Вопросы по Яндекс-вебмастеру

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#31

Не могу понять одну весчь, туплю)), если в Яндекс.Вебмастер сайт добавился как www.site.ru, но ссылки на сайт он видит и те что ссылаются с www и те что без www, значит ли это что яндекс склеил сайт?

интересуюсь, т.к. недавно прописал хост без www(так надо было))

объясните мне кто нить:o

/////
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#32
zzzzz:
Не могу понять одну весчь, туплю)), если в Яндекс.Вебмастер сайт добавился как www.site.ru, но ссылки на сайт он видит и те что ссылаются с www и те что без www, значит ли это что яндекс склеил сайт?
интересуюсь, т.к. недавно прописал хост без www(так надо было))
объясните мне кто нить

После склейки в индексе должны быть страницы только с www или только без www, в зависимости от направления склейки. В вашем случае без www.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#33
Str256:
После склейки в индексе должны быть страницы только с www или только без www, в зависимости от направления склейки. В вашем случае без www.

Str256 вы меня не правильно поняли, я имею ввиду что ссылаются на сайт и с www и без, а если считать что для яндекса сайт с www и без www это разные сайты до тех пор пока он их не склеит, то значит ли это что мой сайт он уже склеил и видит на него ссылки и с www и без...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#34
Данил:
В беках не показываются все ссылки. Почему?
1. Не показывает, то, что не учивает. (ИМХО палевно)
2. Просто не показывает все беки. (ИМХО так и есть)

А сами они что говорят?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#35
zzzzz:
Str256 вы меня не правильно поняли, я имею ввиду что ссылаются на сайт и с www и без, а если считать что для яндекса сайт с www и без www это разные сайты до тех пор пока он их не склеит, то значит ли это что мой сайт он уже склеил и видит на него ссылки и с www и без...

Я вам ещё раз говорю: После склейки в индексе должны быть страницы только с www или только без www, в зависимости от направления склейки. Или добавьте сайт сюда с www и без. Если в одном из случаев, он ответит, что этот сайт является зеркалом, то значит склейка произошла. Если оба варианта добавятся нормально - значит не произошла. И не надо мудрить по этому вопросу.

N
На сайте с 27.04.2009
Offline
3
#36
ValM:
Вопрос: в Яндекс-вебмастер получается добавить 2 адреса сайта, с WWW и без ("www.site.ru" и "site.ru") А как правильно добавлять? один вариант или оба? У меня были добавлены оба, количество загруженых и проиндексированных для сайта с WWW и без было разным. А как правильно (оба или 1)?

Для поисковиков с WWW и без ("www.site.ru" и "site.ru") это два разных сайта, желательно их склеить изначально (а то получается что тратите время на раскручивание двух сайтов).

создание сайтов (http://www.novsten.com/)
Jafar
На сайте с 04.06.2008
Offline
48
#37

В разделе ошибки, ссылки rss вида rss.html считаются ошибочными (Формат документа не поддерживается). Это нормально или нужно убирать ссылки?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#38
Jafar:
В разделе ошибки, ссылки rss вида rss.html считаются ошибочными (Формат документа не поддерживается). Это нормально или нужно убирать ссылки?

Это чисто на ваше усмотрение. И там есть несколько градаций ошибок. Может это и не ошибка, а ваш сервер неправильно настроен. Если вы уверены, что это ошибка, то закрывайте эти страницы в robots.

У меня тоже кстати вопрос. По поводу порядка в котором расположены ссылки - в архиве, который можно выгрузить. Там порядок отличается от того, что в общем списке. Кто-нибудь анализировал варианты этого расхождения?

Sasha_ne
На сайте с 04.04.2007
Offline
36
#39

У меня проблема в я.вебмастере. там весит 4 сайта СЛД, домены были зарегины на них недавно, заполнены уникальным контентом, сапы и других реклам не было. постепенно закидывал по несколько страниц через несколько дней. в панели отображалось что яндекс индексирует сайты и количество закаченных страниц постепенно росло. решил проверить сайт на индексируемость через кнопку в панели проверить сайт и оказалось что 3 сайта из 4х исчезли из индекса, но самое интересное что сайты из индекса пропали но в панели количество закаченных страниц с каждым апдейтом вырастало но сайты в индексе так и не появлялись. Объясните почему количество закаченных страниц с сайтов растет а сайты не индексируются.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#40
Sasha_ne:
Объясните почему количество закаченных страниц с сайтов растет а сайты не индексируются.

Так там же написано:

Что означает "страницы в индексе"?
Страницы, которые после скачивания роботом прошли все проверки и участвуют в поиске на www.yandex.ru. Увидеть список этих страниц можно, задав запрос с оператором url (url="www.url.ru/*"). Документ, известный роботу, может не попасть в результаты поиска, если он является дубликатом ранее найденной страницы, редиректит на другой URL или выдает ошибку, содержит поисковый спам, а также по иным причинам. Страницы, проиндексированные совсем недавно, могут не отображаться в структуре сайта, но находиться в индексе.

Что означает "загружено страниц"?Количество страниц вашего сайта, к которым робот Яндекса успел обратиться. Среди них могут быть как проиндексированные страницы, так и страницы, при обращении к которым получена ошибка.

Загружено - это все ссылки, что нашёл - там могут быть битые, закрытые в ноиндекс или запрещённые в роботсе, неуникальные и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий