Хостер rootwelt отказывается выплачивать более 290 евро по партнерке

leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
8977

Добрый день!

Никогда не думал, что создам такую тему, однако хочу рассказать интересную историю сотрудничества с хостером rootwelt и отказом выплачивать деньги, которые были заработаны по партнерской программе. На данный момент накопилось более 290 евро.

Чтобы ко мне не было никаких вопросов я решил рассказать историю полностью от начала и до конца и текста получилось довольно много, поэтому я решил сделать две версии: короткую и длинную.

Короткая версия

Хостер попросил добавить его тарифы в каталог виртуальных серверов. При добавлении хостеров я всегда регистрируюсь в партнерках и для ускорения процесса использую прямую ссылку на страницу с партнеркой для биллинга WHMCS, которая выглядит как https://домен_хостера/affiliates.php чтобы не тратить время на поиск этой ссылки в меню сайта.

Как оказалось, хостер не запускал партнерку, однако в настройках биллинга забыл убрать галочку, что партнерка включена и таким образом по прямой ссылке мне удалось получить реферальную ссылку. Спустя пару дней после регистрации хостер понял это и галочку убрал.

Через пару месяцев хостер включил реальную партнерку для всех и даже сам написал мне об этом, но спросил возможно ли получение “бенефитов”. Я ответил, что не делаю никаких различий между хостерами у которых есть партнерка и если её нет.

Один раз хостер вывел мне 25 евро, однако через какое-то время я заметил, что количество приведенных клиентов увеличивается, а партнерский баланс нет. Я написал тикет по этому поводу, но на него никто не ответил.

После этого я изменил партнерскую ссылку на другой аккаунт и деньги снова стали приходить. На новом аккаунте хостер сделал вывод 55 евро и после этого сообщил, что условия партнерки меняются и теперь деньги можно тратить только на покупку серверов у них, но выводить нельзя.

Через год я узнал, что условия партнерки поменялись только для меня, а для всех остальных клиентов они прежние и деньги выводятся. На мой вопрос о том, почему такое произошло хостер ответил, что он считает, что я нечестно зарегистрировался в партнерке и “Эта витиеватая вертихвостость движений несколько не укладывается в наше представление о честном ведении бизнеса. Поэтому мы не испытываем восторга видеть вас в числе наших партнерских аккаунтов.” и “скрепя сердца” готов выплачивать мне вместо 5 евро всего 1 евро.

После моих объяснений о том, что я зарегистрировался в партнерке по прямой ссылке только для экономии времени хостер предложил мне вместо стандартных условий выплат (5 евро за клиента) платить 5% от всех платежей. На вопрос, что будет с уже заработанными деньгами хостер до сих пор не ответил.

На данный момент хостер не заплатил мне: 210 евро по проекту rootwelt.de, 80 евро на их втором проекте winwelt.de и сумму, которую невозможно подсчитать (до 290 евро) на аккаунте, на котором прекратились начисления.

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов
leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#1

Длинная версия

История знакомства с этим хостером начинается в апреле 2014 года, когда их представитель написал мне и попросил добавить тарифы в каталог виртуальных серверов.

Добавление любого хостера в каталог довольно рутинная: добавить информацию о хостере, узнать дополнительные параметры тарифов, добавить тарифы, сделать скриншот и зарегистрироваться в партнерской программе.

Так как хостеров очень много, а рабочих рук мало, то я всегда стараюсь автоматизировать любой процесс, который можно автоматизировать.

В частности я автоматизировал процесс регистрации в партнерских программах хостеров.

Чаще всего хостеры используют один из трех биллингов: BILLmanager, WHMCS или RootPanel. Для каждого из этих биллингов я написал расширение для браузера Google Chrome для автоматического заполнения регистрационных данных, таким образом при каждой регистрации в биллинге мне не нужно было заполнять одни и те же поля при регистрации, а достаточно было нажать на одну кнопку и данные заполнятся автоматически.

После регистрации в биллинге нужно было найти партнерскую ссылку. С BILLmanager это было довольно просто - кастомизации у биллинга нет и ссылка всегда находится на одном и том же месте. Однако, биллинг WHMCS поддерживает интеграцию в дизайн сайта хостера и чтобы каждый раз не искать ссылку для просмотра партнерской ссылки я заходил на страницу партнерской программы напрямую. Для WHMCS ссылка всегда выглядит следующим образом: https://домен_хостера/affiliates.php

С хостером rootwelt все было полностью аналогично многим другим хостерам: добавил тарифы в каталог, зарегистрировался в биллинге, зашел по адресу https://mein.rootwelt.de/affiliates.php и скопировал партнерскую ссылку.

Через пару недель я решил проверить сколько клиентов пришло от меня, но с удивлением обнаружил, что на странице партнерской программы висит надпись “Сейчас мы не предлагаем партнерских программ”.

После этого я создал тикет с вопросом о том, куда делась партнерская программа. Сотрудник уточнил каким образом я узнал о партнерской программе на что я ответил, что зашел по прямой ссылке. После этого сотрудник ответил: “У нас никогда не было партнерской программы, страница /affiliates.php скрыта, попасть вы на нее могли, вероятно, только напрямую, воспользовавшись знанием функционала WHMCS, что по моему мнению не совсем корректно.”.

Я совершенно спокойно отнесся к этому так как никаким образом не разделяю хостеров в зависимости от того есть у них партнерка или нет. Если партнерка есть - пользуюсь ей, если нет - то хостер добавляется в каталог на абсолютно тех же условиях, то есть наличие партнерки никаких преимуществ не дает, равно как и отсутствие не накладывает каких-либо ограничений.

К партнерским программам у меня двоякое отношение: я сам их не очень люблю, однако понимаю, что проект должен на чем-то зарабатывать и пусть лучше будет партнерская программа, чем поп ап баннеры.

О монетизации в виде партнерской программе я думал практически с самого начала существования проекта и даже в первой публикации на хабре написал об этом:

На данный момент проект не использует никаких способов монетизации. В будущем я планирую использовать партнерские программы хостеров и различные способы платного привлечения внимания: например, выделение названия хостера другим цветом или что-нибудь подобное.

В январе 2014 я запустил партнерки, но сделал небольшое улучшение: любой зарегистрированный пользователь может отключить партнерскую ссылку для своего аккаунта.

Уверен, что не вызову ни у кого удивления, сказав, что самый простой способ монетизировать такой проект — это использовать партнерские программы хостеров. Чтобы не нагружать сайт баннерами, было принято решение идти именно по такому пути. Для пользователей это не представляет никаких неудобств, тем более если проект помог в поиске нужного сервера. Однако не все любят партнерские ссылки, поэтому специально для таких пользователей появилась опция, при включении которой реферальные ссылки будут отключены. Опция доступна всем зарегистрированным пользователям и активируется в настройках. Надеюсь, что недовольных после этого не останется.

В сентябре 2014 представитель rootwelt самостоятельно написал мне, что они запустили партнерку и спросили, нельзя ли им получить “бенефиты” когда я буду использовать их партнерскую ссылку.

На это я ответил, что все хостеры равны, независимо от наличия партнерки и если хостер в какой-то момент выключит для всех партнерку, то с нашей стороны никаких санкций не будет.

После этого всё шло хорошо: я приводил хостеру клиентов и хостер выплатил мне 25 евро за 5 клиентов. В какой-то момент этот хостер покупал у меня рекламные размещения и попросил отключить партнерскую ссылку, его просьба была успешно выполнена и на время размещения рекламы клиенты приходили без партнерского идентификатора.

После того как хостер прекратил размещать рекламу я включил партнерскую ссылку и заметил, что деньги перестали зачисляться на партнерских баланс. То есть счетчик успешных продаж растет, а баланс не увеличивается.

На скриншоте видно, что я привел 63 клиента, однако выплатили мне всего 25 евро.

К сожалению, графа “Количество успешных продаж” по какой-то причине не всегда соответствует начислению партнерского вознаграждения, однако в базовом подсчете вместо 25 евро мне должны были заплатить 315.

Я подумал, что это какой-то глюк и создал тикет, на который до сих пор никто не ответил (тикет был создан 15 марта 2015 года).

Так как на тикет никто долго не отвечал, то я решил поступить проще и зарегистрировал еще один аккаунт в биллинге хостера и установил новую партнерскую ссылку. После этого деньги стали приходить и я сделал вывод, что либо это был как-то глюк, либо хостер намеренно отключил партнерскую программу для моего аккаунта.

На новом аккаунте хостер сделал мне выплату 55 евро, а 4 сентября 2015 года сообщил, что условия партнерской программы поменялись и теперь деньги нельзя выводить, а можно только тратить на покупку услуг хостера.

Я совершенно нормально воспринял эту новость, так как как говорил выше, я не накладываю никаких санкций на хотера в зависимости от отсутствия или наличия партнерки, также нет никаких санкций на тех хостеров, которые не выводят деньги, а просят тратить их у них.

В сентябре этого года я увидел сообщение от представителя хостера в котором он говорил, что деньги по партнерской программе они все таки выводят:

rootwelt:
за каждого приведенного клиента платим по 5 евро, суммы до 20 евро зачисляем на ваш баланс, бОльшие можем вывести через PayPal и Webmoney.

Я решил разобраться в проблеме и создал тикет с вопросом о том, выводят ли они деньги.

Через несколько дней я получил очень содержательный ответ, о том, что они “не испытываем восторга видеть вас в числе наших партнерских аккаунтов” и “Но так как ваш сервис изредка все-таки приносит легитимных клиентов, то мы готовы пойти на компромисс и скрепя сердца выплачивать вам 1 евро от каждого клиента, который оформил заказ.”.

Таким образом хостер предложил мне в 5 раз меньшую сумму, чем он платит всем остальным.

Однако, хостера волновал еще тот факт, что я по его мнению не очень честно зарегистрировался в партнерской программе, хотя по факту сам хостер забыл отключить её в биллинге и сделал это через пару дней после моей регистрации.

После этого я написал большое объяснение о том, почему произошла такая ситуация с регистрацией в партнерке, которой не было и надеялся придти к взаимопонимаю.

Через неделю после этого хостер ответил, что предлагает создать мне новый партнерский аккаунт на который они будут начислять по 5% от платежей всех клиентов.

Естественно меня интересовали уже заработанные деньги (205 евро) и на мой вопрос, что будет с ними после создания нового аккаунта я не получил ответа до сих пор.

На данный момент хостер не выплатил мне: 210 евро на одном аккаунте, 80 евро на проекте winwelt и до 290 евро (точную сумму сказать не могу так как хостер отключил подсчет) на первом аккаунте.

Сразу отвечу на вопрос, почему если я не накладываю никаких санкций на хостеров если у них нет партнерки, то я пишу об этом тут: на мой взгляд если хостер предлагает партнерку для всех, то он не должен делать никаких исключений. Хостер может предложить кому-то более выгодные условия индивидуально, но ухудшать условия на мой взгляд нельзя.

kuplinov
На сайте с 13.12.2009
Offline
92
#2

По моему с хостером бесполезно спорить, лучше удалите его, и заберите то что предлагает ;

leonid239:
платить 5% от всех платежей

ото скажет что мол 2 аккаунта у нас запрещено, и вообще не чего выплачивать не будет)

Верите? Перестаньте. Все врут, когда им это выгодно.
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#3
kuplinov:
ото скажет что мол 2 аккаунта у нас запрещено, и вообще не чего выплачивать не будет)

Или попросит за выплатой прийти в офис с нотариальным подтверждением, что именно это он регистрировался в партнерке.

Ведь не важно что чего то там где то там не было указано, главное что в законе нет на это запрета :)

Это просто подпись.
MI
На сайте с 08.07.2015
Offline
28
#4

Да тут понятно после первого поста - это банальное кидалово

Особенно непонятен ответ от rootwelt

"Эта витиеватая вертихвостость движений несколько не укладывается в наше представление о честном ведении бизнеса."

О какай честности он говорит, устроил человеку кидок и заявляет о честности - высшая мера лицимерия.

Даже если забыл убрать "галочку, не удалил запись или еще что" это проблема rootwelt, а не клиента (надо лучше следить за тем что размещаешь на сайте).

И потом, что это за жаргон "витиеватая вертихвостость", больше всего пражает ответы всяких шавок.

Человек который, что то из себя представляет никогда и не при каких обстаятельствах опускаться до подобия ********* не будет.

А здесь вроде как целая компания rootwelt.

Это не компания, а "басота" дешовая, у которой даже нет возможности заплатить по счетам.

Есть поговорка "Взял мяч, х***ячь". Зарегистрировать компашку за пределами своей страны ума хватило, а как дальше вести дело не знает.

AG
На сайте с 04.10.2010
Offline
103
#5

у меня только 1 вопрос, а деньги вы с него брали за добавление в ваш листинг?

он платил вам ежемесячно за размещение ?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

290 евро для хостера это огромные деньги, многие хостинги столько чистой прибыли не имеют, вы же хотите хостера оставить без месячной зарплаты )

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
[Удален]
#7
leonid239:
На данный момент накопилось более 290 евро.

Партнерские платят потому что они мизерны по сравнению с полученной прибылью.

Неужели ты привлек клиентов, которые в сумме заплатили 5800 евро (из расчета 5% партнерских)???

Возможно, приведенные тобою клиенты зарегистрировались, но фактически не платили.

Тогда позицию неплательщика можно понять.

Я правда не могу поверить, что ты так запросто приводишь людям клиентов на 5800 евро.

🍿

---------- Добавлено 08.11.2016 в 18:09 ----------

Если бы он реально заработал бы эти деньги на клиентах приведенных вами - то отдал бы ваши 290 - и глазом бы не моргнул.

Думаю, что дело просто в том, что ваши клиенты оказались "мертвыми душами" и денег не принесли.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#8
123cul:
Неужели ты привлек клиентов, которые в сумме заплатили 5800 евро (из расчета 5% партнерских)???

Уверен да. Для ТС это раз плюнуть.

leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#9
avalon-group:
у меня только 1 вопрос, а деньги вы с него брали за добавление в ваш листинг?
он платил вам ежемесячно за размещение ?

Нет, денег не брал. Размещение в каталоге полностью бесплатное.

Единственное, за что брал деньги - это рекламные размещения, но тут хостер самостоятельно заказывает рекламу.

foxi:
290 евро для хостера это огромные деньги, многие хостинги столько чистой прибыли не имеют, вы же хотите хостера оставить без месячной зарплаты )

Тем не менее, 450 долларов за топик на серче у них все таки нашлось:

123cul:
Неужели ты привлек клиентов, которые в сумме заплатили 5800 евро (из расчета 5% партнерских)???

Возможно, приведенные тобою клиенты зарегистрировались, но фактически не платили.
Тогда позицию неплательщика можно понять.

Хостер платит не 5%, а по 5 евро за приведенного клиента, который оплатил заказ. Если сумма в графе "Доступный баланс" увеличилась, это значит, что клиент оплатил услуги.

Комиссия по партнерской программе составляет 5 Евро за каждый проданный сервер.
[Удален]
#10
smart2web:
Уверен да. Для ТС это раз плюнуть.

Которые пришли и используют услуги хостинга - да не верю.

Если бы это было так - ему бы пятки целовали все серьезные хостеры.

Имхо, проблема в том, что были привлечены "некачественные" клиенты и у хостера банально нет финансовой мотивации.

За реальных клиентов отдать денег совсем не напряжно - они же хостеру намного больше уже дали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий