Новый интерфейс Яндекс.Вебмастер (Бета)

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#41
trahtor:
А если вебмастера попросят коллективно не банить доры - тоже будете так делать или что? Не понимаю такую тупую логику, или у вас в компании нету своей концепции развития и все на самотек пущено?

Ну не надо же так уж прямо воспринимать термин "попросили". И уж тем более перегибать палку и приводить аналогию с баном дорвеев.

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#42
DmitriyPopov:
Ну не надо же так уж прямо воспринимать термин "попросили". И уж тем более перегибать палку и приводить аналогию с баном дорвеев.

Опять обиделась

Обсуждаем новый функционал, и пытаемся обсуждать конструктивно, а не платочком слюни размазывать.

Сделайте нормальный функционал и будет вам счастье.

Доклад был интересный. Тема сама по себе правильная и вкусная. Но ..

Почему все данные, которые я сейчас вижу, не соответствуют реалиям?

Сбор позиций сделан на основе какой даты? Пусть и с запятой, что само по себе смешно.

Пока Яндекс будет апдейтить раз в месяц, то любыен исправления и указание на ошибки теряют свою актуальность.

Я сайт исправил, согласно указанным ошибкам, но эти ошибки были представлены на основании последнего апа, а сохраненка 4 месячной давности.

Так на фига тогда все эти сервисы, если толку от них 0,00013

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#43

Возьму-ка я шефство над этой веткой и буду махать "волшебной" палочкой на кого бог пошлет. 🚬

Глаза боятся, а руки-крюки.
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#44
datot:
Так на фига тогда все эти сервисы, если толку от них 0,00013

Чтобы зарплату получить и отчитаться перед начальством, что "идем в ногу со временем"! Фигня, что эта нога поломана, при чем в двух местах, а гипс даже и не думают накладывать.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#45

Как всегда - свежие задумки есть, но реализуются хреново.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#46

DmitriyPopov,

Проверка URL

"Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске.

Cтраница отсутствует в результатах поиска, поскольку робот посчитал её дублирующей."

- Такое пишется для страницы. которая проиндексирована и относительно неплохо ранжируется. Она что - кандидат на "выпадение".?

- Такое же пишется для страницы, которой нет в поиске. Нельзя ли указывать, с кем она дублируется (если дублируется). По точным фразам из нее в поиске ничего не находится.

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#47
and2005:
DmitriyPopov,

Проверка URL
"Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске.
Cтраница отсутствует в результатах поиска, поскольку робот посчитал её дублирующей."
- Такое пишется для страницы. которая проиндексирована и относительно неплохо ранжируется. Она что - кандидат на "выпадение".?

- Такое же пишется для страницы, которой нет в поиске. Нельзя ли указывать, с кем она дублируется (если дублируется). По точным фразам из нее в поиске ничего не находится.

Я вынужден отправлять к платонам, просто потому, что мне сложно ответить не зная конкретной страницы (не думаю что кто-то может пожаловаться на не ответы по таким вопросам).

Про то, с кем дублируется - возможно получится вывести в будущем (там, где это возможно), благо и запросы уже были.

wildbeez
На сайте с 13.06.2012
Offline
68
#48

DmitriyPopov, приветствую!

уточните, пожалуйста

отправил на проверку юрл главной страницы одного их моих сайтов вчера. долго проверялось, не дождался

сегодня смотрю результат:

Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске.

"C"траница отсутствует в результатах поиска, поскольку робот посчитал её дублирующей.

(кстати буква С которую я поставил в кавычки, кажется на англ раскладке написана, ибо подчеркнул ее редактор)

так вот... как так что главная страница не участвует в поиске, так как дубль? но главное зеркало склеено 301 с адресами с www. какой еще дубль?

предыдущее сообщение тоже об этом, но Вы не ответили по существу. имхо ошибка и надо обратить внимание на инструмент проверки юрл

еще вопрос возник: есть ли куда баг репорт отправить?

и добавлю по Платонам. действительно в большинстве ответов на обращения содержится шаблонная отписка со ссылками на материалы о том, какие сайты качественные. часть ответов пренебрежительные, такие, что и писать больше не хочется. часть бессмысленная. и только небольшая часть (видимо сотрудник на своем месте) содержит полезную информацию. поэтому пользователи все верно Вам говорят. и надо "уметь признавать свои ошибки"

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#49
wildbeez:

так вот... как так что главная страница не участвует в поиске, так как дубль? но главное зеркало склеено 301 с адресами с www. какой еще дубль?

предыдущее сообщение тоже об этом, но Вы не ответили по существу. имхо ошибка и надо обратить внимание на инструмент проверки юрл

Проверил на нескольких сайтах, ситуация аналогичная со всеми, явный глюк

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#50
wildbeez:
DmitriyPopov, приветствую!
уточните, пожалуйста
отправил на проверку юрл главной страницы одного их моих сайтов вчера. долго проверялось, не дождался

сегодня смотрю результат:
Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске.
"C"траница отсутствует в результатах поиска, поскольку робот посчитал её дублирующей.
(кстати буква С которую я поставил в кавычки, кажется на англ раскладке написана, ибо подчеркнул ее редактор)

так вот... как так что главная страница не участвует в поиске, так как дубль? но главное зеркало склеено 301 с адресами с www. какой еще дубль?

предыдущее сообщение тоже об этом, но Вы не ответили по существу. имхо ошибка и надо обратить внимание на инструмент проверки юрл

Так я же не спорю, что ошибка - это совсем не исключено. Тем более если страница на самом деле в поиске под своим именем и со своим контентом. Там очень сложная логика внутри, которая периодически может давать сбой и ее нужно отлаживать. Потому и прошу платонам написать, что бы могли подробнее посмотреть. Или скиньте мне в личку адрес страницы.

---------- Добавлено 22.11.2015 в 15:08 ----------

wildbeez:
DmitriyPopov, приветствую!

и добавлю по Платонам. действительно в большинстве ответов на обращения содержится шаблонная отписка со ссылками на материалы о том, какие сайты качественные. часть ответов пренебрежительные, такие, что и писать больше не хочется. часть бессмысленная. и только небольшая часть (видимо сотрудник на своем месте) содержит полезную информацию. поэтому пользователи все верно Вам говорят. и надо "уметь признавать свои ошибки"

Вы не представляете какой поток писем идет Платонам. И сколько из них из серии "нас забанили но мы то уж точно не причем и ничего не знаем" (варианты: нас подставили, вебмастер уволился и т.д.). И все мы прекрасно понимаем, кто и что, на самом деле, скрывается за этими письмами. Возможно, в этом фоне иногда может на полу-автомате прийти шаблонный ответ в нестандартной или ошибочной ситуации. Отнеситесь с пониманием, пожалуйста.

Собственно и экспериментальный инструмент "нарушения" сделан с целью того, что бы вы могли получать ответы, не отписываясь в саппорт.

На не связанные с санкциями технические вопросы, баг-репорты и ошибки они должны отвечать хорошо и не шаблонно. Если это не так - то это фейл, и можно даже мне здесь написать об этом в личку. Баги до нас доходят абсолютно все, так же как и пожелания по развитию мне все передают и я все читаю.

---------- Добавлено 22.11.2015 в 15:10 ----------

Я смог повторить ситуацию с дублями - действительно там 100% какой-то баг возник - обязательно поправим в понедельник-вторник.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий