IHC.RU - Качественный хостинг, VPS, сервера в надёжных ДЦ без переплаты. Скидки!

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#541
Мишка88:
онятно, т.е. пользователи данного хостинга никак не защищены, а смысл тогда в нём ?

Обычно, хостеры никогда не отключают не вникнув в суть абузы. У большинства хостеров, на разбирательство дается сутки.

Если присылает Вася Пукин, жалобу на Петю Иванова, не предъявляя никаких доказательств, на размещенный конент. То Васю Пупкина отправят в полицию, пускай там разбираются, кто прав, кто виноват. Если из жалобы очевидно, что есть нарушение авторских прав и законодательства, то будьте добры, устраняйте. И не важно Роскомадзор или DCMA. Никакому хостеру не нужно, чтобы его айпишинки забанили для целой страны, из-за того, что он не реагирует на абузы. IP-адреса, сейчас не дешево стоят.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
МК
На сайте с 26.05.2013
Offline
41
#542
Мишка88:
Ну я-же написал что собираюсь арендовать VDS (SSD), а конкретнее приглянулся тариф SSD:8, его стоимость не много не мало 3800 р + ещё если буду брать нужен ISPManager + сервер для беккапов...

Вот и считайте, 100 рублей-ли это...

И за эти деньги я ещё должен что-то там удалять из-за конкурентов или незаконных и необоснованных жалоб-да ?😕

На совсем левые абузы никто не будет вас удалять заставлять, но надо будет на них отвечать и объяснять. Если вы думаете, что хостер за 3-5 тыр будет решать за вас эти проблемы или терпеть абузы, то это не к IHC. Подобные услуги есть у других хостеров. На этом форуме есть тоже те, кто многие проблемы будет решать за пользователя в том числе и отсеевать жалобы на которые можно нереагировать. Но это не к IHC да и вообще не к тем, кто в РФ размещает.

Рекомендую: Хостинг, VDS, сервера (https://goo.gl/WFzeMG) в Москве за очень разумные цены.
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#543
Мишка88:
Тогда решу заказывать у Вас вдс или нет !

Мы уже решили за вас.

Лучше поищите других хостеров. У нас вам нельзя размещаться.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
М8
На сайте с 03.04.2015
Offline
0
#544

Рискну предположить, что меня немного не поняли здесь, сразу скажу что первое, мой ресурс не размещает ничего совсем противозаконного, но контент специфический и могут-быть жалобы.

Второе я адекватный человек и понимаю, что на жалобы нужно реагировать и нет такого что "Заплатил и делай что хочешь...", существуют законы, существуют правила в конкретных странах, конкретного хостинга, которым нужно передерживаться это всё понятно.

Но как я уже сказал что жалоба-жалобе рознь, всё остальное на усмотрение администрации хостера, поэтому я всегда и обговариваю это всё за ранее !

И ещё хочу сказать про "Абузоустойчивые хостинги", по своему опыту скажу что это всё миф, нет абузоустойчивых хостингов, если захотят прижать то прижмут... Другое дело, что например в каких-то странах могут по возможности лояльно относится на абузы DMCA, в каких-то Роскомнадзора...

Но с принятием закона о блокировках, в принципе теперь вообще неважна локация, т.к. блокируют либо домен в целом, либо часть контента...

porutchik:
Мы уже решили за вас.
Лучше поищите других хостеров. У нас вам нельзя размещаться.

Понял, в общем-то нашёл сервер уже, благодарю за честность...

Единственное значит я не ошибся, практически любая жалоба, станет камнем преткновения для ваших клиентов, непонятно смысла тогда такого сервиса ?

Но мне если честно уже всё равно !:)

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#545
Мишка88:
Единственное значит я не ошибся, практически любая жалоба, станет камнем преткновения для ваших клиентов, непонятно смысла тогда такого сервиса ?

Далеко не любая.

Вы привели конкретный пример жалобы на контент, принадлежащий Микрософту. Это по вашему "ничего совсем противозаконного"?

---------- Добавлено 05.04.2015 в 11:49 ----------

Мишка88:
1)В РФ нет DMCA, а есть Роскомнадзор, поэтому все жалобы действительны от них, с предъявлением документов (Официальное письмо);

Роскомнадзор не занимается жалобами.

М8
На сайте с 03.04.2015
Offline
0
#546
porutchik:
Это по вашему "ничего совсем противозаконного"?

В данном случае как-раз ничего противозаконного и не было, постараюсь объяснить если интересно:

В данном примере, в качестве контента был офф. дистрибутив, тогда ещё новой версии винды 8.1, скачать её можно бесплатно-было с офф. сайта, т.е. не ломанный дистрибтив, а чистый, с точки зрения прав никаких нарушений не было !

От куда-же эта жалоба, спросите вы ?

Всё очень просто, писал бот, по ключевым словам в гугле находятся сайты в топе и по подозрительным ключевикам рассылаются абузы администраторам, таким образом DMCA пытается бороться с пиратством, причём с точке зрения DMCA, на такие жалобы нужно реагировать... :(

Ещё пример на меня один-раз написали конкуренты, что типо рассылаю спам, хотя никакого спама реально я не рассылал, мог предоставить логи и т.д., да и ведь можно-же определить рассылает-ли клиент спам реально, или нет...:)

Не подумайте, что я пытаюсь здесь кого-то унизить, или жалуюсь... Я просто пытаюсь донести свою точку зрения, что жалобы бывают разные...

А есть хостеры, которые неразобравшись в сути либо сразу блокируют аккаунт, кстати без возможности скопировать беккап и возврата средств, так-же легче, зачем разбираться ?!

А для многих клиентов это может нести большие проблемы и фин. потери...

Неподумайте, что это в адрес IHC, я не ваш клиент и немогу ничего про вас сказать...

А так вашим клиентом и не стану, раз-уж запретили, небуду даже пытаться... ;)

Роскомнадзор не занимается жалобами.

А вот здесь что-то немного не понял ? Как не занимается ?

Им можно нажаловаться на сайт, если жалоба подтверждается, они пишут офф. письмо владельцу сайта и провайдеру, что нужно по мойму в трёхдневный срок отреагировать на жалобу, иначе они могут блокировать доступ к контенту, или ко всему сайту целиком !

M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#547
Мишка88:
Ну я-же написал что собираюсь арендовать VDS (SSD), а конкретнее приглянулся тариф SSD:8, его стоимость не много не мало 3800 р + ещё если буду брать нужен ISPManager + сервер для беккапов...

Вот и считайте, 100 рублей-ли это...

И за эти деньги я ещё должен что-то там удалять из-за конкурентов или незаконных и необоснованных жалоб-да ?😕

должны, а как иначе? сколько стоит час юриста вы видели вообще? и вы как-то умалчиваете о сути абузы. я на 100% уверен, что IHC не реагирует на жалобы в стиле "вася украл у пети статью и разместил у себя в говноблоге". значит жалоба была обоснована и не от левых персонажей. соблюдать законы куда проще, чем искать как их обойти.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#548
Мишка88:
В данном примере, в качестве контента был офф. дистрибутив, тогда ещё новой версии винды 8.1, скачать её можно бесплатно-было с офф. сайта, т.е. не ломанный дистрибтив, а чистый, с точки зрения прав никаких нарушений не было !

Дистрибутив Винды нельзя выкладывать на своём сайте. Даже такой, который бесплатно можно скачать с сайта Микрософта.

UR
На сайте с 06.04.2015
Offline
0
#549

пользуюсь данным хостингом, пока никаких проблем не возникало.

МК
На сайте с 26.05.2013
Offline
41
#550

Нина Млоникова, если пользователь адекватен и решает жалобы, а не забивает на них, то да IHC адекватный хостер не спорю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий