Про уникальность ссылочного контекста

BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
1295

Всем привет.

Хочется услышать мнения касательно вопроса уникальности статей для размещения.

Есть 100 доноров. Есть 10.000 р.

Вариант 1.

Написать по уникальной статье для каждого сайта.

Вариант 2.

Использовать одну статью для всех доноров, а этот бюджет потратить на контент для своего сайта.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1
black velvet:
Использовать одну статью для всех доноров,

В последнее время наблюдаю, что Гугл стал менее охотно индексировать биржевой копипаст.

BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#2

А если Гугл удачно слопал все страницы? Зависит ли вес ссылки от уникальности контента на странице?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3
black velvet:
Зависит ли вес ссылки от уникальности контента на странице?

Врядли кто-то замерял передачу веса в зависимости от уникальности.

Кто-то скажет- зависит, кто-то скажет- не зависит.

По мне первоочередно, чтобы страница донора была в индексе.

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#4
black velvet:
Зависит ли вес ссылки от уникальности контента на странице?

Думаю от уникальности немного зависит индекс/ранжирование самой страницы донора (при многих прочих равных), а вес ссылке скорее придаст тематичность статьи. А по тематической еще и переходы будут по идее. Что тоже вроде в +. имхо

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
le_chat
На сайте с 31.10.2008
Offline
105
#5

Я в данном вопросе всегда отталкиваюсь от качества самих доноров. Под размещение на трастовом доноре у которого есть потенциал собирать трафик на статью- пишется отдельная уникальная статья. А если делается статейный прогон, при котором цена размещения на площадке на порядок ниже цены статьи, и заведомо известно что трафик она собрать не будет, достаточно уникальности 90+% процентов при длине шингла 5, в индекс такие статьи входят нормально.

[Удален]
#6

В чем проблема синонимизировать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий