Яндекс.Вебмастер

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#21
Питон:

Я, честно говоря, в шоке.

В каком? Ничего не менялось, просто зачем-то добавили этот функционал в вм, то есть дали возможность наяву видеть, когда и почему выпадают страницы, только и всего. В следующий ап обратно влетят, не надо обращать внимание на этот раздел. А не влетят, значит, проблемы у сайта, но надпись в любом случае ничего не меняет.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#22

Получается, что старая версия страницы (которая уже была в индексе) проверку этим алгоритмом проходила успешно, а новая версия (которая должна была заменить предыдущую) проверку не прошла. В итоге старую версию заменили на новую, но новую тут же исключили, потому что она не прошла проверку. Есть смысл задать Платонам этот вопрос - почему раньше страница проходила проверку алгоритмом успешно, а теперь не прошла? Если, конечно, вы никаких изменений на карточки товаров не вносили.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
AB
На сайте с 08.06.2015
Offline
17
#23

Они еще несколько раз так будут, влетать а потом вылетать. Завтра уже заметите или после очередного апдейта. Вот какие качели у меня.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#24
angel57:
Запретить индексацию можно не только в роботс, но еще и мета-тегом noindex и в htaccess. И еще в вм яндекса можно выбрать, какие ошибки как будут в статистике обзываться

Я кодирую НТМЛ вручную и noindex нигде не использую.

htaccess пустой

И еще. Страницы, где используется флаш ролик, webmaster.yandex ругает, говоря, что ссылка моя_страница.html/myswf.swf битая.

Хотя такой ссылки не странице нет. Есть стандартный код включения swf <embed src="myswf.swf"> - он что, интерпретируется яндексом так же как <a href>?

Но в любом случае myswf.swf сидит там больше года и исправно работает.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#25
Питон:
Яндекс считает себя вправе решать, какие товары я должен продавать, а какие - нет.

Нет, не так. Яндекс имеет полное и неоспоримое право решать, включать те, или иные страницы сайта в индекс. Процитированное — всего лишь эмоциональные домыслы.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
[Удален]
#26
электрогенераторов, которые могут отличаться друг от друга только мощностью, ценой и габаритами

Если не вернутся в индекс, выводите модели в одной таблице

П
На сайте с 22.05.2006
Offline
181
#27
6uoncuxo3:
Нет, не так. Яндекс имеет полное и неоспоримое право решать, включать те, или иные страницы сайта в индекс. Процитированное — всего лишь эмоциональные домыслы.

а как же "зеркало рунета" ?

Вызывается дождь - постарался шаман. Не вызывается дождь - виноват яндекс. Покупаю внутренние на постоянку (/ru/forum/153994) : Строительство, Машиностроение, Производство, Энергетика, Электроснабжение.
BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#28

А мне эта падла много страниц с пунктами выдачи выкинула.

Причем страницы оформлены хорошо - уникальные телефоны, карты, семантическая разметка, карты проезда и т.д.

а на оставшиеся страницы хорошо идут люди по запросам "где получить ХХХ в Москве"

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#29
Питон:
Коллеги, у меня нет слов.

Посмотрите частотность по заголовкам (моделям). Если она нулевая, зачем в индексе куча страниц с абсолютно одинаковым контентом, с различием только в заголовках и тайтлах.

Вращаюсь вокруг солнца
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#30
Питон:
а как же "зеркало рунета" ?

Зеркало рунета, которое вам ничего не обязано/должно. Не нравится Яндекс — запретите для него сайт к индексации, не кормите его контентом. Он играет по своим правилам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий