Перевод всех партнеров на RTB

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#1471
Старый комп:
Пришло письмо от Бегуна. Цитирую: "Просьба прислать актуальные банковские реквизиты для заполнения документов на выплату задолженности." Неужели заработали?

Откуда у Бегуна появились деньги? Значит народ сбежал с Яндекса не только в Adsense, но и в Бегун.
Молодец Яндекс - поддержи конкурентов!

Ну ну бегун одумался - ему как бы уже поздно - если только под новой вывеской.... (что он и делает через adster.io) /ru/forum/948548

да и вообще если бы бегун одумался, то ласточка бы с небес упала

по мне так щас у яндекса просто нету конкурентов - вот он и дожимает вебмастеров (бегун сдох, адсенс стояки крутит и непонятно чё там с новыми санкциями будет, cpa подгнивают потихоньку)

как по мне щас самое время зайти новой компании на рынок - причём с чем угодно контекст - медийка - cpa. Но нет - компании которые могли бы это сделать (advertur или rtb.sape к примеру) просто подбирают крохи за лидерами 😒

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#1472

Пропали все сайты, которые в настройках вносил в блокировку. (уже в новом интерфейсе)

Google ;) (http://google.com)
STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#1473

Вчера адаптировал сайт под мобильные, CPM вырос почти в 2 раза. Теперь думаю, то ли из-за этого, то ли праздники новогодние закончились и все нормализовалось.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#1474

В середине декабря вернул старые коды директа, RTB оставил только на форуме. С доходом все стало, как раньше, никаких пока проблем нет.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#1475

STMike, праздники кончились, при том сейчас информативный голод(за праздники соскучились) и есть даже рост, за ростом будет спад к февралю(оценивая бизнес тематики), если развитие сайта будет за этот месяц хорошим, то можно удержать доход на том же уровне.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#1476

технический вопрос

что я наблюдаю:

1. стандартное место в начале статьи, под заголовком например - в директе ставил одну объяву, чтобы не напрягать посетителя

2. под статьей ставил 2-3 объявы

Что было 1-й вариант был наиболее кликабельный всегда, что сейчас происходит в РТБ, за 1 объяву мне предлагают 50-60 рублей за 1000, а за нижний блок ашь 300-400р., вот я в недоумении че делать, может надо другой формат блока поставить? Ну не могу я 3 объявы перед статьей ставить, статью читать все таки :)

Поделитесь плз какие блоки самые популярные, как это все соптимизировать на максимальную цену.

Спасибо

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1477
ivaha:
Я жду громких отставок. Очень громких.

С Чего это вдруг? Яндекс то что потерял? Директ для рекламодателя каким был, таким и остался. Только если в РСЯ яндекс выплачивал часть той суммы, которую рекл заплатил за клик, отдавал вебмастеру, теперь всю сумму забирает себе))))))

Я вот думаю (ну тем, что еще после праздников осталось))), что не так, почему у многих доходы уменьшились.

Смотрю по своей статистике - средний СРМ по площадке на том же уровне, что и за прошедшие 2 года, даже несколько больше. А доход меньше. И вот такая мысль. Возможно дело в системе учета показов и проверки видимости рекламных блоков https://yandex.ru/support/partner2/glossary.xml#glossary-statistics ? Ведь для того что бы кликнуть, ползователю достаточно бывает и доли секунды, и клик может защитаться и вебмастер свою копеечку получит. А в РТБ для зачета показа надо, чтоб блок был видим 2 секунды. И тут даже если был клик, он только косвенно повлияет на доходы вебмастера, а показ может и не защитаться. Помню, что когда начали подключать к РТБ отдельные сайты, (еще Кузьмин тогда за все отбрыкивался)), многие из тех, кого подключили к РТБ начали жаловаться на то, что процент посетителей, не увидевших рекламу резко вырос.

STMike:
Вчера адаптировал сайт под мобильные, CPM вырос почти в 2 раза

У меня мобильные блоки дают весьма приличный доход на самом деле.

Voblhned:
праздники кончились, при том сейчас информативный голод(за праздники соскучились) и есть даже рост

Ну да, по статистике, у меня 8 января был рост аж 800% по отношению... к 1 января))))))))

PP
На сайте с 10.01.2017
Offline
0
#1478

Щас попробуем

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1479
KGB:
Вот по блоку смотрим - средний СРМ 30 р. Это значит что одно объявление может быть за 10 р. за тысячу показов, второе за 50. Так как мы не хотим "отдаваться" за 10 рублей, ставим ограничение в 15 р. и наблюдаем недельку другую, а лучше еще дольше. Если СРМ и доход остались на прежнем уровне, то как минимум, мы отсекаем тех, кто хочет нами попользоваться за червонец.

Так их Яндекс сам отсекает. На самом деле нужно ориентироваться на Fill rate RTB-блоков - если при увеличении ограничений fill rate падает, то у Яндекса просто нет для вас другой рекламы, кроме дешевой. И тут надо выбирать - или показывать дешевую, или вообще ничего не заработать на посетителе.

Л
На сайте с 20.10.2006
Offline
139
#1480
STMike:
Вчера адаптировал сайт под мобильные
KGB:
мобильные блоки

Переведите, плиз, что есть "мобильные блоки"? Обычный RTB-блок, но маленького размера (например, 300х250)?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий