Любые вопросы и ответы по Google AdWords. Часть 2

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#671
s2709:
111-, :)
1. нужно, без него будут учитываться и синонимы
2. там такого нет, делать руками или скриптом, потом лучше все минуса просклонять (склонялок в сети полно), скрипт тут /ru/forum/946567

И снова привет)

В первом пункте ты имел ввиду " НЕ будут учитываться синонимы"?

А про второй пункт, я когда только щупал эдвордс, пол года назад где-то, тоже нашел похожий скрипт, даже что-то с ним получилось сделать, но мне показалось что это какой-то топорный метод и должно быть что-то проще. Видимо не должно)

И все равно все словоформы придется руками вписывать? Или если так же минуса сделать с + и поставить широкое соответствие, то он слоформы в минус словах будет учитывать? или это обязательно в минус словах делать руками?

Спасибо

P.s. мне почему-то система именно тебе не дает репутацию поставить (оставить отзыв) говорит что кому-то ещё должен проставить, а я уже другим юзерам оставлял отзыв точно

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#672
111-:
И все равно все словоформы придется руками вписывать? Или если так же минуса сделать с + и поставить широкое соответствие, то он слоформы в минус словах будет учитывать? или это обязательно в минус словах делать руками?

всё руками :)

это из-за особенностей нашего великого и могучего :)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#673

111-,

где сегодняшний вопрос? :)

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#674

Господа, подскажите, если у пользователя стоит ад-блок, то если стоит адвордс за просмотры, он будет считать просмотры такого пользователя? По факту рекломадатель,получается переплатит? или такие пользователи не считаются?

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#675
s2709:
111-,
где сегодняшний вопрос? :)

Ахаха, был вопрос по шаблону для заливки в гугл эдитор, но сам его быстренько сделал решив что и так тут всех замучал)

Z
На сайте с 23.01.2008
Offline
112
#676

Подскажите, как правильно зафиксировать порядок слов в запросе.

Нужно, чтобы показывалось по "такси аэропорт город" и не показывалось по "такси город аэропорт".

Ключи +такси "аэропорт город" и +такси "город аэропорт" в разных группах.

По запросу "такси аэропорт город" (без кавычек) показывается объява "такси город-аэропорт".

KA
На сайте с 24.02.2017
Offline
0
#677

Уважаемые профи, дайте совет.

Создал группу объявлений с ключевым словом +бренд +оптом, под словом бренд подразумеваю бренд известной марки одежды. Лендинг полностью посвящен ей и есть заголовок и текст в виде Купить оптом "бренд" в Санкт-Петербурге.

В итоге есть проблема, так как этот бренд имеет Товарный Знак, его нельзя использовать в заголовке и тексте объявления, пришлось сделать заголовок в формате Купить оптом одежду, в объявлении УТП разместил и указание что со склада.

Но нигде не используется название бренда из ключевого слова.

Ожидаемое значение CTR - Ниже среднего

Релевантность объявления - Ниже среднего

Качестве целевой страницы - Среднее

Объявление редко появляется на поиске на десктопе в 1 позиции, чаще на 3й позиции или вообще не появляется. Условие показа Ускоренное. Ставка чуть ли не 1000 руб для эксперимента. Серовно на первое место практически вылезает официальное розничное предложение от этого бренда, не оптовое и где нет слова опт совсем. Либо вообще нет рекламы на странице.

Как повысить показатель качества, ведь цена за клик походу тут роли не играет и он отказывается показывать объявление, в котором вообще нет слова бренда из ключевого слова, кроме как оптом.

Еще вопрос убрал показы на мобильных устройствах на -100%, так гугл вообще отключил объявления, из за условий таргетинга на устройствах. Не только же это этот бренд оптом ищут в РФ со смартфонов.

Последний вопрос к вам, уважаемые профи, это стоит ли делать 5 групп объявлений и указывать под каждое по 1 КС или несколько, к примеру +бренд +оптом, отдельно делать группу и в ней +купить +бренд +оптом в +москве или достаточно будет 1 группы с +бренд +оптом и он серовно покажется по запросу купить бренд оптом в Москве, как лучше настроить.

Спасибо за любые подсказки и ваше мнение.

J
На сайте с 30.11.2005
Offline
125
#678

Здравствуйте,

Подскажите правильный формат минус-слов для работы в Адвордсе.

К пример, мне интересны перевозки в направлении вена - зальцбург, но не интересны зальцбург - вена.

В Яндекс Директе для минус-слов я использовал следующие конструкции:

-[зальцбург вена]

-[до вена]

-!вену

Как правильно будет выглядеть формат минус-слов для гугла? Погуглил справку, но до конца этот вопрос не прояснил. Или пихать их просто в широком соответствии?

---------- Добавлено 11.03.2017 в 21:25 ----------

"зальцбург вена"

"до вены"

вену

Это правильный вариант?

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#679
Zazouhec:
Подскажите, как правильно зафиксировать порядок слов в запросе.
Нужно, чтобы показывалось по "такси аэропорт город" и не показывалось по "такси город аэропорт".
Ключи +такси "аэропорт город" и +такси "город аэропорт" в разных группах.
По запросу "такси аэропорт город" (без кавычек) показывается объява "такси город-аэропорт".

Сделайте:

[такси аэропорт город]

И будет ровно по этому запросу, с именно только таким порядком слов, показываться объявление.

Красивые запоминающиеся телефонные номера - больше звонков от клиентов! (https://nomergold.com?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=signature&utm_campaign=forums)
Chelsea
На сайте с 30.01.2013
Offline
99
#680

Здравствуйте! Хочу освоить Adwords, и есть пара возможно наивных вопросов:

Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий