Гугл обновление поискового алгоритма ?

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#1311
LEOnidUKG:
Такая интересная экосистема, роботы (Гугл) сканируют других роботов (генерированные сайты), а те в свою очередь парсят этих роботов (парсят выдачу, чтобы сделать сгененированный контент), трафик тоже генерируют роботы т.к. переходят по ссылкам для парсинга.

а сейчас не так? 😕 я тут для интереса поставил счётчик, сколько раз класс isbot() отдаёт true, трафик генерируемый ботами на порядка 2 превышает живой.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#1312
anotherbird:
ну имхо, если в серпе выше вас сайты не релевантные по вашему мнению, а ваш сайт несет смысловую информацию и полезен серчерам, то вам наверное не стоит беспокоиться и рубить с плеча, гугл сука, исправиться, ему просто деваться некуда

Не исправится - у меня точно такая же ситуация. Англоязычный сайт, 15 лет, ссылок покупных нет, тесты свои. Падает уже несколько месяцев, срезало 70% трафика и падает дальше. При этом конкуренты, с которыми мы все это время делили топ, остались на месте и добавилось несколько жирных нетематических сайтов, которые занимают 3-4 позиции в топе.

Сперва сидел, ждал когда Гугл образумится - не помогло. После переписал тексты, добавил новые - тоже не помогло. Самое интересное, что большинство позиций не изменилось, а трафа по ним нет.

Порезало только штатовский трафик, по остальным странам все осталось на месте. Что делать дальше - не знаю.

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#1313
topmedia:
Не исправится - ........... Что делать дальше - не знаю.

ой, ну я еще месяц назад переживал, сейчас успокоился.

зато куча идей и работы появилось

надо не останавливаться, надо клепать другие гс сдл

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#1314
anotherbird:
ой, ну я еще месяц назад переживал, сейчас успокоился.
зато куча идей и работы появилось
надо не останавливаться, надо клепать другие гс сдл

это сайт компании, деваться некуда :(

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#1315
mustafa:
За работающий пример вывода на прежние позиции и за вывод моих сайтов хоть примерно на прежние уровни, сходу дам 30к$. Траф с февраля упал с 2 млн дейли до 500к ((( Юса с 350к до 30к...

Если уверены в своей площадке, надо писать на гугловский форум, будут морозиться, - напишите официальный запрос в гугл, заверенный нотариусом и отправляйте им "письмо счастья" на адрес, с информированием о доставке.

---------- Добавлено 23.04.2017 в 08:33 ----------

Armagedonik:
У нас СМИ и Гугл показывает ссылок 10 млн Как и всех отклонить?

Надо писать гуглоидам, создавать шум, спрашивать причину, а потом менять что-то.

---------- Добавлено 23.04.2017 в 08:33 ----------

topmedia:
это сайт компании, деваться некуда :(

Тоже самое, они объяснят как-то такие откаты?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#1316
Игорь ( Родной Портал):
Если уверены в своей площадке, надо писать на гугловский форум, будут морозиться, - напишите официальный запрос в гугл, заверенный нотариусом и отправляйте им "письмо счастья" на адрес, с информированием о доставке.

хоть кому нибудь такая переписка помогла?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#1317

aleksandrbol, На Пингвинах были прецеденты, когда крупным игрокам откатывали трафик после таких переписок, мелкие игроки и игроки со спорными тематиками или относительно небольшим трафиком пробовали выйти через снятия ссылок.

Имея трафик в миллионы, я бы вообще ничего не снимал и пробовал изначально доказать свою правоту, хотя тут я теоретик, потому что не владел такими площадками и не продвигал сайты с таким трафиком.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#1318
Игорь ( Родной Портал):

Тоже самое, они объяснят как-то такие откаты?

Кто объяснят? Гугловцы? Моя практика общения с ними по AdWords и Adsense показывает, что они никогда ничего не объясняют.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#1319
topmedia:
Кто объяснят? Гугловцы? Моя практика общения с ними по AdWords и Adsense показывает, что они никогда ничего не объясняют.

Да, все ответы сводятся к минимуму на форуме гугловском, ввиде общих фраз или игнор вопросов вообще. Я говорю о крупных площадках, которые пробовали поднять шум и которым вернули траф, честно запамятовал названия площадок, сложно прогуглить, позже скину ссылки.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1320
Игорь ( Родной Портал):
Да, все ответы сводятся к минимуму на форуме гугловском, ввиде общих фраз или игнор вопросов вообще. Я говорю о крупных площадках, которые пробовали поднять шум и которым вернули траф, честно запамятовал названия площадок, сложно прогуглить, позже скину ссылки.

Были крупные, им сказали - пингвин и идите лесом 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий