Что лучше <b> или <strong>?

12 3
B
На сайте с 17.04.2005
Offline
4
19810

Что лучше для поисковых систем <b> или <strong>?

Как поисковые системы относятся к этим тегам?

С моей точки зрения тег <strong> лучше!

PROMOC - Оптимизация и раскрутка Вашего бизнеса в Интернете - Раскрутка сайта, оптимизация сайта, продвижение сайта в поисковых системах - заказать раскрутку сайта. (http://www.promoc.com.ru/)
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#1
С моей точки зрения тег <strong> лучше!

Поддерживаю. <strong> привычнее, в том же Dreamweaver'е этот тег по умолчанию используется для жирного шрифта.

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
M
На сайте с 18.05.2005
Offline
50
#2

По-моему, нет разницы.

Теги форматируют текст одинаково, с чего бы это поисковику их воспринимать по-разному?

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#3
Как писал bestranger
Что лучше для поисковых систем <b> или <strong>?
Как поисковые системы относятся к этим тегам?
С моей точки зрения тег <strong> лучше!

Об этом уже столько было сказано, что у вас просто сыграла "родовая" память :)

Конечно же стронг для поисковиков лучше.

Потому как болд это выделение в форматировании, а стронг это выделение в структуре.

Бабло побеждает зло.
M
На сайте с 18.05.2005
Offline
50
#4
Как писал Nikolaich

Потому как болд это выделение в форматировании, а стронг это выделение в структуре.

И какая разница, результат то один.

Робот оценивает текст с точки зрения пользователя, который смотрит в браузер, а не веб-мастера.

V
На сайте с 11.05.2005
Offline
39
#5

Гроссмейстер, Dreamweaver далеко не показатель :)

mephi, согласен, без разницы видит поисковик эти теги

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#6
Гроссмейстер, Dreamweaver далеко не показатель

Valentino, я написал, что мне привычно ставить <strong> вместо <b> потому, что я работаю с Dreamweaver'ом :)

V
На сайте с 20.05.2005
Offline
31
#7

имхо некоторые админы ставят на корпоративных компах программы для убийства банеров (для снижения траффика), так вот, тег <B>, эти программы как правило не убивают и соответсвенно пользователь выделение видит, а с тегом <strong>, вообще ничего не видит, имхо, исходя из этой логики тег болд - предпочтительнее.

куплю места под статьи (тематика - компьютерная и бытовая техника)
MX
На сайте с 17.06.2004
Offline
160
#8

Тег <b> лучше, потому что он занимает меньше места. :)

S
На сайте с 27.04.2005
Offline
25
#9
Как писал vyachek
имхо некоторые админы ставят на корпоративных компах программы для убийства банеров (для снижения траффика), так вот, тег <B>, эти программы как правило не убивают и соответсвенно пользователь выделение видит, а с тегом <strong>, вообще ничего не видит, имхо, исходя из этой логики тег болд - предпочтительнее.

Вопрос был про поисковики, а не про людей - это раз.

А во-вторых, резать strong... покажите-ка мне таких админов... я понимаю ещё картинки размера 468х60 резать, но тэги - это перебор.

По теме, по идее (с точки зрения здравого смысла), strong лучше

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#10

mephi, сказать что strong обходит b на какое-то определённое кол-во пунктов не могу :)

Руководствуюсь лишь мнениями уважаемых людей:)

Например тут

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий