IHC.RU - Качественный хостинг, VPS, сервера в надёжных ДЦ без переплаты. Скидки!

serega123456789
На сайте с 15.03.2009
Offline
141
#781

porutchik, http://prntscr.com/8qfuw4 давайте скажите что этот сервер арендован не у вас.

tooseebee
На сайте с 20.01.2010
Offline
91
#782
serega123456789:
porutchik, http://prntscr.com/8qfuw4 давайте скажите что этот сервер арендован не у вас.

Арендован Вами сервер - следовательно администрировать его обязаны Вы или нанятый эникейшик, включая покупку, настройку и установку ssl-сертификатов. Хостинг этим не занимается.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#783

serega123456789

выделенный сервер это компьютер подключенный к интернету, хостер вообще не имеет к нему доступа и не управляет им, у вас доступ на уровне администратора в своей ОС - следовательно только вы контролируете работу программ.

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#784

Негатив.

Имеется аккаунт у данного хостера, довольно старый. В этой ветке даже оставил положительный отзыв.

Но не оправдали доверия.

Ситуация:

имеется установленный на домене измененный скрипт партнерского магазина, ныне почившей в бозе, то есть совершенно умершей и недействующей партнерки LuxCash.

Чтобы домен продолжал находиться в индексе, но не обременял посетивших его пользователей пустой тратой времени на заказ, был произведен ряд изменений: убраны телефоны, убраны ценники, убраны кнопки "купить" и возможность добавить товар в корзину. Сайт практически полностью стал информационным (забегая вперед, скажу что упустил некоторые страницы).

Карточка "товара" не предоставляет никакой возможности заказать товар и узнать о его стоимости.

Не проследил за почтовым ящиком в течение нескольких дней, по приезду, обнаружил несколько писем, с контрольным - Ваш сайт заблокирован администратором хостинга. Окончательно и бесповоротно. И нет, чтобы дописать: "он может быть разблокирован после устранения причин повлекших блокирование"

Вступил в переписку.

После вялой переписки выяснилось что разблокировать они его не будут, потому что я не уложился в их норматив по "приведению сайта в порядок".

На все мои объяснения, что это фактически информационный сайт и что спам, который они получили от Швейцарской ассоциации кого-то там не касается информационного сайта, мне твердили одно и то же - "присутствует возможность заказа" и все в этом же духе.

В какой-то момент, устав от прений, предложил удалить "неудобную" информацию, в противном случае отпишусь на форуме. Вот оно, вроде бы это и должно было стать точкой согласия. Я удаляю неугодную информацию, сайт восстанавливается, на форуме, в будущем, возможно появляется еще один лестный отзыв, в память о разрешении подобной ситуации.

Но нет, сотрудники хостера решили понегативить и отказать, под предлогом того, что у меня было аж целых 24 часа на эти действия и им глубоко безразлично, что я по каким-то там причинам не успел. Поезд ушел.

Вот именно за это и только за это, за то, что не идете навстречу своим клиентам, прикрываясь тем, что Вы им давали время, но они его не использовали, я оставляю здесь негативный отзыв и крайне рекомендую всем без исключения вашим клиентам выделить отдельный почтовый ящик, уведомления с которого должны передаваться пользователю, где бы он не находился, а лучше всего будет, завести персонального менеджера, который будет ежесекундно мониторить активность службы поддержки ИХС, которая настолько сурова, что не дает второго шанса, даже если о первом ты и не подозревал!

Во всем остальном свою вину признаю: не досмотрел страницу контатов, не удалил, обратная форма связи осталась и, разумеется, не следил ежесекундно за почтой :)

Надеюсь этот отзыв поможет кому-то сберечь свое время и обойти стороной данный хостинг, если у него нет возможности быть на контакте с его админами ежесекундно.

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#785
serega123456789:
porutchik, http://prntscr.com/8qfuw4 давайте скажите что этот сервер арендован не у вас.

Говорю, что этот сервер арендован у нас

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
X
На сайте с 11.10.2015
Offline
0
#786

ihc_ru Андрей Братанчук (если я не ошибаюсь) разъяснил мне вчера ситуацию - спасибо ему за это. В данное время всё идёт именно так, как он и обещал

serega123456789
На сайте с 15.03.2009
Offline
141
#787

porutchik, вы сами сказали что на ваших серверах стоят валидные сертификаты, почему тогда на том который вы сдали мне в аренду не такой сертификат?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Online
354
#788
serega123456789:
porutchik, вы сами сказали что на ваших серверах стоят валидные сертификаты, почему тогда на том который вы сдали мне в аренду не такой сертификат?

Ну, наверное, потому что речь шла о серверах хостинга, а не о серверах клиентов? Не очень понятно, почему Вы ждёте, что хостер будет ставить сертификаты, которые стоят денег, по-умолчанию на VPS и серверы бесплатно.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#789

После 2-х месячного экспериментального хостения у ihor.ru перевёл сайт к ihc.ru, где благополучно хостюся с ноября 2010 г.

Что не понравилось и какие проблемы были у ihor.ru?

1. Техподдержка порой втюхивает шнягу на мои умудрённые уши (опыт — около 17 лет хостинга), как буд-то я лошарик-чайник :)

2. Причина ухода от них — медленная работа сайта. А именно — хроническая проблема первого отзыва (тестил днями и ночами, около 2-х недель) — порой время отклика доходило до 20 000 мс., зачастую было 4 000 - 6 000 мс. А вообще приемлимое время (для меня) — 300-500 мс.

У ihc.ru первый отклик нормальный — около 200 мс.

Мой тарифный план у ihor.ru был "Бизнес", за 100 рублей/месяц.

И ещё проблема у ihor — спам. На вновь зарегиный домен и созданные 2 адреса эл. почты (которые ещё нигде не фигурируют в сети) моментально и обильно начал поступать спам.

А когда перевёлся к ihc.ru, то спам перестал приходить.

Советую не жлобиться, а покупать (хоть и немного дороже) хостинг у ihc.ru.

Может у ihc.ru тоже есть проблемы, но совсем не такие как у ihor.ru — они не совместимые с нормальной жизнью сайта.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#790
serega123456789:
porutchik, вы сами сказали что на ваших серверах стоят валидные сертификаты, почему тогда на том который вы сдали мне в аренду не такой сертификат?

Потому что сервер, который мы сдали вам в аренду, - ваш, а не наш.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий