Гугл обновление поискового алгоритма ?

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#1341
Игорь ( Родной Портал):
Да, все ответы сводятся к минимуму на форуме гугловском, ввиде общих фраз или игнор вопросов вообще.

У меня опыт общения напрямую, в том числе по телефону(по поводу AdWords). Могу прямо сказать - никто из гугловцев не хочет брать на себя ответственность. У вас есть нарушение, но какое - мы не скажем, читайте наши гайдлайны. С третьего раза удалось получить ответ, который сильно удивил - мало того, что требование было идиотским, так оно нигде в документации и не упоминалось. Исправили...и снова - у вас нарушение. Месяц объясняли, что мы его уже устранили, еще месяц им потребовался чтобы разблокировать аккаунт.

---------- Добавлено 24.04.2017 в 00:55 ----------

onsport:
Если многим срезало, должны быть те кому насыпает, где они?

Один заброшенный сайт был под фильтром, сейчас ожил. Трафик идет не релевантный.

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#1342
topmedia:
Трафик идет не релевантный.

это очень серьёзное обвинение, если честно

onsport
На сайте с 17.06.2012
Offline
43
#1343

У многих пооживало, только ссылок не дают, всеравно был мертвый сайт, дайте посмотреть, может какие-то мысли появятся

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#1344
anotherbird:
это очень серьёзное обвинение, если честно

ну что же тут поделаешь - Гугл сам показывает запросы

люди ищут онлайновый сервис, которого у меня нет и никогда не было

---------- Добавлено 24.04.2017 в 02:32 ----------

onsport:
У многих пооживало, только ссылок не дают, всеравно был мертвый сайт, дайте посмотреть, может какие-то мысли появятся

Вышеупомянутый сайт точно не поможет - банальный сателлит, раньше сидел в топе, потом улетел из первой сотни за exact-match домен и кучу одинаковых анкоров. Было решено продвигать страницу основного сайта.

Я вообще в топе наблюдаю кучу старья, с копирайтами 2005-2008 годов и скриншотами из Windows XP.

По основному сайту пока подвижек нет. Смотрел статистику аналогичного сайта - все совпадает, тематика, тексты, ссылочный профиль, https нет, мобильной версии нет. Только мой падает, а тот растет. Похоже надо искать внутренние причины.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#1345

Сегодня наблюдаю большие изменения на пострадавшем сайте. Общий рост на 20%, по отдельным страницам сотни процентов, но... выглядит это подозрительно.

На первый взгляд все нормально - глубина просмотра, показатель отказов, время сессии, география. Вот только лидов вообще нет, а у меня в среднем каждый пятый совершает какое-то действие не сайте. Как будто зомби пришли.

A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#1346
topmedia:
Сегодня наблюдаю большие изменения на пострадавшем сайте. Общий рост на 20%, по отдельным страницам сотни процентов, но... выглядит это подозрительно.
На первый взгляд все нормально - глубина просмотра, показатель отказов, время сессии, география. Вот только лидов вообще нет, а у меня в среднем каждый пятый совершает какое-то действие не сайте. Как будто зомби пришли.

у нас такое с февраля раз в неделю-две такое наблюдается. Есть точеные всплески на отдельные страницы, на которые никто никогда не ходил уже много лет. Новости реально старые.

А потом на следующий день тишина и отнимает у других страниц еще 1-2%.

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#1347
Armagedonik:

А потом на следующий день тишина и отнимает у других страниц еще 1-2%.

один-в-один

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#1348
Armagedonik:
у нас такое с февраля раз в неделю-две такое наблюдается. Есть точеные всплески на отдельные страницы, на которые никто никогда не ходил уже много лет. Новости реально старые.
А потом на следующий день тишина и отнимает у других страниц еще 1-2%.

Да, было такое, резкий всплеск, устаревшие страницы, плохая конвертация.

Про зомби-посетителей еще в прошлом году слышал https://www.seroundtable.com/google-zombie-traffic-continues-increases-21928.html

Пока трафик растет, но по-прежнему не конвертируется.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1349
Игорь ( Родной Портал):
Я говорю о крупных площадках, которые пробовали поднять шум и которым вернули траф, честно запамятовал названия площадок, сложно прогуглить, позже скину ссылки.

Было бы интересно посмотреть. Из крупняков были дойки, зайцы, сасиса. У каждого свои косяки.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#1350

Сегодня в Search Console посмотрел статистику сканирования. Количество сканированных страниц за 22 число резко выросло по всем сайтам. У меня такие скачки совпадают с последними апдейтами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий