dead).

Обычно начинается какой-то лютый гадюшник, который рано или поздно сводится к правительственному/корпоративному заговору, который расследуют специальные агенты спецслужб, ну а где-то в перерыве нам показывают как изменилась жизнь простых людей - обычно все пережили жуткий стресс и завели роман на стороне.

В Лефтоверах акцент смещен в более интересную плоскость: исчезновение - это как несчастный случай, который одновременно произошел со всеми. Как если бы ты три года был женат, а в один прекрасный день понял бы, что жена должна была вернуться два часа назад с работы, а ее все нет и нет. И так она и не вернется. Ты точно не знаешь, что она умерла, но знать, что она жива, тоже наверняка не можешь.

Вся идея исчезновения как раз в этом - в незнании того что же случилось на самом деле. Это никак не осознать и с этим никак не смириться. Большая часть героев от этого и едут крышей - они не знают, как справиться с этой ситуацией: забить и жить дальше или ждать, когда их родные и близкие вернутся домой, не теряя надежду?

По поводу типичного для таких сериалов элемента детектива с поиском первопричин - тут обошлись просто гениально. Эти анкеты с абсолютно идиотскими вопросами, которые пытаются выявить закономерность в том, какие именно люди были похищены, но вызывают лишь раздражение и ярость опрашиваемых - это шикарный стеб над жанром.

Вообще многое, что в Лосте было бездарно слито какими-то мудацкими, притянутыми за уши объяснениями, тут совершенно гениально работает вообще без них. Гилти Ремнант - это такие Другие, про которых наверняка можно было бы сделать 5 серий, объясняющих то как они появились, как устроены и кто их основал (а это, обычно, какое-нибудь шокирующее для зрителя откровение со знакомым персонажем), но сериал вообще ничего не объясняют, только парой тонких штрихов очерчивает рамки, в которых можно самому себе нафантазировать идеальное объяснение любого ЗАГАДОШНОГО ЯВЛЕНИЯ.

Исчезновение, как и падение самолета в Лосте - это довольно толстая метафора событий 9/11, когда мир неожиданно для большинства кардинально изменился. Лост, кстати, тоже на уровне питча представлял собой убогий мысленный эксперимент "а что если самолет с разнообразным составом пассажиров упадет на таинственный необитаемый остров".

В общем я очень рад, что этот сериал существует. Я на каждой серии удивлялся как у людей варит голова, чтобы все это выдумать и так преподнести. Я полностью синхронизировался с повествованием в конце второго сезона, когда один персонаж говорит другому:
- I don't understand what's happening...
- ...Me neither. Fuck it.

Парадоксально, что большую часть просмотра ты находишься в легкой прострации, лишь по мельчайшим крупицам и деталям, почти интуитивно, о чем-то догадываясь. У меня такое последний раз было при недавнем просмотре Apocalypse Now.

Линделоф, похоже, наконец-то нащупал именно тот стиль, который все эти годы пробивался в разных проектах, который можно вкратце свести к концепции "вопрос важней ответа"
"

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#179
Rozario:
Материя скатилась) первый сезон еще ничего был, ща уже шляпа такая стала что пзц))

Мне нормально. Хоть какой-то новый сериал про приключения в космосе.

Жду ещё Пространство следующий сезон.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#180
melkozaur:
Ну вот, посмотрел весь LOST и что теперь делать? Безысходность и опустошение. Не так много шансов, что появится еще нечто подобное.

Это что по жанру вообще - фантастика, драма?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий