IHC.RU - Качественный хостинг, VPS, сервера в надёжных ДЦ без переплаты. Скидки!

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#761
Joober:
Да, согласен. Но, я хотел понять, можно ли такое осуществить какими-то стандартными процедурами, а не через тикеты в индивидуальном порядке.

Всё верно, я к тому, что как раз поддержка через тикеты и смогла бы дать ответ максимально точно и оперативно :)

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#762

Положите .htaccess в папке, на уровень выше, чем папки с сайтами.

например если сайты лежат в

www/site1.ru

www/site2.ru

то ложите .htaccess в www.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#763
megadimon:
Положите .htaccess в папке, на уровень выше, чем папки с сайтами.

например если сайты лежат в

www/site1.ru
www/site2.ru

то ложите .htaccess в www.

Это не сработает. К тому же в www нет доступа на запись.

К сожалению, решения у нас для вас нет.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
serega123456789
На сайте с 15.03.2009
Offline
141
#764

Почему на ваших серверах при входе в ISP панель выдаётся нарушение безопасности и проблемы с сертификатом?

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#765
serega123456789:
Почему на ваших серверах при входе в ISP панель выдаётся нарушение безопасности и проблемы с сертификатом?

На каких наших серверах? Дайте URL

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#766

URL https://46.254.xx.yy:1500/ispmgr не на нашем сервере.

Это vps, владелец которого не поставил валидный сертификат на панель.

X
На сайте с 11.10.2015
Offline
0
#767

Являюсь клиентом ihc уже несколько лет - никогда не думал, что столкнусь с подобной ситуацией и таким отношением:

8 октября 2015

Решил выявить в чем проблема "подтормаживания" сервера.

Вместе с тех поддержкой выяснили, что один из дисков в raid массиве начал сыпаться - согласовали замену.

Так как дисков моего размера (250гб) не оказалось, было предложено заменить оба диска на диски большего объёма (500гб). Обещали что сервер будет недоступен в течении 15-20 минут.

К сожалению этим временем дело не ограничилось.

9 октября 2015

Спрашиваю как проходит замена - приходит ответ:

С Вашим сервером выходит не все так просто, как казалось, поэтому еще работаем. В данный момент идет "обнуление" нового диска, без этого он не добавлялся в массив. После обнуления добавим его в массив, потом пойдет синхронизация диска. Замену второго диска отложим до ночи (предположительно), так как ее нужно будет произвести после синхронизации массива.

После замены одного диска, согласовали время для замены второго...

10 октября 2015

обнаруживаю что сервер досихпор недоступен - получаю ответ:

Сервер отключен для проведения работ.
Ожидайте, пожалуйста, о завершении, мы уведомим Вас в этом запросе.

жду...

Чуть позже сервер включили и сказали ждать синхронизации raid, после чего обещали расширить разделы до физических 500гб.

Как и обещали после синхронизации стали заниматься данным вопросом.

11 октября 2015

Просыпаюсь утром и обнаруживаю что и сайты и сервер лежат уже более 6-ти часов, а на почте письмо следующего содержания:

Ваш сервер Был только перезагружен, уточните какие действия выполнялись на сервере?

отвечаю что никаких работ не проводил...

получаю ответ

О недоступности Вашего сервера, нам известно не было.
Ожидайте, пожалуйста, проверим.

тоесть получается админ что-то делал и понятия не имел что сервер лёг

ругаюсь

Ну как же так. Обещали разделы расширить до физических 500гб и уведомить, а получается во время этой процедуры сервер лёг и про него забыли

Вобщем поднимали поднимали - никаких результатов.

С тех поддержки приходит очередное письмо:

К сожалению, пока работу сервера восстановить не удается. Мы работаем над проблемой.
В самом крайнем случае, можно будет вернуть диск на 250GB (который заменили вчера вместе с битым) и повторить процедуру.

Я соглашаюсь подождать 2 часа, но если не будет улутшений, прошу установить старые диски чтобы я смог спокойно переехать на другой сервер в другой компании.

Спустя 4 часа сервер так и лежит, на мои тикеты поддержка не отвечает, что дальше делать ума не приложу

X
На сайте с 11.10.2015
Offline
0
#768

Являюсь клиентом ihc уже несколько лет - никогда не думал, что столкнусь с подобной ситуацией и таким отношением:

8 октября 2015

Решил выявить в чем проблема "подтормаживания" сервера.

Вместе с тех поддержкой выяснили, что один из дисков в raid массиве начал сыпаться - согласовали замену.

Так как дисков моего размера (250гб) не оказалось, было предложено заменить оба диска на диски большего объёма (500гб). Обещали что сервер будет недоступен в течении 15-20 минут.

К сожалению этим временем дело не ограничилось.

9 октября 2015

Спрашиваю как проходит замена - приходит ответ:

С Вашим сервером выходит не все так просто, как казалось, поэтому еще работаем. В данный момент идет "обнуление" нового диска, без этого он не добавлялся в массив. После обнуления добавим его в массив, потом пойдет синхронизация диска. Замену второго диска отложим до ночи (предположительно), так как ее нужно будет произвести после синхронизации массива.

После замены одного диска, согласовали время для замены второго...

10 октября 2015

обнаруживаю что сервер досихпор недоступен - получаю ответ:

Сервер отключен для проведения работ.
Ожидайте, пожалуйста, о завершении, мы уведомим Вас в этом запросе.

жду...

Чуть позже сервер включили и сказали ждать синхронизации raid, после чего обещали расширить разделы до физических 500гб.

Как и обещали после синхронизации стали заниматься данным вопросом.

11 октября 2015

Просыпаюсь утром и обнаруживаю что и сайты и сервер лежат уже более 6-ти часов, а на почте письмо следующего содержания:

Ваш сервер Был только перезагружен, уточните какие действия выполнялись на сервере?

отвечаю что никаких работ не проводил...

получаю ответ

О недоступности Вашего сервера, нам известно не было.
Ожидайте, пожалуйста, проверим.

тоесть получается админ что-то делал и понятия не имел что сервер лёг

ругаюсь

Ну как же так. Обещали разделы расширить до физических 500гб и уведомить, а получается во время этой процедуры сервер лёг и про него забыли

Вобщем поднимали поднимали - никаких результатов.

С тех поддержки приходит очередное письмо:

К сожалению, пока работу сервера восстановить не удается. Мы работаем над проблемой.
В самом крайнем случае, можно будет вернуть диск на 250GB (который заменили вчера вместе с битым) и повторить процедуру.

Я соглашаюсь подождать 2 часа, но если не будет улутшений, прошу установить старые диски чтобы я смог спокойно переехать на другой сервер в другой компании.

Спустя 4 часа сервер так и лежит, на мои тикеты поддержка не отвечает, что дальше делать ума не приложу

---------- Добавлено 11.10.2015 в 13:42 ----------

наконец-то пришел ответ от поддержки

Извините, пожалуйста, за задержку. Мы пытаемся восстановить работу массива, после неожиданной перезагрузки сервера.
Старые диски уже давно вынуты, один из них к тому же сломан.
видимо сделать так, как прошу я в их планы не входит - отпускать меня никто не намерен
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#769

xclydelx, можно было просто добавить диск на 500 и не выполнять ничего последующего.

Доступное пространство не изменилось бы, но минимум даунтайма.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
X
На сайте с 11.10.2015
Offline
0
#770

Попросил поставить 1 диск - тот который живой. В ответ тишина, никому нет дела до моих просьб - ребята лучше знают что мне нужно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий