Украина ввела санкции против Яндекса

[Удален]
#931
Dimka:
На каком хоть основании Eset блочит?

Это всё, что есть - "Согласно внутреннему черному списку IP адресов". Уведомления появляются пачками по сотне штук, при посещении, например, gazeta.ru

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#932
provayder:
Это всё, что есть - "Согласно внутреннему черному списку IP адресов". Уведомления появляются пачками по сотне штук, при посещении, например, gazeta.ru

Остаётся пожелать и дальше им удачи в отстреле собственных ног. Я бы удалил такой антивирус без колебаний.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#933
ant42:
Антивирусы уже давно занимаются не тем, для чего создавались. Вот живой пример
Prior:
Я бы удалил такой антивирус без колебаний.

У меня ничего такого нет, может он сам влез в настройки и подправил не то что надо

(внес в черный список ip или домены).

[Удален]
#934
vandamme:
У меня ничего такого нет, может он сам влез в настройки и подправил не то что надо
(внес в черный список ip или домены).

Не знаю, ничего не делал. Только что специально зашел на gazeta.ru, ничего в журнале не добавилось. Если кому-то важно, говорите, где посмотреть. Мне не блокировать это не нужно, не разблокировать, просто мешали уведомления. Стоит ESET Internet Security 10.1.204.5. В настройки не вникаю, там всё сейчас запутано, тупо переустанавливаю демоверсию раз в месяц. Всё

----

Похоже, вот об этом черном списке https://help.eset.com/ess/9/ru-RU/index.html?idh_page_epfw_blacklist.htm

IP-адреса, которые были обнаружены в качестве источников атак, будут добавлены в черный список, чтобы блокировать соединение в течение определенного периода времени.

Нашёл в настройках, сейчас в списке пусто (если это тот список)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#935

Как вы думаете, с чем связано резкое увеличение популярности русскоязычных сайтов в США, Германии и Нидерландах, а вот Канада дышит ровно? :) ;)

Серч уже не торт => https://se.guru
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#936
Mish-ka:
Как вы думаете, с чем связано резкое увеличение популярности русскоязычных сайтов в США, Германии и Нидерландах, а вот Канада дышит ровно? :) ;)

Связано с наличием серверов vpn в этих странах.

Наблюдаю на своем сайте с укр. трафиком резкое увеличение процента посетителей из Германии/Нидерландов и других.

ZS
На сайте с 19.08.2014
Offline
21
ZWS
#937
dotern:
Связано с наличием серверов vpn в этих странах.

Наблюдаю на своем сайте с укр. трафиком резкое увеличение процента посетителей из Германии/Нидерландов и других.

А теперь главный вопрос: а какую рекламу Google Adwords теперь будет показывать посетителям из "Германии", и "Нидерландов"? Немецкую и голландскую? То-есть теперь системы контекстной рекламы, получается, вообще не могут определить геопозицию украинского пользователя? Пахнет обвалом рынка контекстной рекламы в Украине...

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#938

ZWS, Гугл сам умеет понимать откуда пользователь и без ип в вопросах рекламы, поверьте браузер про Вас знает больше чем Вы сами.

Ваш DEVOPS
ZS
На сайте с 19.08.2014
Offline
21
ZWS
#939

kxk, зашел под VPN - Гугл мне показывает рекламу по российскому региону. РСЯ - аналогично. Отключил VPN - украинская :)

P.S. Каюсь, кеш почистил...

MM
На сайте с 24.05.2017
Offline
11
#940

ЯндексПочту присоединила к gmail ящику , получаю всё как и раньше )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий