SmartApe.ru - российский безлимитный хостинг от 99 руб/мес.

P
На сайте с 24.04.2008
Offline
61
#61

Все капец сайтам компания официально заявила:

Здравствуйте!

В результате сбоя на одном из серверов (shared-02), а точнее одновременного выхода из строя 2х дисков в RAID-массиве, высока вероятность потери ваших данных. На текущий момент происходит восстановление дисковой подсистемы и данных на сервере, но вероятность полного восстановления достаточно мала. Процедура восстановления будет продолжаться значительное время (около 24 часов).

В связи с этим мы готовы развернуть ваши бэкапы на другом нашем сервере или предоставить доступ к нему, где вы сможете сделать это самостоятельно. При необходимости мы можем предоставить актуальные копии ваших баз данных, так как они не пострадали. Ещё раз просим прощения за доставленные неудобства, и постараемся обеспечить максимальную защиту от подобного рода аппаратных сбоев.

Естественно средства потраченные за текущий месяц хостинга будут полностью возвращены вам на баланс, как компенсация за доставленные неудобства.

С уважением,

Генеральный директор SmartApe

Тептерёв Марк

Y
На сайте с 09.07.2008
Offline
50
#62

А вчера заявили:

"2013-03-12 16:36:33

На одном из серверов возникли проблемы с хранилищем, на текущий момент происходит процесс восстановления RAID-массива, примерное время восстановления 1 час. Извините за доставленные неудобства."

M
На сайте с 23.12.2010
Offline
84
#63

Кто бы сомневался, что так и будет и я уверен это только начало. Пока хостинг не устоится хотя бы пол годика без проблем, нормальный мастер кроме ГС туда ничего не поставит, а для ГС немного дороговато. Лично у меня бэкап одного портала Около 1000 стр в мес прирост) только 4 мес. давности на компе есть, есть бы у меня сайт гавкнул, лично бы хостера задушил.

P
На сайте с 24.04.2008
Offline
61
#64

я уже тоже надеялся что через час заработает

-Leshiy-
На сайте с 22.01.2007
Offline
165
#65

ТС, Вы планируете в течение суток обеспечить пользователей автоматической системой ежедневного копирования данных или стоит уходить к Вашим конкурентам?

Вы конечно прикольные, но чувство справедливости по отношению к своему кошельку, не даёт мне спокойно спать.

Y
На сайте с 09.07.2008
Offline
50
#66
-Leshiy-:
ТС, Вы планируете в течение суток обеспечить пользователей автоматической системой ежедневного копирования данных или стоит уходить к Вашим конкурентам?
Вы конечно прикольные, но чувство справедливости по отношению к своему кошельку, не даёт мне спокойно спать.

Поддерживаю!!!

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#67

Мне еще можно сказать повезло.. восстановил 90% проектов.

При этом есть одностраничные.. их 5 штук не бекапил, восстановил из гугл кеша ( спасибо ему за это ).

Теперь урок. Остальные 10 жалко очень процентов..

Запрос в суппорт на отдачу mysql ( кто успел галку в панели поставить - попробуйте зацепиться! удаленно, например SQLyog - слил добрых 8 баз у себя.. они то на ssd были кажется у них. )

Сайтов у меня не мало. жду обновления dns теперь и молюсь, что бы из ПС не вышвырнуло... за такой простой. Очень не приятная ситуация.

Я еще раз обращаюсь к представителям smartape. Вы собираетесь делать резервное копирование "как есть" и желательна выгрузка на удаленный FTP ? Данная ситуация учит всех.

А так же ради бога сделайте серьезную заглушку на телефоне своем.

R
На сайте с 18.01.2013
Offline
7
#68

Устал ждать, перепарковался на coopertino.ru, благо бэкап делал постоянно.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#69
ruoper:
Устал ждать, перепарковался на coopertino.ru, благо бэкап делал постоянно.

аналогично

ну а что сразу минусовать? всё по-честному. меня вполне устраивал smartape. и я даже начал платить. но почему-то сразу начались проблемы. в последние недели две я каждый день с сапортом на ты уже. а тут вот такая оказия случилась. у меня упало приличное количество сайтов.

я готов дальше работать со smartape, но при условии бэкапов и бонусов на ближайшие пару месяцев. nothing personal)

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#70

alexpike, меня за пред. пост так же заминусили.. и за пред.пред..

я так же поддерживаю ваш пост

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий