Title страницы совпадает с Description

12
AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
8251

Title страницы совпадает с Description -

- Почему это плохо? Почему так делать не стоит?

Буду благодарен за любые мысли, утверждения, предположения по этому поводу

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#1
Почему это плохо

Это не плохо. Это бессмысленно.

no_relevant
AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#2

Почему бессмысленно? Я думал, что поисковики считают страницу более релевантной какой-либо фразе, если эта фраза встречается в Description, Title, H1...

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#3

Вы не спросили про ситуацию, когда фраза ВСТРЕЧАЕТСЯ

Вы спросили

Title страницы совпадает с Description
AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#4

То есть если фраза встречается и в Description, и в Title - это хорошо,

а если и Description, и Title состоят в точности из одной и той же фразы - это сразу становится бессысленным?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#5
Как писал ArtGallery
...а если и Description, и Title состоят в точности из одной и той же фразы - это сразу становится бессысленным?

Нет конечно, просто нерационально ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#6

А рационально как быть должно? Ну не догоняю - объясните дураку.

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#7

Description отображается в сниппетах в Яндексе. А когда заголовок совпадает с основным содержанием сниппета - это не очень хорошо.

думал, что поисковики считают страницу более релевантной какой-либо фразе, если эта фраза встречается в Description, Title, H1...
По теме Title и H1 - полностью согласен, а вот влияние Description на релевантность, на мой взгляд, либо отсутствует, либо весьма незначительно.
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#8
влияние Description на релевантность, на мой взгляд, либо отсутствует, либо весьма незначительно.

Description - не более, чем снипет. На релевантность он не влияет.

рационально как быть должно?

Титл - заголовок, в котором в виде связанного (иногда не очень - у кого как) текста излагаются ключевые слова.

Дескрипшн - описание страницы, не влияющее на релевантность документа. А это значит, что туда нужно вставлять нормальный текст (и совершенно не обязательно с ключевиками).

Если одно с другим совместить, то получится или никуда не годный титл, или совсем уж хреновый сниппет.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#9

Решать надо проблему в комплексе, в description должны быть слова и из title и из текста страницы. Напрягите вашу cms или делайте руками, не ленитесь ;).

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#10
Description отображается в сниппетах в Яндексе.

Мой. что-то давно уже не отображается.

Это у всех так, или только у меня?

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий