Прощайте Яндекс-Новости

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#41

99% людей вообще безразлично, где они прочтут новость - "с чего все начиналось" или с десятка рерайтов.

Небезразлично владельцам этих самых миниСМИ. Но ничего не поделаешь - рынок есть рынок. Во всем мире СМИ монополизированы между десятком-другим медиакомпаний, к этому все придет и в России, и на пространстве бСССР. И законы соответствующие лоббируются, и рынок формируется под запрос крупных медиа-заказчиков.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#42
Jimmy:
И законы соответствующие лоббируются, и рынок формируется под запрос крупных медиа-заказчиков.

А протоколы сионских мудрецов? Не забывайте про протоколы сионских мудрецов!

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#43
The_Curious:
А протоколы сионских мудрецов? Не забывайте про протоколы сионских мудрецов!

Если понадобится, и их туда же до кучи.

P
На сайте с 24.06.2011
Offline
94
#44

Хочешь позитивного про Россию -заходи на http://www.sdelanounas.ru//

Сам так делаю - если чувствую, что слишком уж много негатива становится в основных СМИ (лента, риа, эхо) :-).

dtdt:
Вот Вы шутите, а в медийном пространстве России действительно не хватает позитивных новостей, на тему вновь открывающихся заводов, фабрик и прочих средних и мелких бизнесов.

Также не плохо было бы ежедневно читать о творческой молодежи, которая побеждает на конкурсах, совершает открытия, придумывает изобретения и т.д.

Вы сейчас конечно сообщите, что ничего подобного в России не происходит, но я слежу за нормальными новостями на региональных сайтах и знаю, что позитива в стране хватает.

И коль скоро из новостных агрегаторов уберут чернуху и желтизну (часто приплаченную и заказную) тем будут лучше, чище и свежее в Рунете.

И, да, побольше про то, как "брынзоделательный завод перевыполняет план". )))
slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#45
gentlemanchik:
Речь идет о лицензии сми или о свидетельстве о регистрации сайта как сми которое может получить каждый второй блог оплатив пошлину в 10 000 рублей?

Главное, чтобы был тот, кто ответил в случае чего за свои новости. Регистрируя СМИ придется открыть личность.

[Удален]
#46
yanus:
Задобали региональные новости в стиле "кот изнасиловал хохяйку"....

Интересно, кто вас заставляет читать такие новости? 🍿

Если "благодаря" этому закону Яндекс-Новости из новостного агрегатора превратится в "сборник официальных новостей" - кто от этого выиграет?

[Удален]
#47
zagred:
Интересно, кто вас заставляет читать такие новости? 🍿

Если "благодаря" этому закону Яндекс-Новости из новостного агрегатора превратится в "сборник официальных новостей" - кто от этого выиграет?

Официальные новости - это какие они? Под лицензией СМИ? У меня есть сайт, послал письмо на регистрацию СМИ, буду писать точно такие же новости, какие и до этого писал, ничего не поменяется. Единственное что поменяется - так это уйдут новостники-ГС и станет дышать свободнее.

[Удален]
#48

Разговор вообще ни о чем. И сегодня Яндекс.Новости требуют:

На отдельной странице сайта должны быть указаны выходные данные издания и контактная информация редакции.

А свидетельство о регистрации СМИ у меня еще три года назад попросили предоставить.

Так что все это - информационный шум.

---------- Добавлено 10.06.2016 в 14:05 ----------

riasv:
буду писать точно такие же новости, какие и до этого писал, ничего не поменяется.

Вы уверены, что зарегистрировав СМИ, не останетесь "новостником-ГС"? Лично я не рискну называть СМИ самопальные сайты и бложики. Но у ваших депутатов другая точка сидения.

hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#49

яндекс.новости останутся

плюс, недо-сми ушли в яндекс.дзен

Вазелин
На сайте с 05.10.2009
Offline
91
#50
так это уйдут новостники-ГС и станет дышать свободнее

Ага, щас

Все кто траф привлекал с ЯН зарегают сми, и так же продолжат кучковаться в сюжетах, все остальные - их и не видно было в ЯН особо никогда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий