Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

С2
На сайте с 10.01.2017
Offline
0
#141
stier:
Не могу понять, почему Яндекс сейчас так "не любит" новые сайты. С одной стороны он их стал намного быстрее индексировать, чем раньше, но с другой стороны толку от этой индексации никакого. Страницы в поиске есть, но траф 1-3 уника в сутки. Раньше индексация шла заметно дольше, но зато даже 15-20 страниц в индексе уже давали какой-то траф, а сейчас даже после полной индексации сайта траф заметно меньше. При этом уверен, что новые сайты у меня заметно лучше старых, ПФ примерно в 2 раза лучше...

Скажите, кто-нибудь еще наблюдает подобную картину на своих новых сайтах? С чем, по вашему, это может быть связано?

у меня тоже такая ситуация была...

[Удален]
#142

Как может быть в яндекс топе, а у гугля а попе?

Site. easy-jobs.ru ключ (интернет работа)

/ru/forum/953992

Может в яндекс топе коррупция, кумобратство, мздаимство? Ж)

Вы/мы хоть обждитесь своих индексаций.

Последний личный опыт. Совершенно новый сайт за 3 недели вывел в топ гугля по нужному инглиш ключу в нужном en регионе - и в других гуглях. А яндекс к этому моменту даже сайт не проиндексировал. Очень частое явление. Благо яндекс не требовался вовсе по задаче. Короче все в яндексе с задержками по новым сайтам. У меня так, может у других все получше и побыстрее.

alkatras
На сайте с 12.07.2016
Offline
28
#143

Это явно у них с начала осени все поменялось, сайту больше года, все статьи которые писались до сентября вошли в топ 100, даже очень плохие, переписав их вошли в топ 10, по нч, сч. Даже достаточно конкурентные. Но с осени вошло лишь несколько статей в топ 100, остальное за ним. Ответ яндекса на вопрос, что не так с сайтом.

Спасибо, что обратили наше внимание на данную ситуацию, я передал информацию для рассмотрения нашим аналитикам и при необходимости мы внесем корректировки в алгоритм. Каких-либо сроков мы не можем сообщить, т.к. внедрение любых изменений в алгоритмы требует времени, потому что затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе.

N
На сайте с 25.09.2012
Offline
61
#144

Какая-то фигня с новыми сайтами. Сделал 2 штуки.

По первому - всего лишь один конкурент

По второму - конкурентов штук 5-7

Запросы нч в районе ~150

Информационник.

Сайтам по месяц, на обоих по 20 уникальных статей ~5500 символов, шаблоны одинаковые.

На одном посещалка >100 в сутки(все с поиска яндекса) ( у которого конкурентов 5-7) ПФ у сайта: отказы 5%, среднее время посещения 1 минута

На втором 30(посещалка с гугла и одноклассников) ПФ у сайта: отказы 3%, среднее время посещения 3 минуты.

Так вот вопрос, почему второй сайт не нравится яндексу, конкурент всего лишь 1, и то есть статьи, которым нет аналогов в яндексе. ПФ хорошие. Даже с гугла идет посещалка, что говорит о низкой конкуренции.

Или просто ждать и ждать? Или домен новый купить?

Лучшая Юридическая партнерка (консультант) Самая большая география, самые дорогие лиды тут (http://advertisers.leadia.ru/?_lrp=9680513dc8)
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#145

Думаю тут дело все связанно с самообучающимися алгоритмами. Для новых сайтов еще нет истории и система их бросает по позициям, что бы узнать их полезность для пользователей. Через определенное время она уже делает свои выводы и начинает выдавать в результатах поиска позиции по стабильнее. Будем надеется, что со временем алгоритмы станут быстрее анализировать такие сайты.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
alkatras
На сайте с 12.07.2016
Offline
28
#146

Да что-то уж долго больно 5 месяц уже пошел, разоришься раньше.

[Удален]
#147

Если все сделано по уму и проект реально белый, для людей, новые сайты в Яндексе сегодня растут довольно быстро. Не забывайте и о мобилопригодности, и о безопасном сертификате

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#148
Сергей Нижегородцев:
Если все сделано по уму и проект реально белый, для людей, новые сайты в Яндексе сегодня растут довольно быстро. Не забывайте и о мобилопригодности, и о безопасном сертификате

частично согласен:)

был сделан сайт в декабре, тематика узкая, уже есть позиции и трафик.

все что было сделано с середины августа до начала декабря - трафика нет. тематики сайтов разные - от узкой направленности до строительства домов. при чем есть сайты с сч в топе, а трафика нет. директ запускали, пф хорошие были.

и теперь хз что делать, может домены сменить, сайты делались одинаково.

вообще непонятно, раньше думал сайты молодые, в песочнице, и срок увеличили. но один из-за сайтов работает как надо, как раньше, который был сделан последним.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#149

Делать выводы по результатам 2 сайтов мне кажется не совсем правильно. Может подождите еще?

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
D8
На сайте с 03.12.2016
Offline
27
#150

У меня сайту пока 2,5 месяца. 50 статей, пока получается публиковать через день. С Гугла 10-15 посетителей потихоньку стали заходить. А вот с Яндекса 0. Хочется надеяться что все получиться. Но уже волнуюсь, хочется видеть результаты, чтобы руки не опускались )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий