Кризис на адмобе

12
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
2646

На адмобе в последние дни замечаю, что очень редко рекламы показываются. А цена клика уже который месяц в 2-3 раза меньше чем на адсенс для контента. Есть ли тут издатели для мобильных приложений? Хотелось бы, чтобы администрация форума открыли отдельную ветку чисто для адмоба. А то мало информации на русском языке про адмоб от издателей.

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#1

У меня тоже вопрос по Адмобу. В новых приложениях сложно протестировать показ рекламных баннеров, потому что я сразу ставлю режим релиза, а реклама не показывается. Думала, что только у меня глюки, все проверила вдоль и поперек, и пришла тоже к выводу, что рекламы на все приложения не хватает. И да, поддержка на русском языке по Адмобу была бы кстати.

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#2

Сегодня показы в два раза меньше, с планшета и с телефона не разу не смог увидеть рекламу на разных приложениях как на своих, так и на чужих. Что творится с адмобом, непонятно...

C
На сайте с 03.09.2016
Offline
0
#3

Привет народ, наконец-то наткнулся на собратьев по несчастью (2 дня ищу инфу что случилось с показами), написал в техподдержку adsense:

----------

Здравствуйте,

начиная примерно с 18:00 01.09.2016 (по Москве) и до текущего момента 23:15 02.09.16 (по Москве) не показываются объявления Admob в мобильных приложениях,

а если быть точнее, то они показываются минут 10 из целого часа (по ощущениям). Все объявления - это стандартные баннеры (smart_banner), которые видны всегда! Никаких надписей/предупреждений на месте баннеров не выводиться, просто пустота!

Такая же ситуация с приложениями сторонних разработчиков (проверено на 3-х разных приложениях). Проверялось как через Wi-Fi сеть так и через мобильный интернет.

В связи с этим резко упало количество показов и соответственно доход, поясните, с чем это связанно?

----------

в ответ пришла отбивка, что они работают 5/2, соответственно ответ будет в пн.-вт.

По моему мнению: они накосячили из-за введения новой системы, недавно письмо приходило, с основным посылом "С 27 сентября 2016 г. мы начнем засчитывать показ каждый раз, когда хотя бы один пиксель будет появляться на экране."

Если у кого появиться какая инфа по этой теме, скидывайте, я соответственно поделюсь их ответом:)

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#4

Недавно появился новый пункт на аккаунте адмоб под названием "Кампании". После этого сразу заметил, что число показов рекламы адмоб снижается в 2-3 раза...

C
На сайте с 03.09.2016
Offline
0
#5

Пришёл ответ, ничего конкретного,

---------

Здравствуйте,

Благодарю Вас за сообщение!

У нас наблюдалась техническая проблема, которая на данный момент исправлена - реклама должна начать работать. Если Вы всё же будете замечать какие-либо проблемы, пожалуйста сообщите мне.

Желаю Вам хорошего дня!

---------

У меня с сегодняшнего дня всё в норме, могли же оповещение создать в личном кабинете и вопросов бы не было:)

Всем удачи!

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#6

А куда вы конкретно писали? Потому что у меня на телефоне и 2 планшетах реклама так и не показывается, хотя у пользователей отображается, судя по статистике.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#7
grafinya:
А куда вы конкретно писали? Потому что у меня на телефоне и 2 планшетах реклама так и не показывается, хотя у пользователей отображается, судя по статистике.

Судя по моим статистикам в первых днях сентября временами показывались блоки...

D8
На сайте с 08.11.2008
Offline
78
#8

У всех все восстановилось?? У меня в прошлом месяце (октябрь) вообще почти все по нулям... А есть адрес или данные куда им написать? Или тупо в поддержку?

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#9
Dit81:
У всех все восстановилось?? У меня в прошлом месяце (октябрь) вообще почти все по нулям... А есть адрес или данные куда им написать? Или тупо в поддержку?

доходы по нулям или показы?

D8
На сайте с 08.11.2008
Offline
78
#10
sultanbey:
доходы по нулям или показы?

И то и то... Раньше было свыше 4000 - 5000 показов, сейчас меньше 10

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий