Домен в зоне .tj

D
На сайте с 08.02.2008
Offline
7
#11

Я как старый владелец домена заявляю, о том, что ТС обманным путем получил все доступы к сайту и не выполнил обязательства взятые на себя. Я как потерпевший, обратился с заявлением к Регистратору get.tj о том, что домен получен не честно и после их запроса о доказательствах предоставил логи переговоров с ТС, которые в прикреплённом виде также находятся в этом сообщении.

Итак разъясню всю ситуацию по порядку:

16.10.2008 и 17.10.2008 - Были сменены DNS-адреса, предоставленные все доступы для переноса БД сайта, отправлены на почтовый ящик все доступы ко всем партнерским программам, а также был перенесен сам домен на аккаунт ТС. Таким образом начиная с этого дня, у меня не было никаких доступов к сайту и домену.

Сразу после получения всех доступов согласно нашему договору, ТС в течении нескольких дней должен был отправить по любой системе денежных переводов необходимую сумму. Изначально ТС писал, о том, что ему необходимо "пощупать" сайт на работоспособность и передача остальных доступов к сайту должна была пройти параллельно с переводом денег. И после окончания всех этих процедур я обязался написать собственноручно расписку о том, что к данному человеку и данному сайту не имею никаких претензий. Эту же расписку я должен был заверить у нотариуса и отправить оригинал по срочной почте ТС-у.

В течении 2 недель ТС сменил все доступы ко всем партнерским программам, а также к самому сайту без уведомления мне. Установил новые партнерские программы, естественно в течении всех этих дней все заработанные деньги уходили ему в кошелек.

По поводу перевода за эти 2 недели ТС какие только причины не находил. Вот некоторые из них:

rabota (15:17:43 17/10/2008)
жду партнера - потопаем
................... (11:05:22 18/10/2008)
вы перевели деньги? код дадите чтобы я мог получить?

--------------------------------------<-
rabota (11:30:27 19/10/2008)
18/10/2008 (22:54 GMT +05:00)
Одну минутку - только приехал.
rabota (15:59:35 18/10/2008)
Ещё не перевели, в Анелике правила новые ввели - перевод не должен привышать 600 у.е. от 1 человека.
Сегодня узнаю условия в Моней Грем.
rabota (13:35:08 19/10/2008)
В быстрой почте тоже самое, оказывается во всех перевод. системах по законодательству Украины максимальный перевод 600 долларов.
Если мы купим Вебмани карты - и передадим номера - пойдет такая форма оплаты?
................... (22:14:32 20/10/2008)
вы ответите или уже считать что "кинули"?

--------------------------------------<-
rabota (07:25:54 21/10/2008)
21/10/2008 (02:07 GMT +05:00)
Я же написал:
rabota (16:05:39 20/10/2008)
Перевели 3 перевода посредством Моней Грам, появитесь дайте емаил - для данных.
--------------------------------------<-
rabota (07:28:18 21/10/2008)
Данные на работе, а я с домашнего компьютера - новости экономики изучаю.
rabota (22:22:55 22/10/2008)
22/10/2008 (16:00 GMT +05:00)
Возникла проблема с РБ биллингом, ждет денежку http://forum.russianbilling.com/showthread.php?t=291&page=66
................... (00:57:31 23/10/2008)
у вас нет времени обсудить наши дела?

--------------------------------------<-
rabota (00:58:33 23/10/2008)
Чуть позже, подводим новые биллинги, день сумасшедший.
rabota (23:08:48 23/10/2008)
Как только домен переоформят, денежка с Моней Грем - 1800 - поступает к Вам. И остаток, не смотря на невыплоту РБ, другие биллинги платят - соберу в течении недельки
rabota (13:23:32 25/10/2008)
Сейчас освобожусь и скину данные, тестим новый биллинг, минут 30
rabota (13:25:32 25/10/2008)
Это нужно в офис сгонять, суббота же сегодня, дома.

Также скажу о том, что по какой-то причине домен был переоформлен на имя ТС, а в whois-е были мои данные. 24.10.2008 домен везде был переоформлен на имя ТС. Вот последний наш договор:

rabota (23:17:42 23/10/2008)
Если что-то было не так, думаю они прислали бы письмо, мол - не хватает, или поправте - такого не было, увы.

-------------------------------------->-
................... (23:18:19 23/10/2008)
хорошо Михаил, я всегда держу свои слова и обещания, завтра вечером данные будут ваши, если нужно потрачу на это целый день, но в субботу до обеда жду от вас секретный код от перевода

-------------------------------------->-
................... (23:18:23 23/10/2008)
пойдет так?

--------------------------------------<-
rabota (23:19:03 23/10/2008)
Если хуес будет уже наш, то без проблем, а остаток, максимум неделя, постараемся раньше.

--------------------------------------<-
rabota (23:19:41 23/10/2008)
Сейчас практически круглосуточно в сети, в связи с билингами - так что, пишите, все сообщения обычно доходят.

-------------------------------------->-
................... (23:20:06 23/10/2008)
все, домен завтра по whois-у будет вашим, по крайней мере постораюсь сделать и напишу вам

-------------------------------------->-
................... (23:20:21 23/10/2008)
от вас всего лишь требую сдержать свои слова

--------------------------------------<-
rabota (23:21:39 23/10/2008)
Сдержим, максимум неделька, но объемы позволяют и раньше выплатить.

-------------------------------------->-
................... (23:22:14 23/10/2008)
ну вы обещанные 1800 переведите, остальное частями отправите в течении недели, на это я согласен

--------------------------------------<-
rabota (23:22:49 23/10/2008)
Да, 1800 - само собой, а остаток как и говорили, картами.

-------------------------------------->-
................... (23:23:05 23/10/2008)
хорошо

После смены всего чего можно, в течении 5 дней не получил ни какого кода от перевода и ни одного внятного ответа от ТС:


................... (22:27:01 24/10/2008)
http://get.tj/whois/?domain=exe.tj&x=17&y=21
https://www.webnames.ru/scripts/whois.pl?domain_name=exe.tj

-------------------------------------->-
................... (22:27:04 24/10/2008)
пожалуйста=)

-------------------------------------->-
................... (22:27:13 24/10/2008)
дайте код от перевода MoneyGram

-------------------------------------->-
................... (22:30:34 24/10/2008)
так что все ок?

-------------------------------------->-
................... (23:00:26 24/10/2008)
вообщем жду до полуночи ответа

-------------------------------------->-
................... (00:41:10 25/10/2008)
так что я кода не получу?

-------------------------------------->-
................... (13:22:48 25/10/2008)
добрый день

-------------------------------------->-
................... (13:22:56 25/10/2008)
у нас уже час дня

-------------------------------------->-
................... (13:23:01 25/10/2008)
свое я выполнил

--------------------------------------<-
rabota (13:23:32 25/10/2008)
Сейчас освобожусь и скину данные, тестим новый биллинг, минут 30

-------------------------------------->-
................... (13:23:50 25/10/2008)
через 30 минут скините данные?

-------------------------------------->-
................... (13:24:08 25/10/2008)
раз данные есть сразу скиньте, пойду получу сразу

--------------------------------------<-
rabota (13:25:32 25/10/2008)
Это нужно в офис сгонять, суббота же сегодня, дома.

-------------------------------------->-
................... (13:25:51 25/10/2008)
жду тогда 30 минут

-------------------------------------->-
................... (14:07:12 25/10/2008)
прошло 40 минут

-------------------------------------->-
................... (15:12:36 25/10/2008)
прошло 100 минут, сколько еще ждать?

--------------------------------------<-
rabota (11:22:37 26/10/2008)
25/10/2008 (20:39 GMT +05:00)
Только освободился.

-------------------------------------->-

-------------------------------------->-
................... (20:47:57 25/10/2008)
все с вами понятно

--------------------------------------<-
................... (11:28:10 26/10/2008)
после 10 дней полного контроля сайта 1 раз в двое суток вы будете писать о том, что "только освободились"? Читать форум и писать ответы у вас всегда найдется время, а вот завершить нашу сделку нет. До полуночи жду от вас кода, меня не беспокоит, то что сегодня воскресенье и что вы отдыхаете, т.к. жду от вас денег 10-ый день. Поверьте очень огарчен вашим бездействием и мое терпение не безграничное

--------------------------------------<-
rabota (22:44:55 26/10/2008)
26/10/2008 (18:08 GMT +05:00)
С биллингами, проблема - поэтомц и график нарушен жестко.

-------------------------------------->-
................... (22:49:34 26/10/2008)
и как мне быть?

-------------------------------------->-
................... (22:59:35 26/10/2008)
вообщем надоело мне такое несерьезное отношение к сделке. Не намерен дальше смотреть как вы на моем собственном сайте 2 недели зарабатываете на рекламе.

-------------------------------------->-
................... (23:32:32 27/10/2008)
Так и будете молчать ссылаясь на билинг?

Все последние дни когда ТС не отвечал в ICQ, активно писал новые сообщения в разных темах данного форума - , т.е. отпадает вероятность того, что у ТС возникли форс-мажорная ситуация или случилась какая-то беда.

Я не просил ТС выплатить все за один день и отлично понимаю возникший финансовый кризис во всем мире. От этого никто не застрахован. Если ТС был бы настолько честным, то хотя бы дал доступы к партнерским программам, а не получал сам деньги от сайта полученного обманным путем. Если я не прав пожалуйста исправьте, господа форумчане.

Удивляет наглость ТС писать о том, что домен, который, по сути, ему еще не принадлежит переоформлен на старого владельца, обвинять регистратора, а также не писать откуда у него этот домен вообще.

txt 968073_1.txt
txt 968073_2.txt
[Удален]
#12

Читать все не стал, так местами.

Во-первых, сумма 1800 была выплаченна.

Во-вторых, после снятия денег, как раз домен и ушел назад.

В-третих, как так, регистратор, который занимается доменами, насильно забирает дмоен, зак оторый уже выплаченно 1800?

dreamir добавил 29.10.2008 в 13:53

Переписка с регистратором зоны:

Отправьте пожалуйста сканированию копию паспорта на имя Офицерова Николая Николаевича. От бывшего владельца мы получили заявление о том, что вы якобы обманным путем получили все доступы к его ресурсу а так, же к самому домену. Также по нашему запросу был предоставлен лог переговоров по ICQ непосредственно с вами. Предоставьте пожалуйста любые доказательства того, что вы выполнили свои функции, т.е. оплатили согласно вашему договору необходимую сумму, для того чтобы мы убедили в том, что старый владелец блефует и хочет обратно вернуть домен. Доказательством могут быть: платёжный лист о переводе оговорённой суммы старому владельцу, или же любой другой документ подписанный старым владельцем о передачи домена Вам. Уведомляем, Вас о том, что домен восстановлен в прежнем виде, и до окончания разбирательства ни старый владелец и ни Вы не сможете получить доступ к нему.

Ответ:

Куда отправить копию паспорта?
Бывший владелец начал разбирательство, хотя по сумме уже получил 1800 долларов, хотя показатели сайта упали после внесения данного задатка, начал говорить, о повышение цены. Большая часть переговоров велась по телефону, о какой переписки идет речь? С каких пор регистратор вытворяет такие "фокусы", для таких действий нужно решение суда, но не как не клевета бывшего владельца.
Все доступы домену он передал сам, как и перебросил домен сам в мою панель, и сам оплатил со своего счета за домен 15 долларов, о каком обманом пути идет речь? Человек получил деньги, теперь пытается вернуть себе домен назад, используя неизвестно откуда взятую переписку по ICQ.

Личное имхо, покупать домены в зоне .tj - трата нерв, денег. Dilovar - над перепиской потрудитесь ещё, крайне небрежно выполненна вторая часть.

D
На сайте с 08.02.2008
Offline
7
#13

dreamir, предоставьте пожалуйста платежный лист который выдается при переводе денег и напишите когда, какой системой отправляли деньги?

[Удален]
#14
Dilovar:
dreamir, предоставьте пожалуйста платежный лист который выдается при переводе денег и напишите когда, какой системой отправляли деньги?

Вам было предложенно массу вариантов оплаты, Вы выбрали WM карты - их Вам и передали в размере 1800 wmz, не нужно делать вид, что мы общались по телефону не с Вами. После перевода и закинули домен в панель, и изменился хуес. Попросили у Вас неделю времени, чтобы докинуть остаток, Вы согласились(!). После выкинули администратора с Админки - мы его восстановили (через базу), тогда просто домен уплыл к Вам назад.

Мне очень интересно почитать переписку, Вы её с телефона просто в .txt засунули? 🚬

P.S. Вроде бы адекватный молодой человек, а такие страсти, неужели заявленная Вами цена :2cents:, Вам не подошла в который раз?

dreamir добавил 29.10.2008 в 14:15

И главное, что паразительно, get.tj идет на поводу во всем у господина Dilovar, Вы там случайно не работаете?

V
На сайте с 13.07.2008
Offline
7
#15

Лучше с нашими дело иметь-)))Все легче достать-))

Картинки фэнтези http://mir-fantasy.ru (http://mir-fantasy.ru)
[Удален]
#16
volgolan:
Лучше с нашими дело иметь-)))Все легче достать-))

Захотелось экзотики, домен в .tj с посещаемостью, тиц (который падает) и ПР. Получили - головняк и кажется потерянные денежки. 🙅

Но отношение регистратора Зоны, просто умеляет, не представляю чтобы регистратору, к примеру webnames.ru, прислали лог переписки ICQ (неизвестно с кем, неизвестно как созданный в блокноте и тд.) и он бы вернул домен назад:) Это просто резонансное дело в Таджикистане теперь будет, или у них так всегда?

Dilovar - одну, две сотни приложили в переписке, чтобы поверили, или 50% от "полученного мошенническим путем"?

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
4
#17

мааать...шайтан украл пароль...секирбашкашашлык))) концов теперь не найдём.

Один щас будет в тхт логи аськи ваять, второй в шопе хвитанцию...ну...или один или второй...знать бы кто)

а регистратор по любому неправ, домен перевёл - перевёл..нифига не украли домен - САМ перевёл. думать надо сначала шо делаешь.

подпись поправил)
[Удален]
#18
eukr:
мааать...шайтан украл пароль...секирбашкашашлык))) концов теперь не найдём.
Один щас будет в тхт логи аськи ваять, второй в шопе хвитанцию...ну...или один или второй...знать бы кто)
а регистратор по любому неправ, домен перевёл - перевёл..нифига не украли домен - САМ перевёл. думать надо сначала шо делаешь.

Ну не зря же "гражданин хороший" так долго молчал - наваял прилично, за 1800 - можно девочку посадить, она "Войну и Мир" напишет, и трагикомедию - что мы и видим.

Не даром, "гражданин хороший" попросил оплату таким способом, мол WM - налоги закусают, банковские службы - тоже налоги закусают, а номера WM карт - якобы диллер купит по номиналу, за наличку и все отлично.

Но топик поднимался, как раз по поводу действий регистратора зоны. На форумах читал об их "фокусах" - но до такого дойти просто ужас. Может лучше им не домены регистрировать, а фрукты с овощами продавать на экспорт? Человек получил карты(!) - передал домен, переоформил - какие разговоры, могут идти о "обманном пути"? 🙅 Понять не могу, видно у них в Таджикистане - чуть перевернутые понятия. А лога из ICQ достаточно чтобы домен вернулся назад - кино и только. Знал бы, переговоры бы записывал и выложил бы аудио запись - впервые с таким встретились.

Никак не пропадает мысль, что регистратор с продавцем за одно, или продавец там работает, или даже, просто предположение(!) сам регистратор налево оформленные людей и "продает" проекты. - может и не прав, но по другому всему произходящему трудно дать объяснение.

dreamir добавил 29.10.2008 в 14:54

Интересно, после того как разбирательство пройдет, сколько трафа останется на сайт? Вот так покупочка в предверьи НГ.

Dilovar - может в таком случаи вернете средства назад на родину (что-то ведь человеческое должно остаться у Вас внутри), сайт где через неделю, вторую не будет посещаемости - смысл тогда покупать? Зачем же продавать сайт, а потом так поступать? Нужны деньги - берите кредиты, хотите продавать - продавайте, а не мошенничайте, сидя в Таджикистане.

Пошли Вам на встречу, поверили, оплатили - а как благодарность,вернее память о не зря "прожитых годах и потраченных средствах" - фальсификованная переписка и топик на форуме?

D
На сайте с 08.02.2008
Offline
7
#19
dreamir:
Вам было предложенно массу вариантов оплаты, Вы выбрали WM карты - их Вам и передали в размере 1800 wmz, не нужно делать вид, что мы общались по телефону не с Вами. После перевода и закинули домен в панель, и изменился хуес. Попросили у Вас неделю времени, чтобы докинуть остаток, Вы согласились(!). После выкинули администратора с Админки - мы его восстановили (через базу), тогда просто домен уплыл к Вам назад.
Мне очень интересно почитать переписку, Вы её с телефона просто в .txt засунули? 🚬
P.S. Вроде бы адекватный молодой человек, а такие страсти, неужели заявленная Вами цена :2cents:, Вам не подошла в который раз?

dreamir добавил 29.10.2008 в 14:15
И главное, что паразительно, get.tj идет на поводу во всем у господина Dilovar, Вы там случайно не работаете?

Никаких 1800 ни картами ни любым другим видом от вас не получал. Не раз просил у вас номер телефона на что, вы отвечали, что "я всегда онлайн и гораздо легче решать по аське".

Не стыковка у вас выходит: первый раз написали:

Во-первых, сумма 1800 была переведена, в банке подтвердили получение

На что попросил у вас платежный лист от банка.

Доказательством этого следует считать то, что через 7 минут после моего ответа, ТС изменил свой же пост и убрал упоминание о банке и переключился на WM-карты.

Раз уж WM-карты переводили, то тогда напишите в WebMoney запрос о проверке когда и кем были активированы "ваши" карты, которые якобы мне передали.

P.S. из-за того, что реальный размер скриншота превышал лимит форума, сделал меньший размер, при необходимости залью куда-нибудь оригинал

jpg s.jpg
[Удален]
#20

Диллер сказал, что если номера карт давали 27 числа - то скорее всего деньги уже сняты, созванивались - думали, что можно как то блокировать сей процесс. Поэтому и утверждение что деньги Вы получили - достоверное на все 100%.

Тот факт, что Вы отвергаете момент получения WM карт - уже крайне подозрителен, как и Ваши "путанные переписки". Все переговоры шли через телефон, а не ICQ, а то что тут всплывает переписка - уже много говорит, как о подготовленном кидке с Вашей стороны, а так как Регистратор поступает против закона - то думаю, не бескорыстно.

Заметил на Вашем скриншоте - окно про отели, на отдых собираете за "украденные" деньги? Карма мучать не будет апосля?

Я написал Администратору Зоны, а не Регистратору, нужно будет будем стучаться и в ICANN - то такой произвол, не оставим (!).

Долго думали, пока продумать как кинуть покупателя? Явно, без Регистратора не обошлось - на основании липовой переписки, передавать домен назад. Цирк.

dreamir добавил 29.10.2008 в 15:17

Налицо: Как минимум противоправные действия Регистратора доменных имен в зоне .tj - GET.TJ - который и раньше не брезговал продажей доменов своих клиентов (не свободных, а именно купленных).

Вот только не понятно, господин Dilovar - действует в сговоре с Регистратором, или же, "пользуется" Регистратором?

dreamir добавил 29.10.2008 в 15:20

Dilovar:
Не стыковка у вас выходит: первый раз написали:

Не стыковка выходит у Вас, Вы настояли что передача домена будет ТОЛЬКО после оплаты - оплата поступила. А домен вместо того чтобы стать нашим, уплывает назад. Не логично, ДО оплаты передавать домен, если конечно (🙅) нет спланированный действий, по "кидку" покупателя - как произошло и в данной ситуации.

Результат: Деньги получили, домен вернули. Регистратор GET.TJ рад помочь, своим соплеменникам. ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий