Все вопросы про продвижению в буржунете в одной теме

L
На сайте с 13.10.2015
Offline
1
#991

Игорь ( Родной Портал), спасибо Вам большое за ответ! Примерно такого ответа и боялся услышать)

Игорь ( Родной Портал):
Какое количество обратных ссылок вошли в эти деньги?

Свыше 100 ссылающихся доменов, включая топовые медиа ресурсы (forbesmagazine, wsj, businessinsider, всего порядка 10 известных ресурсов, может чуть больше) с follow ссылками, и целая плеяда неких сша-шных региональных медиа- ресурсов (в основном тв-тематики, все похожи как один, я даже подумал что сеть, но вроде контент разный и качество ресурсов хорошее, согласно moz тулбару) с nofollow ссылками.

Игорь ( Родной Портал):
Дело в том, что всё зависит от тематики, если купить на слабенькую тематику ссылок с хороших доноров и прокачать страницы другими бесплатными методами (соц.сети, блог ссылки с комментов и т.д) пробуя нарастить траст ренк, то есть вариант того, что страницы пойдут в топ.

Вот это как раз мой случай, спасибо еще раз огромное!

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#992
Вафелька:
А как узнать сколько трафика в буржусайта примерно?
Какие сервисы можно использовать?

http://www.alexa.com/

Только очень примерно.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#993
Вафелька:
Добрый день. А как узнать сколько трафика в буржусайта примерно? Какие сервисы можно использовать?

http://www.similarweb.com/

arvinoff
На сайте с 30.09.2009
Offline
75
#994

Не судите строго, но в связи с последним фильтром от google касательно сапоссылок, задумался об альтернативных методах. Как считаете, работает ли способ продвижения в google через 301 редирект? Типа берем сайт, закупаем ссылки и после ставим 301 на продвигаемый сайт. Будет ли надежным такой способ и главное можно ли так продвинуть те запросы, которые раньше я продвигал просто сапой?

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#995

Я новичек не только в буржунете, но и вообще в веб строительстве. Сделал пару месяцев назад пару сайтов на русском, и тем не менее на одном из них на днях было 10к, (сайт под сериал), если бы были тогда те знания, что сейчас, то смог бы дойти до 30к (как мой конкурент).. но все это не важно...

Мой друг в идеале знает английский и я вот решил делать сайты на английском. Вопрос про фильтр, который накладывает гугл на англоязычные сайты. Читаю, что фильтры штука относительная, но тем не менее действуют на протяжении 3 месяца-1год и более. А что если я захочу делать сайт на новостную тематику. Допустим на данный момент про эту тематику мало информации в буржунете, как тогда будет действовать фильтр? Вот просто пример новостной тематики - 5 августа 2011 года запущена автоматическая межпланетная станция «Юнона», выйдет она на полярную орбиту Юпитера для изучения магнитного поля планеты где то в 2016 году. К примеру, когда станция дойдёт до орбиты это будет мировое события и будет невероятное количество людей гуглить на английском что типа "Юпитер станция Юнона". Я допустим, беру заблаговременно домен юпитерстанцияюнона.com (на английском естественно).

Что получается. 1. Адресная строка моего сайта будет совпадать приблизительно как раз с тем запросом, что будет на эту тему (вроде это как плюс к продвижению). 2. Сейчас на эту тематику мало инфы в буржунете, т.к. никто этим не интересуется, то есть легче продвигаться. На сколько будет сильно Песочница фильтровать мой сайт, даже при выше перечисленных условиях? Или есть шанс даже через пару месяцев выйти в топ под данный запрос?

P.S. понятное дело, что про станцию на Юпитер сайт делать не буду, это просто пример). Но сайт будет больше расчитываться как одноразовый, то есть на 1 год к примеру, или такие сайты в буржунете делать не стоит?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#996
Artisan:
Индийцы пишут красиво,
но часто делают ошибки.

Ну да ... "если посадить тысячу обезьян за тысячу печатных машинок ... "

"Dear all! Best XXXXX company ... ... ... Contact Mr. Kumar Tel: +91... " - как-то так ... 😂

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#997
Provizor-071:
На сколько будет сильно Песочница фильтровать мой сайт, даже при выше перечисленных условиях? Или есть шанс даже через пару месяцев выйти в топ под данный запрос?

Нет никакой песочницы, нет такого фильтра и никогда не было.

Хотя некоторым все равно так никогда и не удается из нее вылезти.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#998
iman:
Нет никакой песочницы, нет такого фильтра и никогда не было.
Хотя некоторым все равно так никогда и не удается из нее вылезти.

меня интересует больше какая то более менее приблизительная информация на моем примере). Если сайт расчитан на какое то сильное собитие, про которое будет гуглить много людей, и при этом пока на данный момент это событие не актуально, то есть конкуренция не большая + домен под это событие. Стоит ли оно того?

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#999
Provizor-071:
меня интересует больше какая то более менее приблизительная информация на моем примере). Если сайт расчитан на какое то сильное собитие, про которое будет гуглить много людей, и при этом пока на данный момент это событие не актуально, то есть конкуренция не большая + домен под это событие. Стоит ли оно того?

Зависит от того, что вы понимаете под выражением "Стоит ли оно того?". Да, есть возможность словить хороший траффик в описанном вами выше сценарии, а вот что вы будете дальше с этим траффиком делать - это уже другой вопрос.

Причем просто хорошее доменное имя не поможет, сайт должен быть наполнен хорошей информацией про данное событие, т.е. не быть условным одностраничником.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#1000

домен... его надо пробрэндиовать... тогда может что-то и даст... сейчас сам по себе домен = 0 назовие его хоть мискрософт-айфон.ком :)

...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий