ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 3

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#181

Petrovsky, Нет, ддосов нету, в ТП обращались, номер тикета есть?

---------- Добавлено 04.02.2016 в 03:13 ----------

popinkusis224w:
о боже, и тут платят за отзывы

Мы не платим за отзывы. В свое время у нас была акция "месяц к услуге за отзыв", причем, отзыв должен был быть не обязательно положительным. Поскольку нам действительно важно мнение наших клиентов, то мы готовы были давать месяц у услуге хостинга за потраченное на написание отзыва время. Но в итоге отказались от этой идеи из-за того, что все свелось к восхвалению нашей компании ради халявного месяца, а нам скорее было важно знать, что мы делаем не так.

В итоге, все отзывы написанные здесь, написаны исключительно по воле тех людей, которые их написали. Мы действительно никого не принуждаем к написанию отзывов о нас, ни прямыми способами, ни косвенными.

На Востоке, есть такая поговорка: - "Если Учитель хвалит тебя, то это значит, что он ничему тебя не учит. Если Учитель ругает тебя, значит учит".

Так вот, все наши клиенты, в некотором роде, наши Учителя и нам всегда интересно знать, что мы делаем не так. Но не подумайте, что мы против положительных отзывов ;). Они всегда нам приятны и поднимают моральный дух компании, особенно, когда я зачитываю их сотрудникам ). Не все из моей команды походили обучение в суровых восточных традициях ;).

Так что мы рады любым отзывам ). Все они помогают стать нам лучше!

---------- Добавлено 04.02.2016 в 03:20 ----------

Это было лично от меня.

А теперь, официальное письмо от компании, обо всех произошедших событиях и немного о том, что мы сделали в последнее время...

... в последнее время пользователи нашего хостинга испытывали ряд неудобств. Основные:

1) длительное время ожидания ответа от техподдержки;

2) высокий пинг и потери пакетов, в связи с периодическими DDoS атаками на наши серверы.

Последняя DDoS атака мощностью до 32 Гбит/с была 3 февраля и продолжалась с 01:00 до 13:30. Для добавления IP-адреса в blackhole лист всех семи провайдеров, с которыми у нас имеются аплинки, требуется от 5 до 30 минут. По двум провайдерам пришлось дожидаться начала рабочего дня (Ростелеком и ТТК), из-за чего могли быть задержки в обмене данными с пользователями, трафик от которых поступал через этих провайдеров.

В связи с вышеизложенным, мы приняли следующие меры:

1) увеличили штат технической поддержки;

2) внедрили 2 линии техподдержки для более оперативных ответов;

3) ввели систему оценок ответов техподдержки;

4) расширили каналы связи до уровня, который позволяет ЦОД-у легче переносить DDoS атаки мощностью >30 Гбит/с (за исключением конкретных виртуальных и/или физических серверов, на которые непосредственно производится атака).

В данный момент мы:

1) подбираем и разрабатываем программно-аппаратный комплекс для защиты от паразитного трафика и планируем в ближайшее время запустить его в бета-тестирование;

2) совершенствуем сборку кластеров и мониторинг работоспособности VDS.

Будем признательны за обратную связь, любую аргументированную критику и сигналы о конкретных проблемах, т.к. это поможет нам стать лучше для Вас – наших клиентов!

Наша цель – действительно качественный VDS хостинг по низким ценам! Мы растём и постоянно встречаем новые вызовы! Чем быстрее мы получаем обратную связь и сигналы от пользователей – тем быстрее мы находим решения.

Спасибо, что Вы с нами!

Искренне Ваш, Айхор Хостинг!

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#182

Могу сказать одно. Берем у Вас ВДСку и когда форумчане жаловались, то проблем с потерей пакетов не было, по крайней мере с Украины трафик ходил нормально ☝ Так что не всё так плохо, как многие описывают.

A
На сайте с 12.04.2013
Offline
30
#183

Да саппорт стал более быстрым.

Появилась шустрая как электровеник Юля. :)

Молодец. Быстро откликается и решает проблемы.

R
На сайте с 27.11.2015
Offline
42
#184

Тьфу-тьфу. 3-го всё работало. С субботы пока нет проблем и всё летает на эксперте :)

Кстати было сообщение о подкручивании проца, у меня на среднем тарифе чуть сайты по шустрее стали.

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#185
Rubarius:
Тьфу-тьфу. 3-го всё работало. С субботы пока нет проблем и всё летает на эксперте :)
Кстати было сообщение о подкручивании проца, у меня на среднем тарифе чуть сайты по шустрее стали.

Рад, что наша проблема со скоростью работы ваших сайтов решилась. Уверен, что и другие пользователи php-хостинга ощутили прирост.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#186
astonvilla:
Да саппорт стал более быстрым.
Появилась шустрая как электровеник Юля.

О_о, я уже даже хочу чтобы у меня что-то сломалось.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Y
На сайте с 03.05.2012
Offline
29
#187

vadim s. sabinich, дабы ускорить процесс, посмотрите, пожалуйста, запрос 731079

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#188
ymika:
vadim s. sabinich, дабы ускорить процесс, посмотрите, пожалуйста, запрос 731079

Все клиенты, которые написали свои запросы, так же ждут ответа. Вам обязательно ответят. :)

P
На сайте с 29.10.2015
Offline
33
#189
Ivan Lungov:
Petrovsky, Нет, ддосов нету, в ТП обращались, номер тикета есть?.
...

Да, благодарю за вопрос, тикет конечно написал, когда увидел что вобще никуда не попасть , ни в админку ни в панель управления серваком. Ответили что перезагрузке какой-то кластер сломался. Часа через 3 починили, сайты снова стали доступны, перестали сыпаться ночью смс что ваш сайт недоступен (поддоменов много, смс тоже).

Просто обычно если что серьезно не так, или вы отписываетесь в этой ветке, или другие клиенты, инода проще почитать здесь, чем лезть вспоминать какой там адрес у вашего личного кабинета.

А вообще идеальной ситуацией была бы такая, при которой ваши клиенты бы вообще не знали, как в техподдержку обращаться. За ненадобностью 😂

HS
На сайте с 04.02.2016
Offline
0
#190
Ivan Lungov:
Petrovsky
2) внедрили 2 линии техподдержки для более оперативных ответов;

как ддос связан с тем что шлюз ваш пингуется без потерь а со стороны впс до шлюза идут потери? какой ддос вообще, что за бред?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий