Перевод всех партнеров на RTB

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#451

Мне показалось или блоки РТБ в самом деле медленнее грузятся, чем старый Директ?

И медийные, и Директ

AS
На сайте с 07.11.2014
Offline
24
#452
Anzey:
Мне показалось или блоки РТБ в самом деле медленнее грузятся, чем старый Директ?
И медийные, и Директ

Я тоже заметил, что старый директ появлялся менее чем за секунду, директ в РТБ секунда с небольшим, медийные по ощущениям секунды 2-3 стабильно грузятся.

Очень хорошо это заметно, если все 3 на одной странице поставить, причем порядок не важен.

M
На сайте с 15.03.2013
Offline
30
#453

падение доходов замедляется: 14.11-2,15 раз, 15.11-1,86 раз, 16.11-1,8 раз, 17.11-1,55 раз;

положительная динамика, в основном, за счет постепенного повышения доходности более кликабельных блоков (доходность менее кликабельных блоков постепенно падает), что свидетельствует о том, что хотя цена клика 0, он существенно влияет на стоимость показа

U7
На сайте с 16.11.2016
Offline
0
#454
webliberty:
Писал вопрос в поддержку, вот что ответили по этому поводу:

А вот мне ответили в поддержке:

Рекламодатели оплачивают показы медийных баннеров и переходы по рекламным объявлениям Директа. Оплата вознаграждения рассчитывается за показы блоков. То есть, если на 1000 показов было 10 переходов по 5 рублей, вознаграждение составит 50 рублей за 1000 показов.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#455

Voblhned, нееее, на сайте средняя глубина 5-6 и время - 2,5-3 минуты.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#456
Urfin789:
А вот мне ответили в поддержке:

Рекламодатели оплачивают показы медийных баннеров и переходы по рекламным объявлениям Директа. Оплата вознаграждения рассчитывается за показы блоков. То есть, если на 1000 показов было 10 переходов по 5 рублей, вознаграждение составит 50 рублей за 1000 показов.

Ну, если рекламодатели оплачивают показы медийных баннеров, то, как тогда определить стоимость перехода (клика) по этому баннеру? Что-то они перемешали “мух с котлетами” в своем ответе.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#457

Поставил на одном и том же месте ротацию фифти-фифти (50/50): старый код Директа (блок на 4 объявления с оплатой, как было, за клики) против нового кода RTB с тем же содержимым (блок на 4 объявления, где оплачиваются, разумеется, только показы).

В одном случае вижу в статистике - 20 кликов приносящих 98 рублей, во втором - 16 кликов, сопровождающих показы, приносят доход в 25 рублей.

Т.е. результат по доходу чуть ли не: 4:1.

WTF?

В RTB монетизируется только одно(!!!) объявление старого Директа для всего блока???

P.S.

Зря потратил день на эксперименты. Лучше бы ничего не делал, пока все глюки не приберут.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#458

За октябрь всем деньги пришли? Это моя первая выплата бдет. Начинаю думать, что ошибся в реквизитах. Уведомление придет на почту?

I
На сайте с 06.11.2010
Offline
50
#459
ivaha:
Поставил на одном и том же месте ротацию фифти-фифти (50/50): старый код Директа (блок на 4 объявления с оплатой, как было, за клики) против нового кода RTB с тем же содержимым (блок на 4 объявления, где оплачиваются, разумеется, только показы).
В одном случае вижу в статистике - 20 кликов приносящих 98 рублей, во втором - 16 кликов, сопровождающих показы, приносят доход в 25 рублей.
Т.е. результат по доходу чуть ли не: 4:1.
WTF?
В RTB монетизируется только одно(!!!) объявление старого Директа для всего блока???

У меня примерно так же. И у директа старого ctr 2, у ртб на том же месте 0,2

Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Offline
130
#460
Anzey:
Мне показалось или блоки РТБ в самом деле медленнее грузятся, чем старый Директ?
И медийные, и Директ

Старые загружаются практически моментально, а новые грузятся по 3-5 секунд. Это не дело, за это время пользователь может пролистать страницу ниже блока и не будет засчитан показ. В том и другом случае использую асинхронный вызов.

https://webliberty.ru | Подпись заверена нотариусом ©️

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий