Апдейт поисковой выдачи 29.12.2016

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#41
Сергей Нижегородцев:
Ага, если по ним идет целевой трафик, улучшающий ПФ :)

Только это работают не ссылки, а трафик улучшающий ПФ :)

А ПФ он реденько пересчитывается, так как сложно накопить по нему данные, так что ссылки без апов как бы не особо работают :)

[Удален]
#42
alexfor:
А ПФ он реденько пересчитывается, так как сложно накопить по нему данные

По ощущениям и рассказам, ПФ в Яндексе пересчитывается чуть не в живом режиме, но это Рома Морозов лучше знает, он приводил наглядные эксперименты в Казани на прошлой конфе этой осенью. Я видел эти результаты, разговаривал с ним. Но это были накрутки, черные методы продвижения. Это все до случая, не для серьезных проектов коммерческих.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#43
Сергей Нижегородцев:
По ощущениям и рассказам, ПФ в Яндексе пересчитывается чуть не в живом режиме, но это Рома Морозов лучше знает, он приводил наглядные эксперименты в Казани на прошлой конфе этой осенью. Но это были накрутки, черные методы продвижения. Это все до случая.

ПФ переходов на сайт из других источников (по ссылкам, пусть и не прямым) пересчитывается Яндексом по данным из метрики, директа (если размещен), собственным браузерам (или надстройкам у чужим браузерам), возможно покупным источникам статистики переходов. Я не думаю что такая информация в нормальных, не в "пиковых" случаях обрабатывается в "живом режиме".

[Удален]
#44
alexfor:
Я не думаю что такая информация в нормальных, не в "пиковых" случаях обрабатывается в "живом режиме"

Не буквально в живом, конечно, но там проходило 3-4 дня всего. Все быстро меняется, может сейчас все по-другому, не знаю точно.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#45
Сергей Нижегородцев:
это Рома Морозов лучше знает, он приводил наглядные эксперименты в Казани на прошлой конфе этой осенью. Я видел эти результаты, разговаривал с ним. Но это были накрутки, черные методы продвижения. Это все до случая, не для серьезных проектов коммерческих.

Пробывал еще года наверное три-четыре назад работать с сервисом Ромы Морозова, как раз после выявления и скандала (улета в аут многих сайтов за накрутку ПФ). При более менее разумной (плавной) накрутке - толк нулевой, использовать же рекомендуемые сервисом значения - улететь за накрутку ПФ как бы не очень хочется :)

---------- Добавлено 30.12.2016 в 04:20 ----------

Сергей Нижегородцев:
Не буквально в живом, конечно, но там проходило 3-4 дня всего

Было бы это так :) :) :)

Сейчас провожу эксперимент, лью трафик на сайт, получается примерно 3-6 просмотров страниц сайта на посетителя, при объеме 100-300 посетителей в сутки на входную страницу, с которой осуществляются просмотры других страниц. Позиции - да, немного растут по контенту входных страниц, но все равно все медленно и не в "живом режиме".

M7
На сайте с 22.09.2008
Offline
63
#46

нижегородцев, ты че такой серьезный? клей в тюбике закончился?

Жендосье
На сайте с 08.12.2013
Offline
67
#47
Жендосье:
ИМ, Яндекс выбрасывает с поддоменов карточки товаров и некоторые страницы тегирования (хотя есть текст, уникальные мета совпадающие с содержимым, на страницах тегирования 5+ карточек товаров), помечая как некачественные. Похожая картина и по другим ИМ.
Регион СПб.

Текстового вроде как нет.

А сегодня обратно)

jpg Screenshot_1.jpg
11
На сайте с 28.02.2016
Offline
14
1a1
#48

Сайту 3 мес. по трем самым самым нужным вч запросам в топе!

Ренат1
На сайте с 03.11.2008
Offline
76
#49

1a1, хвастаетесь?

[Удален]
#50
1a1:
Сайту 3 мес. по трем самым самым нужным вч запросам в топе!

Молодец, студент, а тематику можно и в двух словах - за счет чего удалось резво стартануть? А в Гугле как дела?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий