Кто пользуется hetzner.de? - часть 7

G
На сайте с 04.02.2006
Offline
71
#181
XLhost.Ru:


---



Их не интересует, что вы считаете. Нужно давать такой ответ, в котором будет понятно, почему это жалоба не должна быть рассмотрена. И в данном случае можно было обойтись без блокировок сервера.

посоветуйте, что нужно отвечать в таких случаях?

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#182

Всё зависит от жалобы, вы сами должны знать какой дать ответ, т.е. уметь защитить свои интересы. Или обратиться к тому, кто сможет это сделать.

Если это для вас будет сложно, то да, лучше сменить провайдер, который забивает вообще на такие жалобы и не будет их даже рассматривать.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
G
На сайте с 04.02.2006
Offline
71
#183
XLhost.Ru:
Всё зависит от жалобы, вы сами должны знать какой дать ответ, т.е. уметь защитить свои интересы. Или обратиться к тому, кто сможет это сделать.
Если это для вас будет сложно, то да, лучше сменить провайдер, который забивает вообще на такие жалобы и не будет их даже рассматривать.

Вы правы. Просто я считал, что даже в России хостер не будет что то требовать удалять с сайта или блокировать его без решения суда или требования правоохранительных органов. А уж в странах с более развитым законодательством тем более. А тут вот оно как получилось, блокировать сайт просто по письму левого чела которому просто не нравится что на нем написано.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#184

Закон - что дышло

Тот чел его знал, а ты - нет

Ты проиграл

Не стоит плодить сущности без необходимости
G
На сайте с 04.02.2006
Offline
71
#185
Andreyka:
Закон - что дышло
Тот чел его знал, а ты - нет
Ты проиграл

С чего ты взял, что я проиграл? Мне главное сервер в онлайн вернуть было.

Перееду к адекватному провайдеру, тему восстановлю, она ведь не безвозвратно потерта, а только скрыта :).

G-German
На сайте с 27.10.2011
Offline
83
#186
gexogensib:
С чего ты взял, что я проиграл? Мне главное сервер в онлайн вернуть было.
Перееду к адекватному провайдеру, тему восстановлю, она ведь не безвозвратно потерта, а только скрыта :).

Так закройте от DE тему ;)

PHP хостинг и VPS Gigspace (http://gigspace.ru)
G
На сайте с 04.02.2006
Offline
71
#187
G-German:
Так закройте от DE тему ;)

а как это поможет от жалоб? они и сейчас не понимают что в теме написано, т.к. сайт на русском.

напишет чел опять жалобу, разбираться хетзнер все равно не будет.

MA
На сайте с 24.06.2012
Offline
74
#188
XLhost.Ru:
Всё зависит от жалобы, вы сами должны знать какой дать ответ, т.е. уметь защитить свои интересы. Или обратиться к тому, кто сможет это сделать.
Если это для вас будет сложно, то да, лучше сменить провайдер, который забивает вообще на такие жалобы и не будет их даже рассматривать.

А есть удачные примеры опротестования абуз на хетзнере? Сколько раз были абузы, хетзнер всегда занимал позицию

"Вы сами там разберитесь, нам главное чтобы автор абузы написал, что он полностью доволен, если не решите проблему сами, то идите нафиг, нам абузы не нужны вообще"

У них столько клиентов, что им проще послать клиента чем разбираться в абузах. Если бы я был хетзнером , то я бы делал тоже самое :) с точки зрения бизнеса это выгоднее.

Для некоторых проектов пришлось купить самый дешевый VPS в россии и сделать IPIP туннель до хетзнеров + NAT. Те IP адрес проекта теперь в россии у провайдера которому похеру на абузы, а сам сайт у хетзнеров.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#189

Maxim_Aminov, ну да, правда бывает это редко. Писали как то жалобы Васи Пупкины, приходилось просить клиента составить подробный ответ на жалобу и почему тот, кто пишет абузу - не прав.

А был другой случай, когда с хетзнера нужно было удалить материал. Владелец сайта (сайт не у нас) не хотел этого делать, пришлось писать в хетзнер, тот в свою очередь переслал абузу владельца. Ждем 2-е суток (на решение проблемы хетзнер дает сутки), реакции нет. Пишем опять в хетзнер письмо с вопросом почему жалоба не рассмотрена, на что получаем ответ, что владелец сайта не будет удалять этот материал и они ничего не могут поделать. Ещё через сутки этот материал чудесным образом пропадает с сайта, но по какой причине - не известно. Возможно владельцу пришло автоматическое письмо "поскольку проблема не была решена, мы передаем жалобу специалисту, который будет решать блокировать сервер или нет" (что то в этом духе). Но в этом случае сроки не сходятся, т.к. прошло 2-е суток, а автоматическое уведомление приходит через сутки.

А ещё был случай, когда у нас размещался (может и сейчас размещается) сайт с описанием Windows. Т.е. на страницах не было никаких ссылок на скачивание, просто описание той или иной версии Windows. Так вот, пишет майкрософт, хетзнер просит удалить сайт, хетзнер получает ответ, что сайт не попадает под те правила, на которые ссылается в жалобе.

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#190

Ситуация с отказом новых заказов, может кому пригодится.

С ДЦ работаю с 2010 года. Всё гладко и чинно. Оплата вовремя и без проблем. За всё время пару мелких обуз по копирайту к текстам, требования которых моментально исполнялись.

Началось всё в сентябре 2013. При покупке очередного мелкого хостера его сервера, как и всегда, перенес себе в robot. После некоторой оптимизации отказался от 1 или 2 (уже не помню) серверов, ещё 720 вроде. Спустя некоторое время взял с аукциона и практически сразу отказался еще от одного сервера, уже не помню чем не устроил. Решил, что лучше буду брать из новой линейки что-то. И тут, при заказе нового сервера получаю отказ. Формулировка: Вы слишком часто отказываетесь от серверов, вам отказано в возможности приобретения новых. 😮

Ну и ладно, думаю. Не один от такой "красивый" ДЦ. Наверное какие-то ограничения на количество отказов по времени. Да и разбираться некогда было, тем более, что с остальными (рабочими) серверами у них проблем не было.

Прошло пол года или около того. Понадобилась машинка на ссд, пошел в робот делать заказ и опять получаю отказ. За 4 года ни разу не приходилось писать им.

Пишу, получаю ответ: "В сентябре 2013 вам было отказано в возможности новых заказов..."

Интересуюсь, могу ли я как-то изменить эту ситуацию, ну может какие-то фи заплатить или какой-то определенный бюджет выработать. В ответ: "Отказ окончательный, идите лесом...":)

Вот вроде давно такая мысль в голове дежурила "съехать с этого ДЦ", но не решался т.к. причин то нет объективных. Цены радуют, всё работает, робот - счастье для лентяя :) А тут на тебе, сами попёрли.

Так что, если у вас нет желания попасть в такую ситуацию, не торопитесь с отказами от серверов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий