Как поступить: показывать ли объявления по нерелевантным ключам?

12
SI
На сайте с 27.10.2016
Offline
27
2395

Добрый день, уважаемые форумчане!

Возникла следующая ситуация по настройке рекламной компании в Директе, водные данные:

  • тематика фитнес клуб.
  • целевая аудитория ограничена небольшим городом где и находится сам фитнес клуб, население чуть больше 120 тысяч человек.
  • есть конкуренты и они наголову выше.

Вопрос в следующем нужно ли показывать объявление в поиске по нерелевантным и совершенно левым ключам с приставкой самого города. Например, «работа + наш город», «стоматология + наш город» и.т.д. В РСЯ все что можно запущено. Не будет ли это сливом бюджета, который и так ограничен суммой 5000 руб. в месяц.

Для понимания вот еще пример.

По ключу «детский магазин + город» вход в спец. размещение 25 рублей.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1
SeoIXEL:
Вопрос в следующем нужно ли показывать объявление в поиске по нерелевантным и совершенно левым ключам с приставкой самого города.

На Поиске - нет. В РСЯ можно просто по названию города показываться.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
SI
На сайте с 27.10.2016
Offline
27
#2
Масяня:
На Поиске - нет. В РСЯ можно просто по названию города показываться.

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить и закрыть этот вопрос навсегда.

Это рекомендация стандартная и универсальная? Или есть нюансы, например в зависимости от:

  • тематики;
  • стратегии ведения РК, тот же брендинг;
  • наличия неограниченного бюджета;
  • или "директ гловного мозга".

Ситуация такая что, тот кто выше по опыту работы и не только) настоятельно рекомендовал на включение нерелевантных ключей + город в поиск.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#3
наличия неограниченного бюджета

Это фантастика, но даже при этом бюджете, показаться по поисковому запросу "конструкция синхрофазотрона" с объявлением "Ботаник! Синхрофазотрона нет! Хватит сидеть на геморрое с пузом. Скидка на фитнес тут." не лучшая идея.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
SI
На сайте с 27.10.2016
Offline
27
#4
burnfive:
Это фантастика, но даже при этом бюджете, показаться по поисковому запросу "конструкция синхрофазотрона" с объявлением "Ботаник! Синхрофазотрона нет! Хватит сидеть на геморрое с пузом. Скидка на фитнес тут." не лучшая идея.

Логично, но зачем в объявление или в заголовок ставить нерелевантное ключевое слово!. Достаточно просто указать город при этом я сейчас вижу что "стоматологическая поликлиника + город" c объявлением Фитнес клуб в НАШЕМ ГОРОДЕ. Акция! - вход в гарантию по цене 4.30 руб.

Вообщем в данном вопросе не все однозначно для меня и я запутался)

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#5
SeoIXEL:
Логично, но зачем в объявление или в заголовок ставить нерелевантное ключевое слово

Объявление доведено до абсурда, чтобы было понятно, что так делать не надо. Я думаю, это достаточно очевидно. Поиск - в таком использовании нафиг. Рся нужно для охвата.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6
SeoIXEL:
Это рекомендация стандартная и универсальная? Или есть нюансы, например в зависимости от:
тематики;
стратегии ведения РК, тот же брендинг;
наличия неограниченного бюджета;
или "директ гловного мозга".

Стандартная и универсальная.

Для брендинга используют Медийно-контекстные баннеры, но и их показывают по тематическим запросам и околотематическим запросам.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#7
SeoIXEL:
показывать объявление в поиске по нерелевантным и совершенно левым ключам с приставкой самого города

Я бы не стал это делать.

Плюс, имхо, - Директ немного не тот канал для этой ниши. Но раз уж так хочется Директ - то РСЯ со ссылками на лендинг + паблик в сс. В малых городах обычно срабатывает.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Масяня:
На Поиске - нет. В РСЯ можно просто по названию города показываться.

А еще тур поездки из города

Самолеты из города

Но врятли:

Похороны в городе

Маршрут трамвая в городе

Фитнес тема широкая, но сильно вбухивать в такую (непрямо целевую) рекламу надо только на старте акций, пред праздниками, пред очередным туристическим или пляжным сезоном. В остальное время скорей не стоит.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
G
На сайте с 20.10.2011
Offline
46
#9

Если на поиске использованы ВСЕ возможные словоформы по Вашей тематике, то про поиск забудьте и работайте с РСЯ. Определите все признаки вашей ЦА, найдите их проблемы (больные вопросы) и вперёд на баррикады, но только в РСЯ - делайте небольшие группы с пачкам ключей и максимально тематические объявления.

Например, что могут искать ваши потенциальные клиенты: "как похудеть?" - значит берёте ВЧ и СЧ ключи по этой теме и пишете объявление: Думаешь как похудеть? Приходи в наш фитнес клуб. Первый месяц бесплатно! и т.д. Чем точнее определите проблемы целевой аудитории, тем точнее будет попадание...

M
На сайте с 01.05.2009
Offline
106
#10

апну топик, подскажите все таки можно как то показывать объявления по левым запросам. например мне надо автолюбителям и кинодлюбителям, показать рекламу тренажеров. модераторы не позволяют этого сделать говорят не релевантно!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий