timeweb опять помер?

CM
На сайте с 14.05.2009
Offline
55
#41
Alexxxx2:
ps наверняка их в очередной раз заддосили - так это проблем всех хостеров в РФ т.к. дата-центры слабые.

Дело не в ДЦ, а в руках которые работают там.

Надёжные сервера, по выгодным ценам (/ru/forum/877291)
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#42
silicoid:
это называется или "Изношенность оборудования" или рас**во (нувыпоняли) техслужб
и в том и в другом случае виноват поставщик услуг.

Ну это все вилами по воде. Я по этому и попросил коллег описать подробнее произошедшую аварию. Тогда будет понятно, кто где и насколько виноват.

silicoid:
Плачу-же почти 4 шуки в месяц за вдс-ку

Вы платите за выделяемые Вам ресурсы на одном сервере. Не думаю, что в эту сумму входит стоимость полного резервирования. Готовы заплатить еще 4к за такую же VDS в другом ДЦ? И еще столько же за комплекс мер по реализации отказоустойчивости между двумя ДЦ?

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#43
silicoid:

У меня из-за этого "полета навигатора", все сайты вылетели из поисковой выдачи

Когда несколько лет назад один известный хостер (другой, не TimeWeb) случайно забанил Яндекс Бота, то сайты начали потихоньку вылетать из индекса только через неделю и далеко не полностью, так что не надо тут басни рассказывать

E
На сайте с 04.04.2010
Offline
65
#44

Меня волнует что после аварии у некоторых сайтов в яндекс-метрике статус стал красным ("Не удалось проверить, превышено время ожидания").

Нажимаешь на перепроверку - не перепроверяет.

Заходишь через час-два - уже у других сайтов такой статус.

С самими сайтами всё в порядке.

Такое происходит с сайтами и на аккаунте который падал этой ночью, и на аккаунте который нормально работал.

Может конечно с метрикой проблемы.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#45
Ivan Lungov:
Готовы заплатить еще 4к за такую же VDS в другом ДЦ? И еще столько же за комплекс мер по реализации отказоустойчивости между двумя ДЦ?

готов, ли? Да я скорее свалю туда, где это уже реализовано. (и, кстати, это не 8к, а гораздо меньше)

Понимаете, когда-то я работал в одной очень серьезной интернет-компании. У нас только на выдачу работало 12 серверов. Так вот, с 2006 по 2012 был всего-лишь один случай серьезного отказа. И то-лишь потому, что новый сисадмин не знал, что сразу после покупки у хп-шных серверов надо перешивать рейд (Баг заводской). Он так влепил как было, после чего посыпался массив.

Все. А тут за месяц два серьезных сбоя. я уж не говорю про постоянные проблемы с бэкапами, которые невозможно восстановить. (приходится делать несколько бэкапов. Авось один из трех заработает).

а проблемы с учетом входящего трафика ... (ну на последнюю мне как-то по-барабану. Но все-равно)

---------- Добавлено 18.12.2014 в 20:24 ----------

Blazon, думаю, вы не понимаете значение терминов "индекс" и "поисковая выдача"

Индекс - это данные о сайте в базе поисковой системы

Выдача - это список сайтов показываемых поисковиком в ответе на запрос

Яндекс способен выкидывать из поисковой выдачи сайты, если они не "пингуются". и делает это очень оперативно

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#46
eresik:
Как раз таймвеб и банил яндекс-бота, насколько я помню.

Плохо помните, у того хостера название похожее, тоже на Web заканчивалось :)

P. S. Я никого не пытаюсь оправдать, а говорю только за себя: я на TimeWeb с апреля 2011 и проблема подобного масштаба возникла первый раз, я за посещаемостью регулярно слежу и такие провалы точно бы заметил. Сегодня опять какое то время не работало 😡

E
На сайте с 04.04.2010
Offline
65
#47
Blazon:
Плохо помните, у того хостера название похожее, тоже на Web заканчивалось :)

Да... может быть... видимо это было последней каплей, после которой переехал с того web-а на этот :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#48
Blazon:
Плохо помните, у того хостера название похожее, тоже на Web заканчивалось :)

Этим многие виртуальные хостинги грешат, кто любит на один сервак засовывать 100500 сайтов.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#49

Меня удивляет, что кто=то еще может что-то писать в защиту хостера. Хостера мои проблемы же не волнуют. Ему наплевать, что кто-то недополучил прибыль, кто-то впустую слил бабло на рекламу, у кого-то страницы из выдачи повыкидывало. Так с чего это клиентам хостера не должно быть плевать на его проблемы?

Это хостер должен. А ему никто и ничего не должен.

А что было, они в ВК сперва что-то про оборудование писали, потом писали, что запасное оказалось от других производителей и не смогло заработать, потом его меняли и т.д. и т.п. Я только знаю, что постоянно откладывали время и у кого-то по факту сайты по 14-16 часов не работали. У меня 12 часов точно были в оффлайне.

_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#50
Других вариантов, сейчас, для себя мы не видим.

вы готовы возместить ущерб? в районе 20000-30000 рублей, за один день?

из-за вашей вины, клиенты выставляют часть потерь мне. 😡

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий